Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

2/10

Кадыров опубликовал видео, где его сын бьет обвиняемого в сожжении Корана

127641

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором его сын Адам избивает Никиту Журавеля, обвиняемого в поджоге Корана. Ролик появился в понедельник, 25 сентября, в Telegram-канале руководителя региона.

«В Сети до сих пор спорят по факту избиения Адамом Кадыровым сжигателя Священного Корана Никиты Журавеля, пособника спецслужб Украины. Было ли это или не было? Побил и правильно сделал», — говорится в публикации.

В посте главы Чечни говорится, что в России действует уникальный закон, защищающий священные писания и подписанный президентом РФ Владимиром Путиным. «Религиозные ценности граждан страны охраняются государством на самом высоком уровне. И это не отнять провокаторам!» — добавил Кадыров.

Глава Республики Чечня написал, что гордится поступком своего сына Адама и уважает его выбор.

В мае 19-летнего Никиту Журавеля арестовали после того как он сжег Коран около мечети в Волгограде. Против него возбудили уголовное дело об оскорблении чувств верующих.

Несмотря на то, что инцидент произошел в Волгограде, задержанного передали в Чечню. 16 августа омбудсмен Татьяна Москалькова сообщила, что Никита Журавель отправил ей обращение о том, что его избил 15-летний сын главы Чечни Адам Кадыров.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК62
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ316
ПЕЧАЛЬ13

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close