В Ленинградской области 25 октября трое пассажиров иномарки оказали сопротивление экипажу ГАИ. Инцидент произошел в деревне Сяськелево Гатчинского района после того, как для проверки документов был остановлен автомобиль «Пежо» без госномеров.
Как ранее сообщала «Фонтанка», по подозрению в применении насилия к сотрудникам ГАИ в Гатчинском районе Ленобласти задержали четырех человек. Было возбуждено уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти.
В пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти уточнили, что при проверке трое пассажиров вышли из салона машины и начали вести себя агрессивно, препятствуя действиям сотрудников полиции, после чего водитель и трое пассажиров скрылись с места происшествия.
Двое дебоширов, 19-летний молодой человек и 25-летняя женщина, были задержаны и доставлены в отдел полиции всего несколько минут спустя. Они, как заявляется, находились в состоянии алкогольного опьянения.
Третий участник инцидента, 17-летний подросток, был задержан ранним утром в квартире одного из домов в деревне Сяськелево.
Наконец, спустя еще пару часов полицейскими была остановлен и автомобиль «Пежо», за рулем которого находился 17-летний водитель. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, а автомобиль помещен на штрафстоянку.
Как рассказывала «Фонтанка», инцидент попал на видео.















