перейти к публикации
209 комментариев к публикации

В Петербурге продолжают жестко избавляться от электросамокатов

12 ноября 2023, 12:43
Гость
Гость
15 ноября 2023, 12:36
всех самокатчиков - на сво пистолетно-самокатные отряды
Гость
15 ноября 2023, 12:18
Короче, никто ничем заниматься не будет и в школах одни сплошные "разговоры о том о сем" и "минутки ненависти" при отсутствии элементарного знания "ходите справа - объезжайте слева"
Гость
15 ноября 2023, 11:42
Что такое "трансформационный щиток". Автор, русский язык неродной?
Гость
15 ноября 2023, 11:03
Дело не в самокатах, а в людях. Если человек вообще не заботится об окружающих, бросает самокат где слез, прямо посреди тротуара, так что все на него налетают - тыт у кого-то нервы не выдержат, а сорваться можно только на железке, не на бросившем её не на месте человеке. То же с использованием, молодые люди и думать не хотят, ни о окружающих, ни о своей безопасности, ни о соблюдении установленных правил. И дело даже не в том, что это делается сознательно - уровень "тупизны" и невнимательности, нежелания задумываться просто зашкаливает. Достаточно почитать социальные сети, что и как молодые люди пишут, какие вопросы задают, какие вопросы задают продавцам на торговых площадках - становится страшно за беспомощность и невнимательность людей. На торговых площадках задают вопросы, которые подробно освещены в описании товара, только прочитать внимательно, и на которые другим "тупым" уже не раз отвечали подробно, и снова эти вопросы задаются, не желая читать ничего, только желая спрашивать.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 ноября 2023, 09:38
Нужно на тротуарах вело/самокатную дорожку. Если тротуар узкий - никаких самокатов. Это угроза жизни пешеходов.
Жирныйкот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 20:24
СИМ, так же как и каршеринг - это хорошая альтернатива для городской среды. Другое дело, что пока мы находимся на уровне стихийного рынка этих услуг и, мягко говоря, не очень адекватных пользователей. Даже грустно. И, конечно, порча имущества - это не от большого ума.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2023, 10:29
Не совсем понятно, где-таки ярые защитники самогонки на фото порчу имущества нашли?
Гость
14 ноября 2023, 19:04
Не все на электросамокатах дурни. Как и любой водитель любого тс. Но детей к ним точно надо ограничить доступ
Гость
14 ноября 2023, 17:46
Электросамокаты это зло! А со злом нужно бороться любыми способами!
Гость
14 ноября 2023, 17:12
Классная идея! У нас тут во дворе валяются самокаты, а до помойки метров 20 всего))
Гость
14 ноября 2023, 11:40
Запретить такси.
Гость
14 ноября 2023, 11:33
В Париже избавились и нам пора бы уже!!!
Гость
14 ноября 2023, 10:05
От самокатов не избавиться, т.к. для молодых это доступное средство передвижения. Нужно не запрещать, а это проще сделать, а строить велодорожки. А выдавливание их на проезжую часть, приведет к большому количеству дтп. Сейчас стало модно и на электровелосипедах, в основном это доставка еды, рассекать по тротуару и что-то о них никто не говорит, что их надо запретить
Гость
14 ноября 2023, 09:56
оставьте в покое самокаты.
Гость
14 ноября 2023, 08:43
Самокат на проезжую часть дороги или велодорожка. Тротуар для пешехода.
14 ноября 2023, 08:38
Соглана со многими, этот вид транспорта слишком проблемный.
Гость
14 ноября 2023, 08:13
Это полный бардак, человек управляет электросамокатом, ему на плевать на пешеходов, так как у него счётчик считает деньги.
Гость
14 ноября 2023, 06:56
Да да я тоже за то чтоб их не было вы когда небудь ходили с тремя детьми по тротуаром шаг в право шаг в лево и уже двое детей они носяться как угорелые..
Гость
14 ноября 2023, 05:00
Я ненавижу данный вид транспорта и дело наверное не в моем отношении, а атом, что у нас до сих пор четко не регламентируется и передвижение.
Гость
14 ноября 2023, 03:48
Все просто, какая-то очередная двуногая особь, накатавшись, бросила самокат на тротуаре, мешая людям ходить. Решение было найдено – ближайшая урна.
Жирныйкот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 20:45
Между решением и актом вандализма большая разница. Это бессмысленный и безрассудный поступок очень глупого человека. Недавно наблюдал картину, как прохожий причинял ущерб каршеринговой машине, которая мешала пешеходам. Да, я тоже был этому недоволен, но избивать автомобиль и вымещать на нем свою злость - это абсолютная глупость, если не диагноз.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2023, 10:24
14 ноября 2023, 20:45
Между решением и актом вандализма большая разница. Это бессмысленный и безрассудный поступок очень глупого человека. Недавно наблюдал картину, как прохожий причинял ущерб каршеринговой машине, которая мешала пешеходам. Да, я тоже был этому недоволен, но избивать автомобиль и вымещать на нем свою злость - это абсолютная глупость, если не диагноз.
