перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Кикшеринги подписали допсоглашение со Смольным о работе в Петербурге

10 августа 2023, 15:45
Гость
Гость
24 августа 2023, 07:12
А жители других районов города к гражданам страны не относятся и у них нет прав? Дискриминация.
Гость
24 августа 2023, 07:11
Еще одно доказательство ненадлежащей работы Администрации Выборгского района или доказательство коррупции. Район Удельной напичкан электросамокатами, а тротуары здесь гораздо хуже, чем в центре - разбиты, в ямах и трещинах. Вокруг ст.м."Удельная" от стоянок проката электросамокатов нет места для прохода граждан (в нарушение всех норм).
Гость
16 августа 2023, 02:20
Охохо, вот это работа проведена! Так-то их, кикшеринги эти!
Гость
18 августа 2023, 13:04
Вот лучше бы для вушей ещё ужесточили, личные, вроде, и не мешают, их очень мало.
Гость
11 августа 2023, 14:07
Я не против электросамокатов,а против их езды по тротуару,ходить стало невозможно,идёшь и оглядываешься назад постоянно,чтоб не сшибли,надо делать велодорожки для велосипедов и самокатов,это,конечно,не быстро,но ведь реально,подумайте о пешеходах,от изобилия самокатов скоро негде будет ходить.
Гость
11 августа 2023, 09:55
из старой части города, где узкие тротуары, нужно полностью убрать самокаты. Тяжело разойтись с пешеходами. которые идут по встречке, а также приходится обходить ямы и бугры на тротуарах, пока смотришь под ноги, может незаметно прилетить самокат. Запретить использование самокатов с апреля , когда тротуар покрыт льдом, а с крыш еще падают сосульки. По городу невозможно стало гулять, надо развивать пешеходные зоны, а для кикшеринга выделять отдельные дорожки.
Гость
11 августа 2023, 00:23
Если их вообще уберут, будет счастье! Идешь по улице, уворачиваешься, едешь на машине, ощущение, что нарочно под колёса лезут. И так же скорость не соблюдают, и так же вдвоём на одном, и никто на зебре не смешивается. Всё это бесполезные меры
Гость
18 августа 2023, 13:05
Совсем не уберут - это утопия, но хоть ограничить их, чтобы не летали где вздумается.
Гость
10 августа 2023, 20:56
Не понял, а по Каменоостровскому проспекту, где ширина тротуара меньше 3м, и машины несутся, получается, можно?
Гость
10 августа 2023, 21:49
Да, чтобы на петроградской стало больше свободных квартир и меньше людишек, после аварий на самокате.
идиот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 20:55
ну, ввели и что? а кто и как будет следить за правилами? законодателям больше нечем заняться, нужно придумывать законы, которые никто и никогда не будет исполнять?
Гость
11 августа 2023, 07:04
Вы кажется вообще не понимаете, как это работает. Запретные зоны отображаются на картах кикшерингов, в них невозможно завершить поездку и бросить самокат, при въезде в запретную зону самокат остановится и просто дальше не поедет. Снижается скорость тоже автоматически. От пользователя это не зависит, это зашивают в прошивку самокатов.
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 августа 2023, 20:35
Археологи с Альфа-Центавры, через 100 лет найдут первую стоянку электросамо-монстров. Теперь, история исчезновения Человечества станет более понятна.
Гость
10 августа 2023, 20:22
Странно, почему мы слизываем с Запада только плохое? Раз уж слизали, то почему не с учётом горького опыта жителей западных стран, чтоб нашим законодателям не хмурить лобики, а сразу рассмотреть и принять эти законы вместе с внедрением самокатов в нашу жизнь? Почему всё через одно место?
Гость
10 августа 2023, 20:40
На Западе города меньше наших мегаполисов, следовательно меньше травматичность
Гость
10 августа 2023, 21:50
Бабло побеждает все.
