перейти к публикации
133 комментария к публикации

Главком ВМФ Евменов: американские корабли с «Томагавками» угрожают нацбезопаcности России

10 января 2024, 16:36
Гость
Гость
10 января 2024, 22:30
томагавки это подводные лодки, для их вытеснения нужны океанские корабли типа советских Беркутов (Букарей), противолодочные типа Удалых в океанской зоне. а этого нет и не будет т.к. разучилисть строить и нет проектов, нет оружения, нет базы, нет элеткроники, нет ГЭУ, и т.д.
Гость
10 января 2024, 21:55
Правильно все говорит. И тактика западных стран-это тактика салями. Откусывать кусочек за кусочком. С одной стороны, с другой. Где получится. И дальше только хуже будет. Пока это просто пробные шары, риторика-а как отреагируем. А в дальнейшем попытаются военные корабли с томагввками например подвести к территории России. Дальше попытаются что то этими ракетами атаковать. Обязательно. Пока по носу не получат. А вот что это за щелчок по носу будет-непонятно.
Гость
12 января 2024, 14:07
стратег военно-морской, в палате удобно, с окна не дует?
Гость
10 января 2024, 21:04
Почему он говорит так будто Томагавки нацеленные на Россию это что-то плохое?:)) Про мечты этого пузана о современном ВМС-поржал:)))
Гость
10 января 2024, 20:58
У них еще и LRASM есть. И что с этим делать?)
Гость
10 января 2024, 20:54
Целятся в усадьбы на Рублёвке и Ново-Огорёво?
Гость
10 января 2024, 20:29
....адмиралы, генералы, депутаты, и прочие и прочие и прочие- надоели уже! Когда жить то лучше станем?
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2024, 19:56
Многие соотечественники мечтают о том, как бы сдаться в плен американцам ))
Гость
10 января 2024, 21:05
Да но...на своих условиях же:))
Гость
10 января 2024, 21:08
И ещё языка с собой привести?
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2024, 21:29
Гость
10 января 2024, 21:08
И ещё языка с собой привести?
:-))))))))
Гость
10 января 2024, 19:11
Сразу вспомнился Трамп периода 2018 года.
Гость
10 января 2024, 19:11
Предлагаю запретить корабли с томагавками!
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 января 2024, 23:28
Против капитанов этих кораблей завести уголовные дела :))
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 января 2024, 19:04
А почему мы должны опасаться Томагавков? мы что, собираемся на США напасть? Они же сказали, что применят Томагавк - разрушитель бункеров только в случае использования Россией ядерного оружия. Так что боятся следует только одному чуваку в бункере.
Гость
10 января 2024, 21:09
ВААбще-то...тем кто живёт в зоне распространения радиации от бункера стоит беспокоится:))) Особенно тем кто живёт под траэкторией полёта. А то "самое лучшее в мире Пво" любит сбивать над жилыми районами:))
Гость
10 января 2024, 18:58
Пора снова ехать к Ыну.
Гость
10 января 2024, 18:50
Эт чё щаз было? Речь мальчика, но не мужа?
Гость
10 января 2024, 18:49
Всё просто: у России нет океанского флота кораблей на 7000 и более тонн для патрулирования. всё что есть - советское наследие и его мало. нет ничего на замену удалым, атлантам, а москитный флот далеко не уйдет. поэтому под угрозой ракетного нападения адмирал умоляет начать разработку больших кораблей класса эсминец или крейсер
Гость
10 января 2024, 21:13
Шайга тоже умолял города за Уралом строить но...:)) А Патрушев старший о угрозе коллапса Апк за полгода до взлёта цен на яйца заявлял. И что? Силуанов говорил о рисках из-за возврата с советской плановой экономике. Победила дружб...идея массового геноцида населения:))) Нет недочеловеков нет проблемы.
trianon2128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 января 2024, 18:45
Проснулся. "Томагавки" в прошлом веке ещё появились. Ну, эффективные ракеты, практически не перехватываемые. Противопоставить нечего.
