Общество Всем бы такую пятницу. Малышка-панда уже ползает, а мама в это время может спокойно пожевать бамбук

Всем бы такую пятницу. Малышка-панда уже ползает, а мама в это время может спокойно пожевать бамбук

58 685
Всем бы такую пятницу. Малышка-панда уже ползает, а мама в это время может спокойно пожевать бамбук | Источник: директор Московского зоопарка Светлана АкуловаВсем бы такую пятницу. Малышка-панда уже ползает, а мама в это время может спокойно пожевать бамбук | Источник: директор Московского зоопарка Светлана Акулова
Источник:
директор Московского зоопарка Светлана Акулова

Маленькая панда в Московском зоопарке заметно выросла. Мама Диндин уже спокойно оставляет дочку, чтобы поесть бамбук. А сначала сотрудникам зоопарка приходилось кормить её, потому что она не оставляла детёныша ни на минуту. Свежие кадры показывает 20 октября генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

«Малышка более самостоятельная, но пока далеко ползти не может, в основном кружится вокруг оси», — рассказывает Светлана Акулова.

Источник: директор Московского зоопарка Светлана АкуловаИсточник: директор Московского зоопарка Светлана Акулова
Источник:
директор Московского зоопарка Светлана Акулова

Детеныш панды впервые родился в России в конце августа. Это ребенок двух больших панд, Жуи и Диндин, которых Китай передал в Московский зоопарк в 2019 году в честь 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Поднебесной. В начале сентября у малышки появилась темная «жилетка». Позже ветеринары определили пол детеныша: оказалось, что это самка. Поклонники панды уже хотят поучаствовать в выборе имени для нее, но гендиректор пока не знает, когда зоопарк займется этим вопросом.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
45
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5