перейти к публикации
283 комментария к публикации

Цены на курицу и яйца стремительно растут

13 октября 2023, 16:21
Гость
281890061

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2024, 14:08
Действительно последние время цены на яйца и курицу значительно увеличились. Вместо того чтобы продолжать сталкиваться с этим неприятным фактом, мы приняли решение разводить своих собственных кур и бройлеров. Начав с небольшого стада из 100 экземпляров, мы приобрели специальный курятник «неделя без забот», который обеспечивает достойное проживание нашим птицам. Теперь вся наша семья получает достаточное количество свежих продуктов, при этом мы знаем точно, что именно кормим наших курочек. Более того, теперь нам не нужно покупать мясо и яйца с антибиотиками, так как мы можем полностью полагаться на собственное производство.
Гость
7 января 2024, 00:49
Потому что президента надо менять каждые 4 года!
Гость
17 декабря 2023, 16:21
Этих птичников в Сибирь лет на 10.
Гость
15 декабря 2023, 18:00
То греча, свёкла, соль и спички... яйца..... Перестройка.... цен продолжается........
Гость
13 декабря 2023, 11:59
Действительно последние время цены на яйца и курицу значительно увеличились. Вместо того чтобы продолжать сталкиваться с этим неприятным фактом, мы приняли решение разводить своих собственных кур и бройлеров. Начав с небольшого стада из 100 экземпляров, мы приобрели специальный курятник «неделя без забот», который обеспечивает достойное проживание нашим птицам. Теперь вся наша семья получает достаточное количество свежих продуктов, при этом мы знаем точно, что именно кормим наших курочек. Более того, теперь нам не нужно покупать мясо и яйца с антибиотиками, так как мы можем полностью полагаться на собственное производство
Гость
2 декабря 2023, 19:50
Да мне наплевать что там у производителей. Но десяток яйца по 100р это песпредел. У нас в Ленинградской области две фабрики. И такая цена.
280191509

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2023, 23:09
Настали времена когда готовое дешевле магазинного. Дешевле ужин заказать, чем купить на 2 дня продукты по нынешним ЦЕНАМ в холодильник, не говоря уже о запасах
Гость
5 ноября 2023, 18:45
Совсем обалдели с ценами куда правительство смотрит
Гость
17 октября 2023, 09:59
Африканским странам всем простили долги ? Щас после КОРОНАЦИИ солнцеликого-резкий толчёк и ПРОрыв на ДНО..........К СТАБИЛЬНОМУ БУДУЩЕМ......- ВЫ ЖДИТЕ
Гость
12 декабря 2023, 17:46
Флаг в руки!! На Украину,там все оооочень дёшево и пенсии сумасшедшеие...
Гость
15 октября 2023, 17:23
Надо просто не брать курятину, курятина больше 10 суток не хранится, производитель будет вынужден опускать цену, иначе будет выкидывать свою куру.
Гость
15 октября 2023, 14:21
Ну и где те которые глотку рвали чтоб мигранты уехали ????!!! Вперёд на птицефабрики мест полно работать некому .
Гость
15 октября 2023, 08:48
Искусственное завышение цен. ФАС на них
Гость
14 октября 2023, 20:16
160р десяток яйц, Хабаровский край рп.Чегдомын
Гость
14 октября 2023, 16:57
С где наш гарант? Хотя он не знает какая у него зарплата. Странно.
Гость
14 октября 2023, 12:48
В Пловдиве 98 рэ за С1
Гость
14 октября 2023, 23:00
В магните С-Пб 61 р С-1
Гость
14 октября 2023, 23:03
Польша 2.78 доллара за 12 шт
Гость
14 октября 2023, 12:48
яйца в пятерочке - 95 руб. С1
Гость
14 октября 2023, 19:26
Сегодня брал по 67р
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 октября 2023, 11:56
Местная курятина, фабрика русско-высоцкая, розничная цена. Октябрь 2020 тушка бройлеров высший сорт 99 рублей за кг. 2021 109 2022 159 2023 зима 179 май 219 июль 237 сентябрь 259 октябрь 309 Цена из магазина metro cash carry или доставка сбер маркет, и собственно доставка от самой птицефабрики. А зарплата между прочим и пенсии выросли максимум на 6% Выходит за 3 года инфляция 300% на цену курятины. Ура товарищи, светлое будущее близко. Скоро снова будем покупать бульонные кубики со вкусом курицы.
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 12:30
А 1 сорт не любишь? А другую фабрику не рассматриваешь?
Гость
14 октября 2023, 12:44
14 октября 2023, 12:30
А 1 сорт не любишь? А другую фабрику не рассматриваешь?
1 сорт на столько же подорожал в процентном отношении
Гость
14 октября 2023, 13:44
14 октября 2023, 12:30
А 1 сорт не любишь? А другую фабрику не рассматриваешь?