Никакого прямого ущерба от того, что самогонный аппарат по чьей-то милости в ближайшей и легкодоступной урне оказался, нет, такие дела. Даже простоя нет - достаёте и едете.
Гость
13 ноября 2023, 21:14
Где-то попалось на глаза, что одна из крупных кикшеринговых компаний -- китайская. А они теперь наши единственные " друзья" (Простите , Эритрею забыл)
Гость
13 ноября 2023, 20:58
И попустительство и преступная халатность -- это слишком мягко сказано. Занимаются очковтирательством в уютных кабинетах, обсуждают ...А на самом деле косят бабло , которое получают от владельцев кикшеринга. Да , пока их дети не пострадают от самокатчиков - не сдвинется дело, так и будут нас на тротуарах давить
Гость
13 ноября 2023, 20:40
В течение этого года от самокатчиков пострадало более 1000 человек, есть погибшие. Городские власти явно лоббируют интересы производителей самокатов. Иначе, чем еще обьяснить из полное бездействие и даже попустительство на сей счет?
Гость
13 ноября 2023, 21:01
В течение этого года более 1000 человек пострадало
Гость
14 ноября 2023, 00:58
Статистика дтп с участием автомобилей по СПб за 2023 г. Почти 4000 человек пострадавших, из них 99 погибших, из них 1 ребенок. Наверное власти и тут всё лоббируют. Автомобилисты - нелюди, запретить авто к чертям, все авто на свалку! (сарказм)
Гость
13 ноября 2023, 20:34
Поражает продажность чиновничья. Ничего святого нет . Обсуждают они ограничение скорости , еще фигню всякую .но молчат о главном : ЧЕЙ ЭТО БИЗНЕС ? ПОЧЕМУ МОЖНО КАЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ НА ТРОТУАРАХ ?
Гость
13 ноября 2023, 20:27
Трусливые самокатчики на тротуарах чувствуют себя героями - это точно
Гость
13 ноября 2023, 20:20
Пешеходы имеют полное право залипать в телефонах , они на своей территории. Дети имеют право бегать , прыгать по всему тротуару. Они на своей территории. А вот самокатчики нагло вторглись на территорию пешеходов и с позиции силы диктуют свои правила. Не нравится , что кто-то в телефонах зависает? Это не ваше дело. Что дети по непредсказуемой траектории передвигаются ? так на то они и дети. А вы в детстве не бегали?
Гость
13 ноября 2023, 20:12
Я тоже хожу с трудом . Весной самокатчик , ехавший позади меня въехал мне на пятку. Пробормотал "извините" и был таков. Резкая боль заставила забыть все на свете. Никакое лечение не помогло , медленно и осторожно хожу в ближайшие продуктовые. Пришлось забыть о прогулках на свежем воздухе совсем. Боль отдает в поясницу . Все самокатчики для меня - убийцы на колесах .
Гость
13 ноября 2023, 20:37
Я тоже хожу с трудом (зимой подскользнулся и ударился бедром), лечение не помогает. Спасением стал электросамокат. Он позволяет мне перемещаться по городу, неким образом "гулять".
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2023, 10:22
Гость
13 ноября 2023, 20:37
Я тоже хожу с трудом (зимой подскользнулся и ударился бедром), лечение не помогает. Спасением стал электросамокат. Он позволяет мне перемещаться по городу, неким образом "гулять".
Кресло-коляску пробовали?
Гость
13 ноября 2023, 19:47
Решите проблему кикшеринга не ограничением доступа, а местом для передвижения! Огромные деньги зарабатываются на аренде ! Там где это возможно сделать отдельную трассу для самоката отчертить метр от пешехода и пометить как самокат, или лучше сделать этот метр на трассе. Поднять скорость км в чс , и ввести права или особые условия аренды ! Короче варианты всегда есть и это куда лучше чем выбрасывать их и отказываться! Я считаю это не как иной старт в будущее . Я вот инвалид на дальние расстояние хожу с трудом . И я против того чтобы убирали их ! Иногда пешеходы слишком увлечены залипанием в телефон что даже не видят куда идут . Короче говоря рубить с плеча это по Русски конечно но всеже, образумьтесь люди!
Гость
13 ноября 2023, 19:15
Про вред кикшеринга НА ТРОТУАРАХ здесь пишут. ВЫ очень крутыми себя чувствуете среди невооруженных пешеходов: детей , женщин, бабушек. А на дорогу выехать сцыкотно.
Гость
13 ноября 2023, 18:38
Не все люди ПЛОХО ЕЗДИЮТ зачем всех ровнять.а так самакат очень удобная и хорошое средство для передвижения 👍👍👍
Гость
13 ноября 2023, 21:46
Ездиют, тьфу. Косоротый.
Гость
13 ноября 2023, 22:48
Гость
13 ноября 2023, 21:46
Ездиют, тьфу. Косоротый.
А как Вам самАкат? )))
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2023, 10:20
У меня аж шерсть заколосилась.