EveReady

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 августа 2023, 20:18
Кикшеринги в своем репертуаре. Попробуйте найти на сайтах Яндекс самокаты и whoosh оферту, это нелегко, т.к. это сайты сделаны так, чтобы ты оценил только преимущества, но почти ничего там нет об ответственности. На Яндекс самокатах условия аренды спрятаны в подвале сайта среди других ссылок мелким текстом, у whoosh тоже в подвале в разделе оферта. Но, кто это читает? Бери и катайся! А там мнооого интересного. Штрафы, пени, все как обычно. Кстати, Яндекс по умолчанию ввел страхования гражданской ответственности в оферту до 2 млн рублей, а в whoosh это опция для арендатора за деньги, надо бы властям с этим разобраться. Сограждане, если вы пострадали от арендаторов кикшеринга, не стесняйтесь привлекать их к ответу. Кикшеринг возместит вам ущерб, а с арендатора снимет последнюю рубашку по регрессу.
Matraskin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 20:17
и все это не касается личных самокатов..... в чем смысл?
Гость
16 августа 2023, 02:23
А в том, что на владельцах личных самокатах - прямая ответственность, в т.ч. уголовная. А арендаторы кикшеринга ответственности не несут.
Гость
10 августа 2023, 19:47
А вы заметили, что теперь не принято уступать дорогу встречному направлению? Молодежь этому никто не учит, даже в сопровождении старших никто не спешит сделать шаг в сторону, чтобы всем хватило места разойтись на узкой дорожке/тропинке. Так что дело не в самокатах, а в общем падении культуры, человек человеку волк! И это грустно...
Гость
10 августа 2023, 19:26
Да у нас некоторые и по супермаркету с тележкой не умеют грамотно перемещаться. Особенно раздражают личности, которые от стеллажа начинают двигаться задом, не посмотрев, а что там.
Гость
10 августа 2023, 19:23
Так они ездеют везде, не только по велополосе...беспредел
Гость
10 августа 2023, 23:15
Ездят
Гость
16 августа 2023, 02:24
Гость
10 августа 2023, 23:15
Ездят
То, как они себя ведут при поездке, можно разными словами назвать. И именно клиенты кикшерингов - "ездеют")
Hans Landa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 августа 2023, 19:03
у нас есть права... у нас поспорт российский есть, мы великая нация... нам нельзя ограничивать передвижение 🤣🤣🤣
Гость
10 августа 2023, 18:18
Надоели эти полумеры, где лицензии на отстрел?
Гость
10 августа 2023, 18:47
Вы зад-то от дивана оторвете?
Гость
10 августа 2023, 18:58
Гость
10 августа 2023, 18:47
Вы зад-то от дивана оторвете?
Хожу по тротуару регулярно, пора выходить с газовым пистолетом и наводить порядок на тротуаре, чтобы самокатчик тебя не снес
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2023, 17:43
Новости хорошие, но мало. ограничение 10км\ч надо делать на всех улицах центра, где нет выделенной велосипедной полосы.
274155090

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 августа 2023, 18:02
мухомор, поддерживаю!
280243811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 21:18
Никаких э/самокатов на улицах центра!
Гость
10 августа 2023, 17:11
Как ездил 50-80 км\ч на мощном самокате так и буду
Гость
10 августа 2023, 17:24
Ну естественный отбор никто не отменял. Доездишься.
Гость
10 августа 2023, 17:34
Малыш, папа с мамой тебя любят, не переживай! А здесь взрослые разговоры.
radon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 18:17
"И похороны за свой счет" (с)
Гость
10 августа 2023, 17:09
Дорогие самокатчики , вы даже здесь не хотите ни услышать, ни понять - проявляй большинство из вас уважение к пешеходам, и пешеходы зауважали бы вас. И не было бы никаких запретов! Люди не против электросамокатов, люди за чувство безопасности (у нас его и без того нынче такая нехватка).
lonesome

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 17:31
Воззвание от никого к никому... Кто такие "самокатчики"? Ну брал я woosh пару раз пару лет назад... Я самокатчик? Кто такие пешеходы? А кто не пешеход? А если кто то пешком дошел до самоката, он с какой скоростью превращается из пешехода в самокатчика? И что, сразу перестает самого себя прежнего уважать? Ну, вот кто то взял, и как вдруг зауважал пешеходов... И? Куда обращаться, что бы "не было никаких запретов"? На Фонтанку к гостю? Где его взять, и как у него "чувство безопасности" измерить? Вы чего хотели то?