Так это фабрика уже эконом
Гость
14 октября 2023, 08:39
Вам сказали инфляция 3 % и рост ввп. Вот рост плюс инфляция и равно подорожание. Математика 4 класс
Гость
14 октября 2023, 07:49
Например рубль с 2013 года рухнул в три раза даже к Таиландскому Бату,цена кур естественно так же не стоит на месте.
мурзилка35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 10:32
а с 1990 г?
Гость
14 октября 2023, 05:56
Такое ощущение,что задача либералов,по заказу Запада,была поставить Россию в полную зависимость от поставок из-за границы.Чтобы в нужное время ограничивать в чем-то нашу страну,чтоб послушней была.Время настало,санкции включены,но стали давать сбои.Поэтому пришлось прибегать к мелкому пакостничеству.Отъем машин,недвижимости,не выдачу виз,витаминки для курочек в том числе.Спасибо Мойше Израилевичу и его компании.Ничего,и это пройдем
Гость
14 октября 2023, 07:47
Мамонтенок, ты статью то читал? Там написано, что российские власти решили вдруг переаттестовать иностранных поставщиков вакцин, 20-ть лет молчали и вдруг опять), а те в нынешних условиях отказались. Поэтому курочки не вырастут, а ты станешь голодным.
мурзилка35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 10:19
Гость
14 октября 2023, 07:47
Мамонтенок, ты статью то читал? Там написано, что российские власти решили вдруг переаттестовать иностранных поставщиков вакцин, 20-ть лет молчали и вдруг опять), а те в нынешних условиях отказались. Поэтому курочки не вырастут, а ты станешь голодным.
А статья то причем? Гость о другом пишет.
Гость
14 октября 2023, 15:55
14 октября 2023, 10:19
А статья то причем? Гость о другом пишет.
Так он пишет, что снова запад виноват, а на самом деле это Ветнадзор наш, они же затеяли аттестацию компаний которые нам поставляют уже 20-ть лет вакцины для птиц.
Гость
14 октября 2023, 01:51
У нас еще норм,вот в Турции цены на курицу и тд полный тренде.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 октября 2023, 01:55
я вот в РФ живу. И на цены в Турции, а также в других странах, мне как-то пофихх.
Гость
14 октября 2023, 05:43
14 октября 2023, 01:55
я вот в РФ живу. И на цены в Турции, а также в других странах, мне как-то пофихх.
А на зарплаты в других странах тебе пофиг? Тут либералы только об этом и трындят
Гость
14 октября 2023, 12:47
Гость
14 октября 2023, 05:43
А на зарплаты в других странах тебе пофиг? Тут либералы только об этом и трындят
либералы трындят об уровне жизни нашей и на западе, который как уверяют запутинцы загнивает, да все загнить никак не может)
Гость
14 октября 2023, 01:36
У нас же столько новых граждан за последние два года появилось, не желают заменить мигрантов на освободившихся местах?
Гость
14 октября 2023, 07:49
Да дело не в мигрантах, они то и были основными потребителями и кур. Наоброт, должен начаться переизбыток курицы на прилавках)
мурзилка35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 10:19
Это граждане России.
Гость
14 октября 2023, 00:51
Мигранты что, сами яйца несут? Жителям регионов нормальную зарплату платить не пробовали?
Гость
14 октября 2023, 05:44
зарплата нормальная.Не хотят нанимать наверное граждан РФ,надо же отчисления в бюджет делать
Гость
14 октября 2023, 07:50
Гость
14 октября 2023, 05:44
зарплата нормальная.Не хотят нанимать наверное граждан РФ,надо же отчисления в бюджет делать
А вот кстати вы правы. Мигранты же не официально устроены и ща них платить в Пенсионный фонд не нужно
Гость
14 октября 2023, 10:22
Гость
14 октября 2023, 07:50
А вот кстати вы правы. Мигранты же не официально устроены и ща них платить в Пенсионный фонд не нужно
Они устроены официально,по договору.,но не являются гражданами России,соответственно отчисления в пенс. фонд не идут,как и мед.страховка,я думаю.Точно не знаю.
Гость
14 октября 2023, 00:32
Из старого на современный лад... - Скажите, почему денег в карманах с каждым годом всё меньше и меньше, а продукты в магазинах всё дороже и дороже? - Граждане! Мы идем к победе традиционных ценностей семимильными шагами, скотина за нами просто не поспевает. Но скоро всё будет хорошо, надо только еще немного потерпеть. Денег нет, уж вы держитесь!
Гость
14 октября 2023, 05:45
у кого меньше с каждым днем? у тебя?
Гость
14 октября 2023, 10:13
Зарплаты не поспевают за ростом цен в магазинах, вы правы. Здесь интересы людей отводят на второй план, сейчас другие цели.
