Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

В Бразилии пишут, что Вендел уходит из «Зенита», агент игрока и клуб все отрицают

4457

Футболист «Зенита» Вендел хочет покинуть клуб и уйти во «Фламенго» этой зимой, сообщил портал OneFootball со ссылкой на инсайдера Андре Луиса. По его данным, 26-летний полузащитник просит своих агентов убедить клуб из Петербурга отпустить его как можно скорее.

В понедельник парикмахер Вендела опубликовал фото с футболистом, намекая на его предстоящий переход во «Фламенго». Однако во вторник председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил РИА Новости, что информация о переходе Вендела в «Фламенго» является ложной. Также опроверг новости Тьяго Рибейро, агент Вендела.

«Это фейк, это все ложь. Вендел ни с кем не разговаривал. Он в отпуске в Бразилии, отдыхает. Он очень счастлив в «Зените» на данный момент. Его игра на поле показывает, что он очень предан команде», — приводит слова агента журналист Фабио Алейшо в своем Telegram-канале.

Ранее писали, что в июле «Фламенго» предложил 13 млн евро за полузащитника, однако «Зенит» отказался. Затем бразильский клуб увеличил предложение до 15 млн, но стороны так и не смогли договориться. Тренер «Зенита» Семак подтвердил желание Вендела покинуть клуб. В августе появилась информация о возможном переходе в зимнее трансферное окно.

9 декабря Семак сказал, что Вендел «никак не может гарантировать своевременный приезд после отпуска».

Вендел играет за «Зенит» с октября 2020 года. Его текущий контракт с петербургской командой действует до лета 2027 года. В этом сезоне он провел 16 матчей в Российской премьер-лиге (РПЛ), забив четыре гола и сделав шесть результативных передач.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close