перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Минтранс планирует приравнять электросамокатчиков к автовладельцам

12 сентября 2023, 13:50
Гость
Гость
12 сентября 2023, 14:01
и заставить платить налог как за транспортное средство! Так ведь ?
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 14:13
Гость, естественно
Parazitolog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 сентября 2023, 14:51
если будут пользоваться дорогами
Гость
13 сентября 2023, 01:17
12 сентября 2023, 14:51
если будут пользоваться дорогами
Это уже не важно ездишь по дорогам или нет ! Зарегистрировал СИМ -заплатил! А ездишь ты пол года (зима) или нет - ваши проблемы
MinimumLaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2023, 14:23
Господи, ну куда проще-то: без мотора, на мускульной силе - велосипед и велосипедные правила. С мотором до 50 кубиков или конструктивно не способное больше 50 км/ч - мопед и мопедные правила (включая запрет на движение между рядами), Ну и права любой категории - чтоб можно было наказать за нарушения. Больше - мотоцикл с обязательным получением категории, номера, ОСАГО. И всего делов-то. Все вопросы сразу решаются. Хочешь электросамокат - обзаведись правами. Хочешь без прав - качай ноги и здоровье.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 14:26
Ну по сути да.
Гость
12 сентября 2023, 16:06
Так оно и было до поправок в ПДД. Разделение шло по мощности двигателя. До 250 W - велосипед, выше - мопед. Например. Последние правки в ПДД внесли еще большую путаницу. Теперь самокаты приравняли к СИМ, вне зависимости от мощности движка. И теперь электровел с 350W -мопед и нужны права, а СИМ с 2500W -не нужны. Те, кто все эти законы пишут, просто видимость деятельности. Профаны.
Гость
12 сентября 2023, 17:07
Не получится - не для того отменяли.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 18:28
Ну вот читаю я завелосамогонки, и понимаю, что проще было бы взять и запретить. Как в Париже, да.
Гость
12 сентября 2023, 18:57
У России свой путь. Многие понимают куда
266400180

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 15:56
КАСКО с Осагой на роликовые коньки будет? И водительское удостоверение с птс
DMaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2023, 14:12
Как для болельщиков ввели фанайди, так и для самокатчиков можно самокат-айди (пусть и без сдачи на права). Без них не регистрировать аккаунты в шеринге и блокировать уже существующие. Нарушителям - соответственно аннулировать айди и все связанные аккаунты. Кто без айди попался на личном самокате - 15 суток. И кстати, если у тех, кого лишают айди, обнаруживаются права любой категории, их тоже отбирать года на два. Ибо человек учил ПДД, чтобы их получить, а намеренно нарушает.
Гость
12 сентября 2023, 14:02
Если они будут регистрировать свои СИМ, как регистрируют автовладельцы, значит попадут в налоговый учет. Транспортный налог платить не будут, здесь электротранспорт. Но за любой долг судебный пристав отберет зарегистрированный частный электросамокат, пока этот долг не будет погашен
Гость
12 сентября 2023, 14:09
"А это не _позднее зажигание_этот частный бизнес процаетает лет 10 безо всяких требований и условий"?
Гость
12 сентября 2023, 17:01
Гость
12 сентября 2023, 14:09
"А это не _позднее зажигание_этот частный бизнес процаетает лет 10 безо всяких требований и условий"?
Мда, 10 лет и никакой пользы казне... сейчас поправят, внукам на картинках показывать будем как выглядит велосипед
Гость
13 сентября 2023, 01:20
Для того , чтобы навести порядок -надо для СИМ вводить транспортный налог !! Может меньше их будет… насколько я понимаю -пол электротранспорт подпадает только электромобиль ..!?
Гость
12 сентября 2023, 14:12
да да, все по взрослому...медкомиссия, права, техосмотр плюс налог.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 14:19
Не вижу ни про в/у, ни про техосмотр.
Гость
12 сентября 2023, 17:03
12 сентября 2023, 14:19
Не вижу ни про в/у, ни про техосмотр.
Это в процессе, тоже деньги
Гость
12 сентября 2023, 13:53
давно пора
Гость
12 сентября 2023, 14:23
Электросамокатам не место на тротуарах. Родителей которые ставят детей на самокат вместе с собой, нужно если и не лишать родительских прав, то ставить на учет в ПНД. За въезд на тротуар, за проезд пешеходного перехода, ввести штрафы, и штрафовать собственников самокатов,. За стоянки самокатов ввести плату, нечего занимать тротуары, за оставление самоката в неположенном месте, штраф с собственников. Основные проблемы с самокатами, арендные и как правило определённого цвета, и наказывать собственника этих самокатов рублем.