Гость
14 октября 2023, 10:25
Гость
14 октября 2023, 10:13
Зарплаты не поспевают за ростом цен в магазинах, вы правы. Здесь интересы людей отводят на второй план, сейчас другие цели.
сказки не рассказывай.сколько ты получаешь? Почему вы думаете ,что в России все живут на оклад уборщицы в театре?
Гость
14 октября 2023, 00:22
Как на 8,3% если раньше были и по 44 ,а сейчас дешевле 100 руб и нет . Кура тоже почти в 2 раза подорожала. Баранина 1000 руб кг. Это вообще о такое . Опять как в перестройку утром 90 а вечером 190. Предел то будет . Почему не установить как раньше стабильность. Нет говорят нельзя ,раньше все было у государства ,а сейчас частное и они не управляемы. . Дожили. Пенсию поднимут на 7% а цены на 77%.
Гость
14 октября 2023, 05:46
Не лгите.Яйца,которые были по 45 р,сейчас в магните по 59 р
Гость
14 октября 2023, 05:47
Кура была по 136 р,сейчас по 178 р.Какие 2 раза?
Гость
14 октября 2023, 07:54
Я всегда покупаю филе бёдра Петеленки, раньше ловил на скидках по 250 руб, сейчас без скидок по 450 руб. Вы правы, за ценами не угнаться.
Гость
14 октября 2023, 00:13
Это ножки Буша что-ли?
Гость
13 октября 2023, 23:54
Африканским странам всем простили долги ?
Гость
13 октября 2023, 23:52
Дело не в себестоимости, дело в отсутствии конкуренции с 2014 года. Но наш народ никогда не учится, сначала улюлюкает от радости что всё будет наше всё своё, а потом возмущается что ой дорого.
VKuser1115940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 23:14
А когда-то при Сердюкове были планы поставлять яйцо из Ленобласти уже даже на экспорт.
Гость
13 октября 2023, 23:49
Перспективный план строительства Метро в СП видели ? ... Планы далеки от реальной жизни ... а и обещания в последние 20 лет в моде ...
Гость
14 октября 2023, 05:48
здесь говорят не про кол-во,а про цены
Гость
13 октября 2023, 23:02
Ну не из-за мигрантов это точно, они и так постоянно жрали одну только курицу, поэтому если и их правда, то курицы должно быть переизбыток. Поэтому очередное враньё, за которое не наказывают у нас)
Гость
13 октября 2023, 23:01
Уже столько иностранных агентов выдавили за границу, а становится всё хуже ... как так ?????
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 12:34
Взаимосвязь?
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 октября 2023, 22:59
хотелось бы понять - это уже прорыв или ещё надо подождать? Что по этому поводу из кремля скажут?
Гость
13 октября 2023, 22:53
Яйца прошлым летом вообще были по 49 рублей в КРасном и Белом. ИМХО
Гость
14 октября 2023, 05:48
сейчас по 59 р
Гость
14 октября 2023, 10:14
Сейчас по 100 руб🤷‍♂️
Гость
31 октября 2023, 23:25
Гость
14 октября 2023, 10:14
Сейчас по 100 руб🤷‍♂️
В прошлом году покупал в КБ по 39, на дне было 29, теперь 90) просто из принципа не беру
Гость
13 октября 2023, 22:51
Это же позитив. Будем кормить своё интеллектуальное мурло постоянно дорожающими белкАми. Не путать с бЕлками. Мы же русские, нам ударения ставить в русских словах, знаками ударений, не обязательно. И так сойдёт. Я рад. Всё дорого. Завтра станет недоступно. Мне. И это радует.
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 22:49
Россия - страна возможностей! Время жить в России! (С)
Гость
15 октября 2023, 12:17
Страна возможностей.чего? Жить не так как хочется ? Пожалуй да.
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 22:41
Страна, которая перестала быть привлекательной даже для мигрантов! Всё новые "зияющие высоты"....
Гость
13 октября 2023, 22:29
государству народ нужен только для мясных штурмов. Восталное время можете обратно в мамку залезать , чтобы не жаловаться на рост цены на жратву .
Гость
13 октября 2023, 21:47
луханьское спасается от мобилизации на зольной
Гость
13 октября 2023, 21:13
Спасибо Самизнаетекому за это!
Гость
14 октября 2023, 05:49
не знаем.Кому?
Гость
14 октября 2023, 15:43
Гость
14 октября 2023, 05:49
не знаем.Кому?
Если до сих пор не знаете , то и говорить вам бесполезно. Но ладно , так и быть , всенародныйлюбимец.
Гость
14 октября 2023, 15:46
Гость
14 октября 2023, 05:49
не знаем.Кому?
