Происшествия Суд арестовал троих петербуржцев, обвиняемых в похищении человека из-за 700 тысяч рублей

Суд арестовал троих петербуржцев, обвиняемых в похищении человека из-за 700 тысяч рублей

5 440

Октябрьский районный суд заключил под стражу Никиту Куликова, Павла Литвиненко и Кирилла Римкуса. Товарищам с ультраправыми взглядами вменяют похищение человека. Историю их задержания «Фонтанка» ранее рассказывала.

Следствие полагает, что в январе Римкус и Литвиненко, находясь у дома 31, к. 1, по Дунайскому проспекту, напали на потерпевшего и избили его, после чего запихнули в салон Infinity M35 ELITE, на котором начали кружить по городу. Куликов и еще одно неустановленное лицо по пути присоединились к ним. Фигуранты потребовали у потерпевшего 700 тысяч рублей, которые он якобы присвоил себе. Удары кулаками продолжились, а Куликов показал пистолет, который пообещал применить по назначению. В ходе всех этих издевательств жертве сломали нос.

В конце концов потерпевшего привезли в Металлострой, где удерживали дома, пока он не пообещал выполнить требования похитителей. После этого мужчину отпустили.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Все промокоды