перейти к публикации
63 комментария к публикации

В зимнем сезоне 2023–2024 улицы Петербурга будут чистить по новой схеме

6 ноября 2023, 07:00
Гость
Фру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2023, 08:42
Оказывается, чтобы у власти хоть что-то удалось, электорату нужно дружно держать кулачки, хых.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2023, 08:24
"Держим кулачки, чтобы реформа удалась" -- это ритуал какого-то культа карго? Для справки: 'В культах карго верят, что западные товары созданы духами предков и предназначены для меланезийского народа. Считается, что белые люди нечестным путём получили контроль над этими предметами. В культах карго проводятся ритуалы, похожие на действия белых людей, чтобы этих предметов стало больше. Карго-культ является проявлением «магического мышления»'
Гость
6 ноября 2023, 13:59
Cargo- грузовой)
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 ноября 2023, 10:13
Уж лучше сразу свечу поставить.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2023, 08:42
Ставлю 146%, что будет ещё хуже, чем в прошлые годы.
280243811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2023, 07:52
Нет реагентам на тротуарах в Центре! Только дворники с ненормированным рабочим днём и достойной оплатой! Восстановить теплоизоляцию крыш в Центральном районе, разрушенную губернатором Матвиенко (равно как и гидроизоляцию)! Ни химоза на тротуарах, ни сброс снега с крыш не предотвращают постоянное образование гололёда на тротуарах от тающего на крышах домов снега! По зауженным парковками и лестницами с приямками тротуарам никакая уборочная техника проехать не способна. Уберите поперечный и продольный уклоны тротуаров и пешеходных дорожек, разрушающие опорно-двигательный аппарат пешеходов с проблемами костно-мышечной системы! Коих в СПб большинство из-за низкого качества жизни населения и симуляции мед. помощи в городе!
Гость
6 ноября 2023, 10:55
"Зареформировали тему, превратив в частный бизнес, все статьи расхода, первично - через гос.заказ, меж тем деньги уходят в частные карманы и б/к ( через многочисленных посредников, не имеющих никакого отношения, к оказанию жкх услуг, потому что штатное расписание - липовое, в крайнем случае ( когда неоднократные обращения, от жильцов - по договору подряда проводят).
Гость
6 ноября 2023, 12:20
Да. Тротуары в центре качественно убрать могут только вручную, дворник с лопатой. Но дворнику, за его тяжелый физический труд, нужно ведь платить ДЕНЬГИ !! А это деньги - кого надо деньги. )) Да еще контролировать его работу надо, иначе повторится ситуация с гастарбайтерами с телефончиками в лапках.
Гость
6 ноября 2023, 12:24
При Матвиенке были пробиты ломами и кирками СОТНИ, многие СОТНИ кровель в центральных районах, практически весь жилой фонд. Отремонтировать их качественно, то есть заменить кровельное железо, стоит много миллиардов. Поэтому их промазывают время от времени каким-то гуталином. А организатор всего этого счастья взята на повышение в Москву и обласкана Путиным, устроена на полном гос. обеспечении и поучает оттуда дорогих россиян жизни.
pride

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2023, 10:03
Делаем ставки. Думаю, что еще хорошо будет если как было, хотя было плохо, но еще хуже будет как сделали, т.к. любая реформа в России это обогощение себя любимого и близкого круга друзей и родственников.
266755533