Тому кого все поддерживают-народныйлюбимец.
CUP2000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 октября 2023, 21:01
Цены не могут дорожать! Дорожать может курица, а цены могут расти!! Что с русским языком у писавшего заголовок??
Гость
14 октября 2023, 15:40
Лучше спросить , что у него с мозгами.
Гость
13 октября 2023, 20:42
Зато доллар дешевеет стремительным домкратом. Как тебе такая загогулина, Илон Маск?
VKuser360103521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 20:30
Да, кончено чушь)) ЕЩЁ, наверное, было чушье расследование Салье по коррупции мэрии....
Гость
13 октября 2023, 20:10
"Итого диапазон подорожания составил от 23% до 53%." Но официальная инфляция - 6%. По плану.
Гость
13 октября 2023, 19:56
Иностранные корма?! Мы не производим корм для птицефабрик?!
Гость
13 октября 2023, 22:21
Ну видимо Гатчина со своим комбикормовым заводом, как и Толмачёво со своим, являются иностранными государствами.
Гость
14 октября 2023, 00:42
Гость
13 октября 2023, 22:21
Ну видимо Гатчина со своим комбикормовым заводом, как и Толмачёво со своим, являются иностранными государствами.
и Волхов тоже везде толькл замес свой, 2/3 сырья импорт
Гость
14 октября 2023, 05:50
Не корма,а вакцины
Гость
13 октября 2023, 19:50
Проверьте, куда идёт вся курица? Не своим, а за бугор. И не надо врать.
Гость
14 октября 2023, 01:03
Свидетель Совка решил поделиться своим озарением?
Гость
13 октября 2023, 19:21
Ну что, посылатели всех домой, допрыгались? 🤔 Сами-то готовы встать на конвейер? 🤨
Гость
13 октября 2023, 19:25
Да легко👍
Гость
13 октября 2023, 23:59
Гость
13 октября 2023, 19:25
Да легко👍
Нееет ты должен был умолять его вернуться обратно за конвейер:)
Гость
14 октября 2023, 01:00
Гость
13 октября 2023, 19:25
Да легко👍
Болтать — не мешки ворочать. А птицефабрика так и простаивает из-за нехватки рабочей силы...
Гость
13 октября 2023, 19:17
Открыли Китай, Иран, Африку, в Европу тоже окольными путями и все сырье кура и свинина рекой потекла туда. Оставляют только минимум для Федеральных Сетей и рапартуют ВВ наверху, что для местных нужд все есть и в полном обьеме. А нашу куру и свининку, за валюту продают и там ее и оставляют, выводят деньги зарубеж. Так же, для примера, стоимость филе грудки в Европе ,например в Словакии 5-7 евро, а в Швейцарии до 11-12 евро. Где интересней продавать, когда границы открыли для импорта куры и свинины, у нас за 200-300 руб или за 5-7 евро с кг ?
Гость
13 октября 2023, 22:59
Как это? Свинину - в Иран?? Ну надо же...
Гость
14 октября 2023, 10:31
Ты чушь не пиши. кура и куриное мясо под санкциями.Их нельзя в европу ввозить
Гость
14 октября 2023, 22:01
Гость
14 октября 2023, 10:31
Ты чушь не пиши. кура и куриное мясо под санкциями.Их нельзя в европу ввозить
Напрямую нет)
Гость
13 октября 2023, 19:15
А чего не написали что птицефабрика крупнейшая в Башкирии закрылась на полгода. Вот цены и подняли, такой удобный случай.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 октября 2023, 18:42
Обыкновенная жадность производителей не более того. Не указана ни одна причина, которая может повысить реальную стоимость на 20%. Т.е. на фоне дефицита из-за невозможности удовлетворить спрос и большими экспортными поставками в другие страны, они поняли для нас цены. Вот и вся недолга. Подобные шаги когда привели к 1917 году.
Гость
13 октября 2023, 18:55
Т.е. то, что корма, оборудование и пр.иностранное - для вас не причина? Сильно...
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 октября 2023, 19:46
Гость
13 октября 2023, 18:55
Т.е. то, что корма, оборудование и пр.иностранное - для вас не причина? Сильно...
Не причина ни разу. Оно и заменяется легко на отечественное и так же без труда чинится нормальными механиками. А про корма вообще смешно. Россия поставщик зерна всему миру. Какие к черту корма они закупают и где?: В Африке? Или может ЕС у нас стала житницей?
Гость
13 октября 2023, 19:59
Гость
13 октября 2023, 18:55
Т.е. то, что корма, оборудование и пр.иностранное - для вас не причина? Сильно...
Оборудование возможно. А вот корма?! Мы не можем корм для кур производить?)
280304132

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 18:30
Вы ещё доверяете емУ?
Гость
14 октября 2023, 23:08
Кому?
Гость