Гость
13 ноября 2023, 18:23
Не готов народ к хорошему. Палки да камни в руки....
Гость
13 ноября 2023, 18:14
В Петербурге Фонтанка продолжает писать проплаченные сюжеты про вред кикшеринга.
Гость
13 ноября 2023, 17:42
А я за запрет личного авто транспорта . Как итог останется место и для самоката и для велосипеда и для общественного транспорта. Освободятся дворы и газоны. Воздух станет чище и все только выиграют.
Гость
13 ноября 2023, 17:36
я за спокойное хождение по тротуарам а не уворачивание от этих чудо сим,не место это для езды априори!
Gibons

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 16:39
Белов готовь лопату
Гость
13 ноября 2023, 15:45
Всех на самокатах и вело - на проезжую часть. Каждое средство должно быть застраховано по ОСАГО их владельцами. В случае ДТП должно быть стандартное урегулирование в рамках ОСАГО. С тратуаров всех вон - нечего калечить пешеходов !!!
263884761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 15:43
Я в озерках уже три утопил
Гость
13 ноября 2023, 15:15
Помимо самокатчиков КИКШЕРИНГА проблему для пешеходо и водителей создают и доставщики продуктов на мотовелосипедах без фонарей и габаритов..мало того ещё и не соблюдают скоростной режим,а в вечернее время ещё и не видно их...с наступлением зимы кикшеринг уберут, а эти останутся...
Гость
13 ноября 2023, 15:02
Скоро в моду войдут стеки.
Гость
13 ноября 2023, 14:43
Жаль , что детей чинуш из Смольного до смерти самокатчики не сбили.
Гость
13 ноября 2023, 20:21
Согласен. Тоже этого жду.
Гость
13 ноября 2023, 13:29
Бабло прежде всего. На людей наплевать.
Гость
13 ноября 2023, 13:13
В Сочи регулярно сбивают детей. Тротуары там исторически узкие . И пустить на тротуары транспорт ( а все самокаты это , конечно транспорт) самое настоящее преступление .
Гость
13 ноября 2023, 13:08
Ясно одно - это нога - кого надо нога. Чиновники высокого полета связаны с этим бизнесом на крови . Скорее всего получают регулярные вспомоществования. Усердно делают вид , что пытаются решить проблему.
Гость
13 ноября 2023, 12:37
В Сочи 3 ноября сбили самокатом 7-ми летнюю девочку на Курортном проспекте в пешеходной зоне , ребенок в больнице в тяжелом состоянии. Сбил курьер .Нашли его . У ребенка тяжелая травма головы. Какое сейчас состояние ребенка не известно. Все средства массовой информации давно потеряли интерес к самочувствию ребенка. Все дружно ( как по команде) забыли об этом проишествии.
Гость
13 ноября 2023, 11:21
Когда власти не решают проблемы граждан, последние их решают сами....
Гость
13 ноября 2023, 10:34
в комментариях люди у которых нету денег на самокат)
Гость
13 ноября 2023, 12:28
Олигарх ты наш дошираковый !!!
Гость
13 ноября 2023, 20:52
В школе не пробовал учиться?
Гость
14 ноября 2023, 17:04
Ага, в комментариях автомобилисты есть как бы)))
Гость
13 ноября 2023, 08:42
Всех самокатчиков на фронт в роты самокатчиков!
Гость
13 ноября 2023, 07:54
Давно пора запретить эти убогие самокаты, а их владельцев посадить пожизненно
Гость
13 ноября 2023, 02:37
Электросамокат удобная вещь. Хороший помощник, удобный, если его использовать с умом. Экономит силы и время. Сам четыре года катаю без происшествий. Полюбил этого конька. Когда рядом идешь с ним, устал - поехал. На проезжую часть выпускать самокатчиков - самоубийство. В идеале нужны выделенные велосипедные дорожки. Проблему создают подростки без мозгов на кашеринге. Катают вдвоем и даже втроем да еще и на большой скорости.
Гость
14 ноября 2023, 19:13
Да ладно, мужчины-то по два на одном катают, не то что подростки.)
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2023, 02:35
Ой не стем боритесь дорогие сограждане тот кто едет на самокате этом электрическом врядли даже если столкнется с пешеходом нанесет тому Литальный исход = Смерть зато автомобилсит особенно на каком нить AUDI , BMW , Mersedes , Bentli пользуясь сбоем в работе светофоров вас собьет так что вы уже окажетесь в Морге и уедет и даже если у вас есть Родственники и это кто то снял на камеру в России водители таких машин уйдут от Уголовной отвественности за Убийство по неосторожности находясь за рулем средства повешенной опасности вот с чем надо бороться дорогие ....
4ерТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 ноября 2023, 02:54
С грамотностью поборитесь, для начала. А во-вторых, изучите статистику, чтобы публично мнения излагать!
Гость
13 ноября 2023, 21:44
Где учились? Пишите грамотно.
Гость
13 ноября 2023, 00:38
Самокатам не место на тротуаре, пусть пункты выдачи работают и все будут довольны
Гость