Гость
10 августа 2023, 17:40
10 августа 2023, 17:31
Воззвание от никого к никому... Кто такие "самокатчики"? Ну брал я woosh пару раз пару лет назад... Я самокатчик? Кто такие пешеходы? А кто не пешеход? А если кто то пешком дошел до самоката, он с какой скоростью превращается из пешехода в самокатчика? И что, сразу перестает самого себя прежнего уважать? Ну, вот кто то взял, и как вдруг зауважал пешеходов... И? Куда обращаться, что бы "не было никаких запретов"? На Фонтанку к гостю? Где его взять, и как у него "чувство безопасности" измерить? Вы чего хотели то?
Ура, наконец софисты подтянулись! Веселись дружище!
lonesome

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 18:44
Гость
10 августа 2023, 17:40
Ура, наконец софисты подтянулись! Веселись дружище!
Нет там никакой софистики. Мышление категориями - зло. Приписывание к категории и наклейка ярлыков - глупость.
Гость
10 августа 2023, 17:04
Пока народ сам не начнет жестко щемить этих самокатчиков, у тех мозг не проснется. Кстати, можно это делать в шапке с известным символом, тогда за хулиганство могут и не наказать.
Гость
10 августа 2023, 17:11
А у самокатчика ещё и патриотичная картина на футболке будет. Присядете...
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2023, 16:45
Хорошо, но мало! Как быть с личными электросамокатами и т.п.?
Гость
10 августа 2023, 17:10
Пользоваться в удовольствие. Как полноценному хозяину.
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2023, 18:09
Гость
10 августа 2023, 17:10
Пользоваться в удовольствие. Как полноценному хозяину.
Гость, только, если не за счётмбезопасности, прежде всехо пешеходов. Кстати, как вы относитесь к вашим собратьям на мощных самокатах и моноколёсах, проносящихся по тротуаром на скорости под 30-40 км/ч? А лично вы где "получаете удовольствие" от своего личного средства индивидуальной мобильности и на какой скоростьи получаете то самое удовольствие?
265840360

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 07:09
Гость
10 августа 2023, 17:10
Пользоваться в удовольствие. Как полноценному хозяину.
как полноценному хозяину с неполноценными умственными возможностями
Гость
10 августа 2023, 16:42
в америке эти компании строят для своих железяк парковки и велодорожки, а у нас видимо можно просто дать взятку бегловскому чиновнику
Гость
10 августа 2023, 16:36
Ни на дорогах общего пользования, ни на пешеходных тротуарах электросамокатов быть не должно. Только на выделенных для велосипедов полосах и велодорожках.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа 2023, 16:41
В ближайшие лет 20, это фантастика.
Гость
10 августа 2023, 16:51
10 августа 2023, 16:41
В ближайшие лет 20, это фантастика.
Тогда их вообще быть не должно.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа 2023, 16:54
Гость
10 августа 2023, 16:51
Тогда их вообще быть не должно.
Это глупость!
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 16:31
Скорость движения пешехода 5-6 км в час. Надо ограничить скорость движения самоката 10 км в час по крайней мере! Это быстрее пешехода, но намного безопаснее встречи со снарядом в 100 кг минумум, несушимся на скорости 25 км в час.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа 2023, 16:42
Всё правильно, ограничили скорость СИМ до средней скорости велосипеда. Велосипедисты уж больше 100 лет соседствуют на тротуарах с пешеходами и всё норм.