Гость
13 сентября 2023, 01:24
Чтобы эффективно решать то, что вы прописали надо создавать при ГИБДД типа дружинников , с правом фиксации нарушений и других полномочий , позволяющих наводить порядок. Соответственно с выписанного штрафа -часть денег на выплату дружинникам
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2023, 15:51
Уже существуют штрафы для пешеходов, для велосипедистов, и что толку? Кто-то их штрафует? Вот и с самокатчиками та же история.
Гость
12 сентября 2023, 14:13
госномер каждому.
Гость
12 сентября 2023, 17:03
На лоб
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 13:56
Впятером планируют на одном самокаке передвигаться разрешить? :)
Гость
12 сентября 2023, 14:01
вдвоем уже без разрешения катаются
BVL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 14:05
Разумеется, если самокат пяти (или более) местный. 😊 А если более 8 мест - приравнять к автобусу.😉
Гость
12 сентября 2023, 13:52
Еще бы туда велосипедистов
Гость
12 сентября 2023, 13:57
А потом и пешеходов...
Гость
12 сентября 2023, 14:27
Гость
12 сентября 2023, 13:57
А потом и пешеходов...
Пешеходы уже там.
Гость
12 сентября 2023, 15:39
И педестрианы пусть регистрируются номера на лоб и страховку в карман)
Гость
12 сентября 2023, 17:53
Народ,кто нибудь видел на велодорожках мотоциклистов с ДВС?А почему тогда эти чудаки на букву М на электромотоциклах игнорируют все запреты и ползут на велодорожки,создавая проблемы для велосипедистов?
Гость
12 сентября 2023, 14:34
пусть еще ОСАГО покупают, аварии и травмы от них растут в геометрической прогрессии.
Гость
12 сентября 2023, 15:54
И велосипеды туда же надо определить,чтобы и водительское было и номера!!!! А то пдд вообще мало кто знает из самокатчиков и велосипедистов
Гость
12 сентября 2023, 16:07
Роликовые коньки, скейтборды, да и просто коньки - туда же. Лыжи, лыжи не забудьте!
Гость
12 сентября 2023, 17:08
Гость
12 сентября 2023, 16:07
Роликовые коньки, скейтборды, да и просто коньки - туда же. Лыжи, лыжи не забудьте!
Да, госномер на спину и мчись
Волан де Морг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 октября 2023, 07:10
Гость, ноги тоже скоро придется регистрировать.
Гость
12 сентября 2023, 14:08
"А кто объяснит внедрение незаконного бизнеса, на всей территории РФ на протяжении 10 лет, безо всяких условий, ответственности, требований к этим средствам"?
Гость
12 сентября 2023, 14:16
Не на всей территории России, а только в крупных городах. Достаточно от Петербурга чуть-чуть отъехать - и уже нет никаких агрегаторов такси, и нет никаких сервисов доставки еды, и нет никаких электросамокатов в аренду
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2023, 15:14
Гость
12 сентября 2023, 14:16
Не на всей территории России, а только в крупных городах. Достаточно от Петербурга чуть-чуть отъехать - и уже нет никаких агрегаторов такси, и нет никаких сервисов доставки еды, и нет никаких электросамокатов в аренду
Гость, этого полно уже и за пределами Петербурга
Гость
12 сентября 2023, 17:02
12 сентября 2023, 15:14
Гость, этого полно уже и за пределами Петербурга
Вы как далеко отъезжали?
Гость
13 сентября 2023, 07:17
Сначала распустят а потом начинают или пытаются навести порядок,сильно дальновидная у нас власть и это во всем
Гость
12 сентября 2023, 14:19
Да, правильно, ведь количество травм растет. Также батареи должны быть сертифицированы для использования дома, перезапустить систему ГОСТ
Гость
12 сентября 2023, 17:04
Хорошее предложение, сколько служащих можно пристроить!
Гость
12 сентября 2023, 14:21
щитаю всех зафиксировать и поставить на учет в ГИБДД с последующими санкциями в виде невыдачи водительского удостоверения! Мотивация: раз уж человек в "здравом" уме катается на этом то допускать его к вождению автомобиля недопустимо! Поскольку может быть связано с систематическими и злостными нарушениями ПДД!!!
Гость
12 сентября 2023, 14:44
"Попытка - не пытка. Правильно, товарищ Берия ? " .. (с)
Гость
12 сентября 2023, 16:15
Согласен, пусть ещё ОСАГО покупают.
Гость
12 сентября 2023, 17:10
Однозначно, министр иностранных дел своей фразой из двух слов охарактеризовал происходящее как нельзя лучше
Гость
12 сентября 2023, 14:04
Это не позор, а позорище!
Гость