перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Петербурге возбуждено дело после сообщение о «заминировании» электросамокатов

15 сентября 2023, 09:49
Гость
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2023, 09:55
наташ, просыпайся, мы там все самокаты заминировали, вообще все. и тапки тоже
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2023, 10:25
Не согласен с квалификацией деяния. Утверждать, что сообщение - заведомо ложное, можно только, проверив все электросамокаты.
Alkaline

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2023, 10:49
С логикой проблемы, да? Чтобы проверить утверждение "все самокаты заминированы" достаточно проверять до тех пор, пока не попадется незаминированный. Скорее всего, достаточно будет проверки одного самоката.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 сентября 2023, 10:56
15 сентября 2023, 10:49
С логикой проблемы, да? Чтобы проверить утверждение "все самокаты заминированы" достаточно проверять до тех пор, пока не попадется незаминированный. Скорее всего, достаточно будет проверки одного самоката.
Задача полиции не проверить утверждение анонима, а проверить безопасность всех самокатов.
Гость
15 сентября 2023, 11:07
15 сентября 2023, 10:49
С логикой проблемы, да? Чтобы проверить утверждение "все самокаты заминированы" достаточно проверять до тех пор, пока не попадется незаминированный. Скорее всего, достаточно будет проверки одного самоката.
Может все а может и не все. Надо проверять. А могут проверенные уже самокаты заминировать. Так что, надо повторно проверить, после того как проверили!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 сентября 2023, 10:47
Полицейские соврали, они не могли осмотреть все самокаты в городе.
Гость
15 сентября 2023, 11:42
В нашем районе никого НЕ видела, чтобы проверяли самокаты 🤷 (По крайней мере ПОКА не видела), вчера и сегодня.
Гость
15 сентября 2023, 12:35
А вы не знали, что они врут и пишут отписки?
DMaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 сентября 2023, 10:10
Просыпается такой владелец личного самоката, а ему в дверь ломятся: "Откройте, полиция! Ваш самокат заминирован!"
VKuser282977996

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2023, 10:49
Электросамокаты должны ездить только по специально выделенным дорожкам. На тротуарах движение самокатов несет угрозу для пешеходов (достаточно мно случаев наезда), а на проезжей части сами самокатчики подвергаются опасности быть сбитыми автотранспортом. Бездействие админстрации города в этом вопросе можно расценивать как халатность.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 сентября 2023, 11:05
По тротуарам это нонсенс - с тем же успехом можно на мотоциклах гонять и что то там пытаться "объяснять". На лошадях галопом) При этом в случае с байками и "тягловой транспортной силе" шансов уцелеть куда больше, посколько эти "средства перемещения" не только видно, но и слышно издалека. А электросамокаты априори - бесшумные потенциальные убийцы...
Гость
15 сентября 2023, 11:33
Да такие спец.дороги - это из области фантастики. 😁 Смотри, на дороге - дорожку для самоката не построить - собьют его и так и так. На тротуарах такая спец. дорожка совершенно бесполезна будет для пешехода - электро собьёт пешика на тротуаре и с дорожкой и без неё. Разве что на тротуарах строить дороги С БОРТИКОМ - ДЛЯ САМОКАТЧИКОВ (ну как например в цирке бортики есть возле арены). Но повторюсь, это из области фантастики.
Гость
15 сентября 2023, 11:40
15 сентября 2023, 11:05
По тротуарам это нонсенс - с тем же успехом можно на мотоциклах гонять и что то там пытаться "объяснять". На лошадях галопом) При этом в случае с байками и "тягловой транспортной силе" шансов уцелеть куда больше, посколько эти "средства перемещения" не только видно, но и слышно издалека. А электросамокаты априори - бесшумные потенциальные убийцы...
А что, мало на мопедах по тротуарам шпарят ? У нас так в Московском районе - с завидной переодичностью. Почему-то полицейские не борятся с такими злостными нарушителями
Гость
15 сентября 2023, 12:20
На самом деле, все просто, как помидор: фирмы получающие прибыль с кикшеринга формируют фонд выплат пострадавшим от их самокатов. Статистика затрат на урегулирование инцидентов определит необходимый объем фонда. Самокат тебя обидел, самокат тебе и компенсировал.
Гость
15 сентября 2023, 13:06
Самокат-вам не роскошь,а средство продвижения по курьерской лестнице
Гость
15 сентября 2023, 09:51
заняться людям нечем...
инкоrнида