Гость
10 августа 2023, 23:54
Та ну... Этот ГРОМИЛА электросамокат даже если навстречу вам едет 5 км в час - и вы не увернетесь, поверьте , мало НЕ покажется !!! Как минимум - просто собьёт с ног (это как минимум) ! А если этот ГРОМИЛА ЭЛЕКТРО на ребенка наедет - весом 15-21 кг, то вообще капец будет (ему , этому электросамокату даже сильно разгоняться для этого не нужно), он и так сам по себе уже как танк тяжеленный, даже без человека. А если столкнуться с ним на скорости от 15 км , да ещё и с тушкой 80 кг+ за штурвалом - то пиши пропало....
Гость
10 августа 2023, 16:29
Илья_Саныч Когда Вам рулем самоката, хотя бы по локтю заедут, сразу консерватором заделаетесь! Мне не нравится ходить по улицам, прибывая в постоянном напряжении. Мне не нравится, когда мимо меня проносится самокат, а ты его даже не слышала. До вас, прогрессивных нарциссов, ведь, не доходит, что пешеходам может быть из-за вас плохо. А простая вежливость для вас - враг молодости и прогресса.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа 2023, 16:39
Не надо резко метаться на тротуаре и никто Вас не заденет. А необходимо резко сменить направление, надо обернуться и посмотреть, не едет ли кто. Всё гениальное просто.
Гость
10 августа 2023, 16:47
10 августа 2023, 16:39
Не надо резко метаться на тротуаре и никто Вас не заденет. А необходимо резко сменить направление, надо обернуться и посмотреть, не едет ли кто. Всё гениальное просто.
Вот ради Вашего удовольствия пешеходы теперь все должны ходить с оглядкой и строго по прямой!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа 2023, 16:52
Гость
10 августа 2023, 16:47
Вот ради Вашего удовольствия пешеходы теперь все должны ходить с оглядкой и строго по прямой!
Ничего плохого в этом нет, я так хожу, и никто на меня ещё ни разу не наехал и по локтю не задел. На дороге надо думать не только о себе, это культура жизни в обществе.
Гость
10 августа 2023, 16:19
Как с квадроциклами местные жители - проволока поперек дороги.
Гость
10 августа 2023, 17:04
Тюрьма сидеть. И это ещё лучше, чем если вас за установкой проволоки поймают потенциальные пострадавшие.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2023, 17:42
В заказнике Гряда Вярямянселькя так паровичку на кроссовых мотоциклах серьёзно покалечили. Они там прилично изуродовали леса. Гоняли на мотоциклах раскатывая в месиво тропы и срывая мох с почвы. и кому-то это надоело.
Гость
10 августа 2023, 16:18
Фонтанка, неужели перед публикацией было не сделать так, чтобы не было красных подчёркиваний текста на картинках. Абсолютный пофигизм, про профессионализм и говорить не приходится
Гость
10 августа 2023, 18:31
За профессионализм им не платят! Платят за знаки, статьи и скорость "тисканья" в СМИ!
Гость
10 августа 2023, 16:11
Предыдущие соглашения не соблюдались,контроля за нарушениями не было.И что даст это новое соглашение?
Гость
10 августа 2023, 16:09
И как эту скорость они собираются контролировать и ограничивать? Из Центра Управления Полётами через спутники Глонасс?
Гость
10 августа 2023, 16:31
Самокаты автоматически снижают максимально допустимую скорость в заданных районах. Положение самоката определяют если не по ГЛОНАССу, то по GPS, причём довольно точно)
Гость
10 августа 2023, 16:31
> И как эту скорость они собираются контролировать и ограничивать? С помощью ПВО (противо-велосипедной обороны)
Олег З

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 августа 2023, 16:38
Гость, Именно так и будут, все прокатные самокаты в сети, достаточно загрузить данные и они сами будут тормозить там где надо. Видимо вы далеки от этих технологий).