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2023, 15:54
Нужно не кулачки держать, а сажать тех, кто допустил такие ситуации, как раньше
Гость
6 ноября 2023, 16:41
Вот вы какой злобный! А лучше повяжите фенечку из цветной шерстяной нитки себе на рюкзак - Беглову и Ко на удачу в реформе ЖКХ.
Гость
6 ноября 2023, 08:31
Я одно не пониманию, почему их не меняют после первой же плохо убранной зимы? Все прошлые зимы Зотов с пониделко и повелием ныли, что в центре запаркованы улицы машинами, почему тогда не ввести как при Матвиенке в последний её год - знак запрещающий парковку ночью раз в неделю? Вопрос сразу бы был решён. Я когда жил в центре на Конной, наша улица в эту ночь была всегда пустой и уборочной техники ни разу не было, зато регулярео ездили парконы☝ За это Беглова и не любят, потому что не может элементарную работу наладить.
Гость
6 ноября 2023, 08:47
Беглов занят важными делами. У него 21 заместитель и вообще. Уборка не царское дело. Традиционно убирают Шпалерную и у Смольного, Невский. А остальной город, например Васильевский-это неактуально.
Гость
6 ноября 2023, 08:53
Гость
6 ноября 2023, 08:47
Беглов занят важными делами. У него 21 заместитель и вообще. Уборка не царское дело. Традиционно убирают Шпалерную и у Смольного, Невский. А остальной город, например Васильевский-это неактуально.
Так уши-то и у него горят)
Гость
6 ноября 2023, 08:19
Я не верю этим людям.
Гость
6 ноября 2023, 08:20
Так это твои личные трудности.
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 ноября 2023, 12:27
У нас две недели не вывозили мусор во дворе, а вы говорите. 🤦🏼‍♂️
Гость
6 ноября 2023, 07:12
Всегда удачная реформа по приватизации себе в личное пользование денежек. Зотов то как округлился, не нагнуться, шнурки не завязать.
Гость
6 ноября 2023, 08:19
Против приватизации? Всё должно быть народное, всё отобрать и поделить? Так это уже было.
Неглупая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2023, 10:59
Не до шнурков ему, гастеров дворниками идти агитирует
Гость
6 ноября 2023, 07:41
Очередное вранье в стиле малые васюки.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2023, 13:18
Сказка продолжается! Куда же все же исчезает джет в триллион рублей? Вот что должно интересовать граждан и органы. Увы, но видать хорошо работается в доле! Город давно просто кормушка для чинушек!
Гость
6 ноября 2023, 13:39
эти органы давно погрязли в *цензура*...
Гость
6 ноября 2023, 08:17
Пока не наберут профессионалов не научатся работать. Возьмите Зотова, сколько лет он у руля и ничего не меняется, а вы на эту зиму делаете ставки? Смешно)
274739901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2023, 18:46
...профессионалы на тротуарах не валяются...а пту подобного профиля уничтожены СОЗНАТЕЛЬНО либерастами..вот и аукается...
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2023, 09:10
Этта. А можно коммунальщиков оценивать не "до", а "в процессе"?
Гость
6 ноября 2023, 08:03
...все чаще приходит зима за зимой, мы отогреться не успеваем, и лишь дыханье за нашей спиной... все ближе и противней
Гость
6 ноября 2023, 08:39
Беглов так-то фартовый, помните прошлый год, снег выпал и снова комблаг застал в расплох. И вдруг запланировал приезд Путин с Батькой, все ручки начала потирать, ща президент увидит Петербург в запущенном состоянии, Лукашенко не дай Бог ногу словает и вот натебе, пришёл резко плюс и неделю шли дожди и Лукашенко публично поблагодарил Беглова, что город вылизан как у барсика. И многие тогда подумали, что не в Беглове дело, а в этих трёх неумехах пониделко, повелит и зотове.
Гость
6 ноября 2023, 09:00
как всегда одна показуха.
Гость
6 ноября 2023, 10:03
Давайте угадаем, будет ли первый снегопад неожиданностью для коммунальщиков?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2023, 10:09
Спросил у гадалок, сказали, что как обычно.
Гость
6 ноября 2023, 08:14
Зотов на фото раздорел так, похлеще Полякова щеки стали).
Гость
6 ноября 2023, 08:28
Олег Зотов до 2010 года работал в ЖКХ Калининского района , потом быстро "вскочил на более денежное кресло". Пониделко и Зотов не могут быть по отдельности.
Гость
6 ноября 2023, 09:27
Верните Рублевского, а соль можете разворовать
Гость
6 ноября 2023, 12:14
В чем реформа-то? В том, что солить будут до бровей?
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 ноября 2023, 15:03
Опять реформа, каждые полгода реформа. Но все остаётся, как прежде или хуже. Кому они все дурят голову?!
t_andrei

