перейти к публикации
384 комментария к публикации

Эстония хочет переименовать Калининград и Кингисепп

26 сентября 2023, 20:53
Гость
Гость
30 сентября 2023, 20:30
На самом деле, ничего необычного, некоторые российские города и так носят иное название в Эстонии или Латвии чем в России. Санкт-Петербург (Peeterburi),Псков (Pihkva(est), Pleskava (lv), Ивангород (Jaanilinn) и так далее. Кстати, литовцы уже давно переименовали Калининград в Karaliaucius
Гость
30 сентября 2023, 08:24
Все революцыонно-большевистские названия и наименования - КАБАНАМАТЬ
Гость
29 сентября 2023, 18:49
какой-то зоопарк расистов в комментариях... уймитесь уже!
279728669

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 16:58
Предлагаю Таллин переименовать обратно в Колывань, а Тарту — в Юрьев.
Гость
29 сентября 2023, 15:44
Да Эстонию саму всю надо переименовывать и вернуть им исторические названия, которые были при царской России! Пусть не забывают, что они были куплены Россией и являются её собственностью. Сделку пока ещё никто не расторгал!
Гость
29 сентября 2023, 09:15
Вернуть обратно прибалтику, а тех кто против в сибирь сажать лес.
Гость
29 сентября 2023, 08:51
Пускай себя переименуют
Гость
29 сентября 2023, 08:43
Они переименовали для себя.Вы тоже можете переименовать для себя.
Гость
29 сентября 2023, 01:20
Эстонцы такие смешные! Они и колбасу могут в сыр переименовать, но от этого колбаса не перестанет быть колбасой.
Гость
28 сентября 2023, 20:11
Моська продолжает лаять.. ну до поры до времени..
Гость
28 сентября 2023, 16:48
Зачем писать эту глупость? КАК Эстония может переименовать Российские города? Ну хочет она, и что? Я может, жену соседа хочу, об этом тоже писать будете?!!!
Гость
28 сентября 2023, 16:16
А зачем этой стране(Эстония) нужно переименовывать наши города. Как то странно, они хотят показать свою значимость , что они есть, что они существуют на нашей планете, несмотря что это микроскопическая страна
Гость
28 сентября 2023, 09:36
Если вы из Эстонии и не в курсе некоторых событий, то это ваши проблемы. При чём тут промывание мозгов?
Гость
28 сентября 2023, 07:45
А как там Ревель и Колывань поживают?
Гость
28 сентября 2023, 06:42
Кода коту нечем заняться, он зад вылизывает.
Гость
28 сентября 2023, 03:31
Ахахаха, я из Эстонии, как же вам там мозги промывают 🤣🤣🤣
Гость
27 сентября 2023, 23:32
Эстония это кто?@
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 20:47
Выборг уже кто нибудь переназывал?
Гость
30 сентября 2023, 20:33
Тут кстати оставили историческое шведское имя, финны же называют у себя его Виипури
Гость
27 сентября 2023, 17:57
Вот думаю может вернуться туда где жил , до 1983 года в Эстонию. Где прожил до этого 25 лет. И вернуть всё на свои места .Владимир Владимирович выделите пожалуйста танк.
Гость
27 сентября 2023, 17:14
детский сад
Гость
27 сентября 2023, 16:23
Я предлагаю Таллин переименовать в муходрищинск.
Гость
27 сентября 2023, 16:00
Без сопливых разберемся .
Гость
27 сентября 2023, 15:49
А Китайцы переименовали Владивосток, Сахалин и Благовещенск..., это вам не латиница!
Гость
27 сентября 2023, 14:41
Кремль переименовать в ДК им. Цюрупы .
Гость
27 сентября 2023, 13:00
Рот закрыли несогласные. У нас вон, учебники истории на лету переписываются. И ничего.
Гость
27 сентября 2023, 12:41
А Таллин в Колывань.....
Гость
27 сентября 2023, 12:30
Сами жители этих городов часто и не без удовольствия называют свои города этими историческими именами. Более того, например таможенный пост в Кингисеппе официально называется Ямбургским. Но вот эстонцам мы этого делать конечно же не позволим, просто так, из вредности.
Офиген