Гость
10 августа 2023, 16:08
Какие то странные малопонятные ограничения . Нужно просто одно решение - передвижение на СИМ ( независимо от формы владения) допустимо только по дорогам общего пользования с предварительной регистрацией средства и владельца , получением гос номера и страхование, и соблюдением ПДД , т.к. перемещение происходит за счёт внешнего источника силы , а не физических усилий владельца .
Гость
10 августа 2023, 16:17
Причём тут мускулы или внешняя сила? Велосипедам (даже не электро) тоже не место на тротуарах. На них и мускульной силой можно разогнаться и покалечить кого-то. Может, как исключение, оставить дошкольников на самокатах на расстоянии вытянутой руки родителей
Гость
10 августа 2023, 17:07
Гость
10 августа 2023, 16:17
Причём тут мускулы или внешняя сила? Велосипедам (даже не электро) тоже не место на тротуарах. На них и мускульной силой можно разогнаться и покалечить кого-то. Может, как исключение, оставить дошкольников на самокатах на расстоянии вытянутой руки родителей
Дошкольников только на поводке. Пешеходы имеют право ходить по тротуарах как угодно, пьяными, в телефонах, поперёк, задом и с закрытыми глазами. И на дороги тоже могут так выходить - водятлы же обязаны!!!! :)
Гость
10 августа 2023, 18:15
Гость
10 августа 2023, 17:07
Дошкольников только на поводке. Пешеходы имеют право ходить по тротуарах как угодно, пьяными, в телефонах, поперёк, задом и с закрытыми глазами. И на дороги тоже могут так выходить - водятлы же обязаны!!!! :)
так действительно, пешеходы на тротуаре могут хоть сидеть хоть лежать - ничего не будут нарушать
Гость
10 августа 2023, 16:04
"Почему вместо прямого функционала КТ ( исполнительный, гос. орган) лоббирует частный, изначально внедрённый незаконно бизнес э/самокатов и П/П"?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 августа 2023, 16:03
А в Приморском на самокатах продолжай бесчинствовать в свое "дтп-удовольствие"?
Гость
10 августа 2023, 16:01
Ограничат скорость до 15 км/ч на узких улочках Петроградки - вот радость то. Теперь шансов увернуться у пешеходов стало больше! 6-7 линии ВО - всего лишь ограничение?! На пешеходной то улице!
Гость
10 августа 2023, 15:54
Хватит ограничивать! Мобильный транспорт - это будущее, которое уже наступило. Делайте велодорожки, введите систему прав и пдд. Долго, сложно, но зарплату вы получаете не только чтобы мама гордилась. Тупую молодёжь нужно учить, а не ограничивать. Есть люди, которых самокат спасает в пробках. Любители стоять в пробках в своих классовых символах достатка сделали свой выбор.
Гость
10 августа 2023, 16:04
Правильно говорите. Надо всё это делать и развивать. Но пока это "долго и сложно" делают -НАДО ОГРАНИЧИТЬ! А то вдруг ваша дорогая мама или тёща, дай бог им ещё по100 лет, не успеют увернуться от мчащегося самоката....
279419426

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 16:05
Гость, пока не сделают велодорожки, необходимо сильно ограничить скорость во всех районах
Илья_Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 августа 2023, 16:06
Местные пенсионеры-комментаторы никогда это не поймут. У них старческий поворот в консерватизм, когда и себе ничего не хоччется, но и молодняку не дадим (в крайнем случае на сво отправим)
Гость
10 августа 2023, 15:53
А что там с Зелениной улице? )
Гость
10 августа 2023, 15:52
а в аэропорт можно?
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2023, 15:49
Я Бы в списочек еще улицу Мира добавил от дома 1 до Веьзда в Третий Трамвайный Парк . Мне вот знакомый вчера рассказал что на мира около Дома 1 постоянно самокаты паркуют перерек Улицы мешая пешеходам ходить а так же создавая опасность что другой самоктчик или курьер на велосипеде может неуспев затормозить вьехать в них ...
Гость