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2023, 10:17
Гость, это ты про самокатчиков?
Гость
15 сентября 2023, 13:11
В целом звонивший не соврал. Батарейки иногда взрываются (самовозгораются), таки образом буквально каждый самокат и есть бомба. Вопрос только, когда и как (если) сдетонирует:)
Гость
19 сентября 2023, 13:18
Вы тоже ножом можете убить человека, то есть вы буквально потенциальный убийца, давайте вас заранее изолируем? Как вам ваша логика?
Гость
15 сентября 2023, 16:42
Оригинально))) Вот бы В Москве так же.
Гость
15 сентября 2023, 11:39
Господа, я сам много езжу на самокатах. Достаточно удобно и цена приемлемая. Я искренне не понимаю пешеходов и водителей,которые ненавидят самокатчиков. Причина простая-водитель стоит в пробке, пешеход медленно тащится и быстро устает,а самокатчик всегда едет и не устает. А также в отличие от водителей он не платит штрафов,а следовательно не кормит за свой счет дармоедов. Как самокатчик,скажу следущее-среди пешеходов вагон придурков,которые видя тебя все равно лезут под колеса. Среди водителей есть имбицилы,которые перед выполнением маневра не смотрят в зеркала заднего вида. Хотя они порой и впереди то себя ничего не видят...власти сделайте выделенку под самокаты и велосипеды и все будут довольны и целы. Удачи всем на дороге. И храни вас Бог
Гость
15 сентября 2023, 11:46
Ну ты тут всех обгадил, а себя любимого забыл. 🤷 Утырков на электро тоже более, чем достаточно
боболан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2023, 11:55
вешай номера , плати транспортный налог - и будет тебе выделенка
263824501

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2023, 12:07
Гражданин. "Придурки",которые видя тебя все равно лезут под колеса. Передвигаются по ТРОТУАРУ. И какого хрена они должны от тебя шарахаться. Между прочим, "Тротуар" - это элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном. так что не пешеходы лезут под колёса, а самокатное быдло мешает пешеходам двигаться по ТРОТУАРУ.
Гость
15 сентября 2023, 12:25
Вот в том-то и беда пора уже вам понять что такое тротуар до вас видимо всё не доходит ума не хватает или воспитания
Гость
15 сентября 2023, 13:35
Младенец, которого везут на детской коляске это пешеход на тратуаре? Согласно ПДД нет, он передвигается на транспортном средстве. Следовательно нужно выгнать мамаш с колясками на проезжую часть!
Гость
15 сентября 2023, 23:46
Гость
15 сентября 2023, 13:35
Младенец, которого везут на детской коляске это пешеход на тратуаре? Согласно ПДД нет, он передвигается на транспортном средстве. Следовательно нужно выгнать мамаш с колясками на проезжую часть!
Ну ТВОЯ мамаша по дороге то тебя возила, всё твоё бесполезное детство в коляске, правильно я понимаю?
Гость
15 сентября 2023, 11:09
Сколько же обиженных на самокаты людей развелось. На деле это очень полензная и нужная вещь, многие проблемы, такие как несовершеннолетние водители, к примеру. Решаются одним действием(ввод паспортного контроля аккаунтов)
Гость
15 сентября 2023, 11:38
Ну если уж на то пошло (в защиту подростков), то скажу следующее. Ели НЕсовершеннолетний накатится на тебя своим 30-ти килограммовым тельцем - это ещё пол беды. А если такой кабан как ты на электросамокате - то травмы уже будут куда более серьезные для пешика 🤷
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 сентября 2023, 12:08
Гость
15 сентября 2023, 11:38
Ну если уж на то пошло (в защиту подростков), то скажу следующее. Ели НЕсовершеннолетний накатится на тебя своим 30-ти килограммовым тельцем - это ещё пол беды. А если такой кабан как ты на электросамокате - то травмы уже будут куда более серьезные для пешика 🤷
Подростки нарушают в разы чаще взрослых.
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2023, 12:43
Любая вещь будет полезной и нужной, если ей адекватно пользоваться, однако тут мы видим массу "обезьян с гранатой", отсюда и возмущения.
Гость
19 сентября 2023, 13:19
Пылайте пуканы в комментах 😁😁😁
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 сентября 2023, 10:22
Очередной "коммерческий" ход самих же конторок по аренде самокатов - за счет скандала нивелировать понятное возмущение населения по поводу бесчинства на тротуарах, пытаясь хоть как то объяснять "рублики", зарабатываемые на крови пешеходов...
Гость
15 сентября 2023, 11:04
Логика вышла из чата
Гость