Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

3/10

Сын Кадырова получил еще одну награду. Теперь от Карачаево-Черкесии

14090

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов наградил сына Рамзана Кадырова Адама высшей государственной наградой республики — орденом «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой».

Темрезов пояснил, что Адама Рамзановича наградят «за его личный вклад в развитие межнационального и межрегионального единства, укрепление традиционных исламских ценностей». Он назвал сына Рамзана Кадырова истинным патриотом своей малой Родины Чечни и своего Отечества.

Глава региона уверен, что добрые взаимоотношения Карачаево-Черкесии с Чечней «послужат и в дальнейшем укреплению целостности нашей страны и гражданского единства на благо наших народов и России в целом».

Накануне Адам Кадыров получил орден «Дуслык» Республики Татарстан за «значительный вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия». Награду ему вручил глава региона Рустам Минниханов. Это произошло на фоне ситуации с депутатом Госсовета Татарстана Азатом Хамаевым. Выступая на тему патриотического воспитания, Хамаев раскритиковал главу Чечни Рамзана Кадырова за то, что его 15-летний сын Адам избил обвиняемого в поджоге Корана Никиту Журавеля, а потом получил звание Героя Чеченской Республики. Глава Татарстана Минниханов заявил, что оценка Хамаева не имеет отношения к позиции мусульман республики. В этот же день свои извинения принес и сам депутат.

16 августа омбудсмен Татьяна Москалькова сообщила, что Журавель отправил ей обращение о том, что его избил 15-летний сын главы Чечни Адам Кадыров. 25 сентября глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видеоролик, где его сын Адам избивает Журавеля, и заявил, что гордится поступком своего сына Адама и «уважает его выбор». 6 октября стало известно, что Адаму Кадырову присвоили звание Героя Чечни. Как оценили поступок Адама Кадырова в Чечне и других регионах России, читайте в большом материале «Фонтанки». 12 октября Рамзан Кадыров выложил фрагмент встречи с Журавелем. Кадыров назвал его «агентом СБУ», а также «провокатором и диверсантом».

13 октября стало известно, что Журавель частично признал свою вину в суде в Грозном.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале
«Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном

ЛАЙК2
СМЕХ35
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ127
ПЕЧАЛЬ7

Комментарии 272

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close