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 12:01
Истории трудна дорога, Ведь мосек развелось так много! Чего б переименовать? Какой бы памятник убрать? И то ли ещё будет! Всех вылупленных из Совка птенцов Дурь независимости губит...
Гость
27 сентября 2023, 12:01
Да в принципе ничего плохово в этом нет, надо давно вернуть всем городам старые исторические названия, вернуть Сталинград, хоть это не историческое но чтоб поколения не путались в фактах, сталинградская битва а города типа нет, а кенигсберг вернуть в назидание англосаксам чтоб знали чего лишились и по какой причине,
Гость
27 сентября 2023, 11:38
Я рекомендую отрастить им жабры - скоро все под воду уйдут (прогноз астролога)
Гость
27 сентября 2023, 11:35
Эстонию переименовать в таллинскую область РФ с русскими в ней. Желающих оставаться эстонцами выслать за пределы РФ. Никаких больше Эстоний, литв и латвий. Сплошная Большая Россия. Хватит миндальничать.
Гость
27 сентября 2023, 11:39
Давай, начинай. Ружжо почистил?
Гость
27 сентября 2023, 11:34
А Тарту вернем его историческое название-Юрьев.
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 11:30
Ещё когда когда ходил поезд в латыши Санкт-Петербург – Рига, станция Псков в расписании на латышском языке именовалась Pleskava. И никого это не волновало. Не говоря уже о столице Ирландии, которая на местном языке совсем не Дублин называется и это никого не волнует.
Гость
27 сентября 2023, 13:22
Так (или примерно так) Псков обозначался и на финских автомагистралях. И ничего, все понимали.
Гость
27 сентября 2023, 10:57
Таллинское шоссе предлагаю переименовать в Чухонское!
Гость
27 сентября 2023, 10:41
Подход правильный, улицам тоже нало возвращать исторические названия
Menestel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 10:41
Ну да конечно и Байден говорит что от России им нечего не надо.
Гость
27 сентября 2023, 10:12
Может и нам стоит вернуть исторические названия городам...уйти от коммунистического прошлого. Коммунизм - зло, это доказала история.
Гость
27 сентября 2023, 09:41
С Кингисеппом особенно смешно) А вообще удивительно, насколько людям делать нечего, что они занимаются подобной ерундой - какая разница как в чужой стране будут называть города в другой стране?
Гость
27 сентября 2023, 09:28
Может и нам переименовать ихние города. Например Тарту в Юрьев. Он так и назывался. А ихние столицу Таллинн, в Колывань. Тем более она и была основана новгородцами.
Гость
27 сентября 2023, 09:23
Три лимитрофа это Прибалтикой назвать. Убрать посольства из этих недомерков и перевести в Калининград. Сэкономим на посольствах.
Гость
27 сентября 2023, 09:07
Таллин это Ревель? Можно ещё в Колывань вернуть название. Мне нравится Колывань
Гость
27 сентября 2023, 08:59
Ах, мостки, знать они сильны по тявкать, когда идут Слоны...
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 10:46
ты, что ли, слон?
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 08:54
Как коренной ингерманландец - я за, т.к. и Калинин и Кингисепп - коммунистические деятели, и называть их именами древние города неправильно. Но, не Эстонии это решать.
Гость
27 сентября 2023, 09:24
Как житель Кингисеппа я против и решать жителям города
Гость
27 сентября 2023, 11:01
Гость
27 сентября 2023, 09:24
Как житель Кингисеппа я против и решать жителям города
Почти половина проголосовавших жителей Кингисеппа была за смену названия города на Ямбург. Против были только понаехавшие в 80-90 гг.
Гость
27 сентября 2023, 08:54
Бедный Кингисепп, как его только не каверкают при произношении, теперь ещё и Эстония издевается.
Гость
27 сентября 2023, 08:20
А Эстонии в нынешней ситуации больше делать нечего или денег дохрена ?
Гость
27 сентября 2023, 08:20
Эстонии заняться нечем. Вроде как подгадить тоже хотят, но кишка тонка что-то серьезное организовать, а так вроде подлизали Европе. Стыд и срам!
kleon911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 07:45
Хоть кто-нибудь вспомнил первое название Калининграда - Королевец (или Кралевец), данное ему чешским королём при основании? А славянское название Таллинна - Колывань? А Москву, конечно, нужно переименовать обратно в деревню Кучково.
280720817

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 07:44
Эстонию можно переименовать в Чухонию.
Гость
27 сентября 2023, 08:18
С чего бы? Никогда она так не называлась.
Гость
27 сентября 2023, 07:39
Нарву в Ругодив!
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2023, 07:32
А Еще говорят, наши чиновники не очень умны....
m2401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 09:04
Да везде они одинаковые.
trianon2128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 сентября 2023, 11:50
наши чиновники и ум - вообще несоотносимые понятия.
Гость