перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Цены на машины в Петербурге за два года увеличились вдвое

22 августа 2023, 16:29
Гость
2520077

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 17:24
А почему? Кто в этом виноват?
Гость
22 августа 2023, 17:35
каждый русский человек, который живет в России, несет ответственность за все, в том числе и вы
2520077

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 18:02
Гость
22 августа 2023, 17:35
каждый русский человек, который живет в России, несет ответственность за все, в том числе и вы
Гость, с чего это вдруг? Демагогия - не ваш конёк, попробуйте ещё раз
Гость
22 августа 2023, 18:21
22 августа 2023, 18:02
Гость, с чего это вдруг? Демагогия - не ваш конёк, попробуйте ещё раз
Почему вы не проголосовали за Путина, не поддерживаете его действия? вы наверняка работаете в отрасли, которая снабжает армию оружием, боеприпасами, амуницией, продовольствием и т. д. а то и нет. так что вы платите дакне. и тридцать процентов ваших налогов идут на нужды армии. так что вы тоже несете ответственность за все.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 августа 2023, 18:27
открою "маленькую тайну" - не только на машины.
_13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 августа 2023, 17:53
Цены в даа раза, а величие у «глубинного» и «очень близкого» (читай - недалёкого) народа - в четыре раза выросло: теперь хуже, чем у них, почти ни у кого…. А ведь это круто и «велико» отличаться от всех, хоть и в худшую сторону))))) Или нет?)))
Гость
22 августа 2023, 18:12
Нет.
Гость
22 августа 2023, 17:15
Другими словами, инфляция составила два процента.
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 16:50
Мем: «че, серьезно, серьезно? А ты не верил» Смешно… а почему тогда зарплаты в два раза не выросли?
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 17:51
Брехня ! Росстат говорит нам что инфляция 4 % в год , отсюда следует , что никакого подорожания на 100 % быть не может … максимум - 9 % должно быть ! Это вас Антихрист соблазняет !!!
280975202