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 ноября 2023, 14:19
я почему то уверен, что снег придет неожиданно и коммунальщики как обычно не успеют подготовиться
Гость
6 ноября 2023, 08:44
Пока что убирают плохо. Листья уже почти опали. Их нужно бы и убрать. А эта "гвардия" сгребает местами с асфальта листья погрузчиком. Толку мало. И слипнутся все листья и забьют всю ливневку. Тут бы мотоблок маленький со щеткой-дело быстрее бы пошло. А так этих "воинов чистоты" мало. И помойки они убирают, но мягко говоря плохо.
Гость
6 ноября 2023, 10:15
Воздуходувки у подметальщиков отобрали - уже хорошо.
Гость
6 ноября 2023, 08:38
Место 'повелия занял Разумишкин. Вся тройка вышла в люди из "золотого круга ЖКХ" Калининского района . Мечта проста: место начальника города. Так что теперь Пониделко ,Зотов и Разумишкин почти подползли к " заветному креслу", говорить - не работать а там уже и не надо будет хотя бы что-то объяснять, можно деньги так грести.
Гость
6 ноября 2023, 10:22
Держим кулачки, чтобы зима была такой, чтобы не пришлось убираться)
Гость
6 ноября 2023, 10:56
Лучше держи в кулачке..
Гость
6 ноября 2023, 10:13
Планы и заявления хорошие, но реализация снова будет провальной?
Русич Древний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2023, 11:50
Готов спорить: опять ничего не выйдет. По крайней мере как надо не будет. И опять по весне кого-то арестуют. Все. Спи, жена.
Гость
6 ноября 2023, 11:09
А в чем реформа-то? В чем состоят изменения? Что было и как стало? Эти вот цифры техники и людей +/- я члышу десятки лет. Но вот первый же снегопад, это ахтунг. Мне вот интересно, что будет без оттепелей, если снег будет сыпать 3-4 недели подряд каждый день и при этом температура -10 -15 будет.
Гость
6 ноября 2023, 11:22
Реформа ЖКХ состоит в очередном повышении квартплаты
Гость
6 ноября 2023, 10:00
Верните Рублевского!!
Гость
6 ноября 2023, 12:38
Кавалергардская,Суворовский дворы с лета не убраны.Рядом ГУВД. Мешки мусор во дворах.какая реформа?
Гость
6 ноября 2023, 14:04
"Чтобы реформа удалась," - От демонстративного перемещения кроватей в борделе конечный результат не изменяется.
Гость
6 ноября 2023, 15:31
Листья не убирают по всему городу. Каша дерьма под ногами
Гость
6 ноября 2023, 10:02
одна снежинка еще не снег еще не снег одна крупинка еще не мороз
Гость
6 ноября 2023, 10:37
В уборку площадей большая химия внесла свои научные поправки.
Гость
6 ноября 2023, 12:29
Гость
6 ноября 2023, 10:37
В уборку площадей большая химия внесла свои научные поправки.
"Далеко простирает ХИМИЯ руки свои в дела человеческие" (Д.И. Менделеев)
Гость
6 ноября 2023, 08:49
Беглов как белка крутится, ведь среди своих так легко можно встать в строй к 'Повелию.
Гость
6 ноября 2023, 08:52
Клизму нужно вставлять уже. Сейчас видно, что техники малой механизации недостаточно для ручной уборки. А вручную только явно не справиться.
Гость
6 ноября 2023, 09:34
Хорошо сидится в кресле и вице-премьеру Линченко , закончившему 'финэк и господину Серову главе района и близкому другу Димы Медведева .
Гость
6 ноября 2023, 09:42
Да их движения в реальном времени должен анализировать компьютер
Гость
6 ноября 2023, 17:00
Увеличьте зарплату, начальники!!! Тогда не будет дефицита кадров.
Гость
6 ноября 2023, 19:42
Реформ уже больше, чем губернаторов…. Как же они все надоели! А с другой стороны: как еще деньги потратить с пользой для чиновников
Гость
7 ноября 2023, 17:12
Еще ни одна проводимая городом реформа ни привела ни к чему хорошему. Вот Невский экологический оператор обещал навести порядок с вывозом мусора, а реально он стал вывозиться в 10 раз хуже. Сократили ставки дворников, перестали давать им жилье служебное, благодаря чему люди держались на работе! Вот и вся реформа! А еще вспомните лопату Беглова, как это было глупо!
Гость