перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Правительство выделит ФРП 39 млрд рублей на поддержку российского автопрома

22 декабря 2023, 15:45
Гость
266400180

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2023, 09:32
Может не надо про современные технические требования, принятые в мире? Мир уже давно поменялся, автопроизводители лепят одноразовые моторы, да и вообще переходят на электротягу. От былой надёжности и долговечности не осталось ничего.
Гость
22 декабря 2023, 20:52
Уже и распил к отжиму рольфа подъехал, оперативненько
Гость
22 декабря 2023, 17:53
Наивные вопросы. Чееее за фонд такой. Откель в нем деньжата водятся. За чей счет банкет............
Гость
22 декабря 2023, 17:39
То ли дело на Украине! Выпуск легковушек по годам: в 2021 - 7125 , в 2020-м - 4202, в 2019-м - 6254, в 2018-м – 5660, в 2017-м – 7296 , в 2016-м – 4340, в 2015-м – 5654, в 2014-м – 25.941, в 2013-м – 45.758, в 2012-м – 69.687, в 2011-м – 97.585 Вот так, за десять лет выпуск рухнул в 14 раз! На Украине просто больше нет автопрома. Там почти всего уже нет, из того, что было раньше.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 18:17
А в скрепной есть автопром - но лучше бы его не было, потому что на него, не проблевавшись, не взглянешь.
Гость
22 декабря 2023, 17:33
Последним автомобилем, сошедшим с конвейера Запорожского автомобильного завода в 2021 году по иронии судьбы стала Рено Аркана, собранная из машинокомплекта российского производства. Последним.
2799-390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 декабря 2023, 17:09
Танк можно считать автопромом?
Гость
22 декабря 2023, 16:35
клоунада
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 16:35
О, а вот и ответ подоспел - я только сегодня в соседнем обсуждении задавался вопросом, сколько ещё бюджетного бабла вбухают в бессмысленные и беспощадные тазики...
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 16:35
[за ответ ФЪ шпасиба аднака]
Гость
22 декабря 2023, 16:33
вот никак не хочет народишко брать вёдра из РФ
Гость
22 декабря 2023, 18:28
кто тебя заставляет? клянчи дальше у америкосов.
Гость
22 декабря 2023, 20:54
Гость
22 декабря 2023, 18:28
кто тебя заставляет? клянчи дальше у америкосов.
подскажи адрес автосалона в СПб, где официально купить новый автомобиль из США?
Гость
22 декабря 2023, 16:29
наступилор время выплат дивидендов, к маю оффициальная "медианная" инфляция вырастет как и положено на 23%.
Гость
22 декабря 2023, 16:29
Кстати, многие не знают, но в России в своё время так и не научились делать даже кареты на рессорах. Закупали иностранные или тряслись в телегах. 🤣 Так что россияне никак не могут избавиться от исторической памяти.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 16:37
А что здесь вообще делать научились? Почти всё, что я видел - было копией западного. Ну, кроме средств для убийства людей, конечно... да и те возможно тоже копии.
Гость
22 декабря 2023, 16:49
22 декабря 2023, 16:37
А что здесь вообще делать научились? Почти всё, что я видел - было копией западного. Ну, кроме средств для убийства людей, конечно... да и те возможно тоже копии.
Ну почему. Умные люди в России были и есть. Их много. Например почитайте кто такой изобретатель Александр Лоран. Просто с правителями России не везет. С каждым разом всё хуже и хуже.
Гость
22 декабря 2023, 17:13
Гость
22 декабря 2023, 16:49
Ну почему. Умные люди в России были и есть. Их много. Например почитайте кто такой изобретатель Александр Лоран. Просто с правителями России не везет. С каждым разом всё хуже и хуже.
Как, следующий еще хуже!? Неужели возможно?
Гость
22 декабря 2023, 16:24
"на проведение перспективных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ» это будет скрещивание УАЗ-452 и ГАЗ-66, и по итогу получится мутант с коррозией кузова и рамы через полгода, болтающимися дверями, обшивкой салона бабушкиным дерматином, сквозняком изо всех щелей, а эффективные сыновья тов. Каданникова и уцелевшие выходцы из концерна "АVVA" освоят 35 млрд из 36 и уедут в Лондон
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 16:13
Значительная часть этих средств будет направлена на реализацию ключевых проектов ведущих отечественных автопроизводителей, в том числе на проведение перспективных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ» Ахаха...
Гость
22 декабря 2023, 16:12
В Роснано тоже врывали ярды,,и чё??
Гость
22 декабря 2023, 16:11
Автопром на Руси за 100 лет так и не прижился,судьба?или карма?
Гость
22 декабря 2023, 16:11
У вас опечатка, не "российского", а "китайского автопрома".
Гость
22 декабря 2023, 16:09
бездонная бочка..до сих пор лепим иконки вместо айрбэгов..
Гость
22 декабря 2023, 16:37
Человеческая жизнь в России стоит дешевле подушек безопасности.
Гость
22 декабря 2023, 16:08
45 лет вкладываем,,"нива " отмечает юбилей--50 лет!!! на конвеере!!!
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 16:03
Этож скока шильдиков в кетае закупить можно! Баснословное количество! :)
аккаунт удален

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 15:58
Пока не будет контроля за тем Куда идут деньги все бесполезно
аккаунт удален

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 15:59
Есть службы финансового мониторинга и тп. Иначе зачем они?
Гость
22 декабря 2023, 17:10
Уж контроль то будет, по назначению пойдут. Назначат кого поддержать, и им подробно объяснят назначение, чтоб не только в свой карман
Гость
22 декабря 2023, 15:53
Уха ха ха ,,татары уже бали 40 ярдов на выпуск электрички "кама" ну где это чудо??? итог--обычный распил!
Гость
22 декабря 2023, 15:50
Приведу лишь несколько красноречивых цифр из истории автомобилестроения, любому человеку с мозгами они многое скажут. Был такой автомобиль - MB 124 серии (W124). Так вот - выпускался он в течение 13 лет, среднегодовой выпуск не превышал 200.000 экземпляров имел две колесные формулы (4х2 и 4х4), 5 видов кузовов , 4 вида КПП (по 2 механические и 2 автоматические), 6 вариантов двигателей (дизель и бензин). И это всё при объеме выпуска в среднем 200 тысяч машин в год на 10 сборочных площадках в разных странах. Это авто, которое не имело родственных соплатформенных моделей, которые позволяли бы "снизить себестоимость за счет масштаба", так что среднее количество 200 тысяч автомобилей - это предел для экономики данного автомобиля. !
Гость
22 декабря 2023, 15:49
Автопром Китая сумеет освоить и не такие деньги.
Гость
22 декабря 2023, 15:48
Вот так платят дань в 21-м веке. В данном случае в Китай.
Русич Древний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 15:48
Готов спорить: опять ничего не выйдет. По крайней мере сколь-нибудь толкового.
Гость
22 декабря 2023, 18:22
крестись слева на право на коленях, чтобы твои влажные мечты были исполнимы.
Русич Древний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 18:24
Гость
22 декабря 2023, 18:22
крестись слева на право на коленях, чтобы твои влажные мечты были исполнимы.
Гость, ух ты… верующий во отечественный автомобиль… Большая редкость.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2023, 15:48
недобрая Новость!
Гость
22 декабря 2023, 18:20
не получится вместо запчастей использовать репу в качестве агрегатов и вместо смазочный жидкостей использовать отвар из той же репы?
Гость