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 00:17
Так 4% это в среднем. Да машины на 100%, а квартиры остались по старой ценe, еда и одежда вероятно вообще подешевели вот 4% и получается Хотя конечно я бы процетов 40 написала. Но не красиво как то.
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 00:53
1 сентября 2023, 00:17
Так 4% это в среднем. Да машины на 100%, а квартиры остались по старой ценe, еда и одежда вероятно вообще подешевели вот 4% и получается Хотя конечно я бы процетов 40 написала. Но не красиво как то.
280975202, особенно подешевела питьевая вода - была 39 руб стала 69 :))) Малаховская 5 литров …
Randle McMurphy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2023, 16:32
А ведь подержанные автомобили есть у большинства петербуржцев. Стало быть, население города в результате обогатилось. Ура, товарищи. И, вообще, надо бы хорошенько подумать о налогообложении этого праздника жизни.
Гость
22 августа 2023, 16:38
Я представитель Федеральной Налоговой Службы. Не желаете ли у нас поработать ?
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2023, 16:49
А как? Большинство петербуржцев получают доход не зарплатой, хехехе.
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 17:03
обогатились только перекупы
Гость
22 августа 2023, 17:20
В 90е. все иномарки были б\у. и стоили они неадекватно дорого. Ауди-100 поменял на комнату 33м на ул. Можайская, машине было 10 лет. Хонда 6 лет(правый руль) взял квартиру. Все к этому идет.
Гость
22 августа 2023, 17:45
Не будет такого. Россияне не видят альтернативы недвижимости. И скупают ее, как не в себя, любой неликвид даже. Отсюда цены на жилье в РФ завышеные в разы относительно качества и уровня жизни, и вряд ли они будут серьезно падать. 10-ти летним не топовым автомобилям их уже точно не догнать.
Гость
22 августа 2023, 16:55
Ну вот рост же есть,как там путриоты пишут, сомкнем ряды?
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 августа 2023, 16:45
пассат, кажись, теперича не самая популярная мойшинка, в отличии от старых времён.
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 16:51
Кому нужно твое ведро 30 летнее
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 августа 2023, 16:56
22 августа 2023, 16:51
Кому нужно твое ведро 30 летнее
причём тут моё? с чего пассату быть сейчас в одном ряду с рио, солярисом и поло?
Гость
22 августа 2023, 17:03
новый рывок ! Вперед к очередным победам !
Гость
22 августа 2023, 17:53
В Латвии теперь другой тренд - новые а/м дорожавшие после СОВИДА, стали дешеветь - самые дешёвые Skoda Fabia, Opel Corsa, Volkswagen T-Cross от 15,5 Е. Средне получающчий специалист может взять с минимальным лизингом.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 21:46
Ой, а что случилось?
Гость
22 августа 2023, 22:10
Либералы плачут, что "ведра" подорожали только хотели 30ти летнего поло купить ах нет не сложилось. Придётся ещё 10000 комментов гладких написать
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2023, 16:46
И это при зарплатах 35 тысяч МАК-СИ-МУМ, как уверяют бегающие в комментариях. Это же сколько надо иметь денег чтоб не жалко было такие "машины" за такие деньги покупать...
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 августа 2023, 16:48
не 35, но и не 100. Все по уши в кредитах. Полно мест, где машины вообще за наличные не продают, только в кредит. Или продают, но тыс на 500 дороже ранее заявленной цены.
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 16:52
Тебе сколько заплатили за коммент? По 30 копеек нынче платят???
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 августа 2023, 16:58
22 августа 2023, 16:52
Тебе сколько заплатили за коммент? По 30 копеек нынче платят???
это ты мне? по 3 рубля
Гость
22 августа 2023, 17:26
новая машина лучше. здесь в магазине самые дешевые новые автомобили от 600 000 руб. автомобили среднего класса 1 600 000-2 400 000. Например, BMW1 в полной комплектации стоит 2 600 000 рублей.
Гость
22 августа 2023, 17:32
А где находится это "здесь"?
Гость
22 августа 2023, 17:39
Гость
22 августа 2023, 17:32
А где находится это "здесь"?
в бедной Европе - в Чехии - в городе Тешин
Гость
22 августа 2023, 18:11
Гость
22 августа 2023, 17:39
в бедной Европе - в Чехии - в городе Тешин
Ух ты. Рублями берут?
Гость
22 августа 2023, 17:07
Ну да, так и есть было у меня поло, которое я брал 1 млн рублей, потом я его слил за 1,5 млн , то есть как бэ уже наварил пол ляма. Дальше путем нехитрых комбинацый я нашел тигуан за 1,6 млн почти новый с минимальным пробегом, тут же его взял, апгрейдил немножко и через пару месяцев толкнул за 2,2 млн рублей, добавил сотку и взял pf 2,3 млн другой тигуан двухлитровый r-line (владелец валил из России в Европу по мобилизации, была срочная продажа!) В итоге я пару месяцев покатался на этом тигуане, и выставил его на продажу, у меня его за 3,5 взяли. Короч, я за 1,5 года поднял 2,5 ляма, купив обычное поло за 1 млн. Теперь хочу заказать Туарег из Германии за 4,3 млн, вот жду предложение.
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 августа 2023, 17:09
молодец, если всё так) только из германии дорого нынче :( осенью было лучше
Гость
22 августа 2023, 17:11
А как насчет заплатить 13% НДФЛ с каждой проданной машины, находившейся в собственности менее 3-х лет?
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 августа 2023, 17:16
Гость
22 августа 2023, 17:11
А как насчет заплатить 13% НДФЛ с каждой проданной машины, находившейся в собственности менее 3-х лет?
так это после 250 тыс р только, необязательно указывать реальную стоимость, да? :))
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 17:42
фокус 680 какого года и Солярис за 1млн? берите и приводите в пример либо одногодки либо по одинаковой цене. что вы впариваете то фокус 10ого. года и Солярис 15ого???
Гость
22 августа 2023, 18:39
не когда не считал Форд за машину , сам работал на заводе Форд в Бельгии , Голландии , Германии ,видел кто и как их собирает
Гость
22 августа 2023, 21:26
А запчасти на поло риа форд? Только тупой будет покупать старые иномарки
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 21:46
Волькс Киа Форд, ты хотел сказать?
Гость
22 августа 2023, 17:39
Че, где комменты?
Гость
22 августа 2023, 17:59
Так инфляция же 7%!
Гость
22 августа 2023, 18:21
удобно считать перспективу
Гость
22 августа 2023, 18:35
Как так. Ведь прогресс позволяет большее количество вещей автоматизировать
Гость
22 августа 2023, 18:40
Враньё! Не может такого быть в пятой экономике мира. Недружественные хакеры явно что-то с компами "Росстата" натворили.
Гость
22 августа 2023, 19:06
Так и зарплаты вдвое выросли!Вон РОССТАТ недавно писал...
Гость
22 августа 2023, 19:06
Если б спросом не пользовались, не дорожали бы. Это не авто в салоне. Не будут брать, будут дешеветь
Гость
22 августа 2023, 19:20
Русскому не нужна машина. купить танк
Гость
22 августа 2023, 19:49
Ну царь же продвигал тут идею, что типа авто это не для всех и это роскошь. Быстро забыли.
Гость
22 августа 2023, 21:00
Это и есть обещанное удвоение ВВП
Гость
22 августа 2023, 22:29
Приятных покупок, россияне.)))))
Гость
22 августа 2023, 17:34
Где мой комментарий?
Гость
22 августа 2023, 18:35
Был тут в автосалоне, "китайца "присматривать, покупателей немерено. Менеджеры даже не выходят к входящим посетителям.Заняты оформлением
Гость