Гость
10 января 2024, 20:52
такой же хлам как и калибры- только против папуасов
Гость
10 января 2024, 18:42
Да кто кому угрожает? Россия два года с Украиной справиться не может пусть ей и поставляют в очень ограниченном количестве далеко не самоее современное западное вооружение. Если НАТО нападет, РФ разнесут в нулину за пару часов, Василич и збункера капутульнет не моргнув и глазом. Так что томагавки это явно не то, о чем стоит беспокоиться.
Гость
10 января 2024, 23:04
Окститесь. Никто не собирается нападать на Россию. Самая большая мечта соседей - стена по периметру России. И соседям спокойнее и России привычнее.
280144613

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 января 2024, 18:41
Обещать-не значит жениться.
Гость
10 января 2024, 18:38
Проблема решается путем передачи в аренду Северной Кореи атомной подводной лодки с ядерными ракетами.
Гость
10 января 2024, 21:14
Они на ней драйвера обновить не смогут о чём ты?:)))
Гость
10 января 2024, 18:28
Паникует адмирал. У нас лазерные установки и ПВО , собьем ихние томогавки. Да и я чё там откровенно. Евойные томогавки стоят подороже, чем наши холупы. Не выгодно это им, капиталистам ..
Гость
10 января 2024, 18:19
Ботик Петра вооружить кинжалом... Даёшь больше носителей, галеры, ладьи, речные пароходы, катамараны педальные. Москитный флот, однако
Гость
10 января 2024, 18:15
... за три дня ?
Гость
10 января 2024, 18:13
а почему лахта не пищит тут о наших Посейдонах, Буревестниках, Скрижалях и прочих вестниках апокалипсиса?
265861855

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2024, 18:12
точно , еще у них пистолеты есть , истребители и другое оружие , оно тоже угрожает. А еще кухонные ножи сделанные в США )))
Гость
10 января 2024, 18:07
Надо признать, что договор со штатами об уничтожении наземных ракет ср.дальности был критической ошибкой, не учитывающей тенденции...нечем по количеству крылаток ответить. Только "перпендикулярные" возможные ответы...А вот в Китае "большой" секрет по их числу
Гость
10 января 2024, 18:07
Почему-то вспомнился Трамп с его ударом «Томагавками« с кораблей в Средиземном море по ЧВК Вагнера в Сирии .А в ответ вроде:’’российских войск там нет’’ и тишина.
Гость
10 января 2024, 20:54
Ага, через неделю аэродром уже фунционировал как и не было ничего
Гость
10 января 2024, 18:06
никому они не угрожают - толь сумасшедшие так могут брерить
Гость
10 января 2024, 17:44
А что мешает построить флот с "калибрами" и угрожать массовым ударом от берегов супостата? Впрочем, этим флототопцам никакие корабли не помогут.
Гость
10 января 2024, 20:55
построить? сохранить не могут
Гость
10 января 2024, 21:21
Ты прям как в анекдоте-"Давайте подумаем что бы мы сделали если бы у нас были мозги":))))
Гость
10 января 2024, 17:38
За 23 года нынешней власти у руля, сколько было введено в строй кораблей 1 ранга, откуда возьмутся внезапно ресурсы для постройки если их не было? Где будут браться СЭУ, для надводных кораблей? Где будет браться элементная база для РТВ и гидроакустических средств. Как главком предлагает компенсировать отсутствие и невозможно в обозримом будущем компенсировать отсутствие палубной авиации? Каким образом и на какие шиши будут развернуты базы и пункты базирования в удаленных районах, это даже СССР себе позволить не смог кроме Камрани? И таких вопросов которые упираются не только в деньги но и в наличие материальной технической базы , квалифицированных кадров можно писать бесконечно. Но всегда просто заявить нереализуемые планы. Даже Рогозин со своей базой на Луне, в свое время выглядел существенно ближе к цели. Знает ли главком старинную русскую поговорку: " По Сеньке шапка"?
Гость
10 января 2024, 20:55
счеки зато надувать горазд
Гость
10 января 2024, 21:53
нет проектировщиков причем они пропали не в лихие 90-ые годы. нечем и не из чего проектировать корабли. нет идей. нет видения. полный ноль.
Гость
10 января 2024, 17:32
Сегодня угрожают или вчера тоже угрожали ??
Гость
10 января 2024, 17:28
Даже СССР не мог себе позволить иметь сравнимый с США флот.
Гость
10 января 2024, 20:57
он нам нафик не нужен был. черномроский только и заниматеся что все 200 лет тонет, балтийский тоже недалеко ускакал - оба фактически заперты в портах
Гость
10 января 2024, 21:24
Мог но сделал ставку на подлодки. А так то в плановой экономике с затратами на оборону считаться не принято.
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 января 2024, 17:28
Скока теперь томагавку лететь от Kotka до центра принятия решений? И скока было лететь из ближайшей точки НАТО до начала осуществления два года назад гениального плана
Гость
10 января 2024, 20:42
Вот из Таллина до спб 120 км.А из Розикене (Латвия)до Москвы 800 .
Гость
10 января 2024, 17:24
вали на Навального.
Гость
10 января 2024, 17:23
У нас неимеющиеаналогов с400, с500, с600 и с1000. Пусть пуляют свои томагавки
Гость
10 января 2024, 17:21
Принято. А чего простому гражданину РФ с возросшими угрозами делать он не сказал? Как от них уберечься?
Гость
10 января 2024, 17:20
беспилотник против томагавка как ружье лук револьвер против индейцев с томагавками примерно одно и то же..сэкономили? насторили армии летающих топориков? моделисты несчастные...
Гость
10 января 2024, 17:20
Так не лезьте ни к кому, и не будут угрожать.
Гость
10 января 2024, 21:32
Так он полез именно потому что между молотом и наковальней оказался. Дружки карлики Шрёдер и Берлускони его кинули в его импотентских фантазиях о вызове Сша совместно с Европой а заднюю включить не дали (когда он публично назвал Сша единственной сверхдержавой). Просил оставить ему хотя бы его террариум но кто включает заднюю ни о чём просить не может.
Гость
10 января 2024, 17:18
современные? беспилотники против бумерангов и томагавков? ну ну..флаг вам в руки...
Гость
10 января 2024, 17:18
Ракета томагавк-гавк-гавк уже 40 лет на дежурстве, и все эти 40 лет - угрожает. Так что это не новость.
Инкогнито2021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2024, 17:12
главком явно не компетентен и морально не устойчив
Гость
10 января 2024, 17:12
Жителей Электростали спросили, кто конкретно им угрожает в лютые морозы? Василич, Платоныч, Генгералы - напоминают русских мигрантов старой волны. Что первые, что вторые - совсем не понимают в чем варится Россия и что с этим делать
Гость
10 января 2024, 21:34
В 21 веке лаптеногие до сих пор не знают что жильё должно быть утеплено даже не по стандарту сэндвича а по стандарту термоса. Так что они сами себя приговорили к смерти.
Гость
10 января 2024, 17:07
Уж отчего отчего, а со стороны соленой воды государству РФ нету вообще никакой угрозы.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2024, 17:06
Майк Тайсон
Гость
10 января 2024, 17:05
Напоминает страдания гопника, огорченного что у соседей хорошие замки на дверях.
Гость
10 января 2024, 17:04
многоходовка снова закончилась кучей в собственных штанах.
Гость
10 января 2024, 17:04
Доу Джонс падает или растет?
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 января 2024, 17:04
Типа спасёт только один человек, если вы его выберите. Прежде всего угроза всем от нас самих.
Гость
10 января 2024, 17:03
Мы их со старшим братом шапками закидаем.
Гость
10 января 2024, 17:00
Армата надежно хранится в швейцарском банке,рядом с Сарматом и Булавой
Гость
10 января 2024, 16:59
был выделен триллион долларов,на армию-где он??!!!
Гость
10 января 2024, 21:35
Клятый Запад заморозил же и счета и виллы с яхтами:))
Гость
10 января 2024, 16:59
Главком ВМФ перепутал безопасность России с безнаказанностью.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 января 2024, 16:59
"Ползут янычары..." (с)
Гость