перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Блокадникам предлагают единовременно выплатить по 50 тысяч рублей

9 августа 2023, 00:24
Гость
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 08:17
В рф боокадников с каждым годом все болльше и больше становится...
Инкогнито2021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 06:51
Ветеранам первой мировой выплатят по 1000000$
Гость
9 августа 2023, 07:34
А Куликовской битвы - по 2 миллиарда.
Гость
9 августа 2023, 11:41
Гость
9 августа 2023, 07:34
А Куликовской битвы - по 2 миллиарда.
"А где ж я справку возьму ?? Не знаю, не знаю ... татары приносят...." (с)
Mazzzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 01:29
Сколько их осталось и где была ваша помощь, когда они были живы и в ней нуждались ?
VKuser188688999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 07:47
были спец магазины . да и сейчас они не обделены . выплаты . путевки ...
Mazzzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 09:38
9 августа 2023, 07:47
были спец магазины . да и сейчас они не обделены . выплаты . путевки ...
В вашей деревне жителей блокадного Ленинграда не было !
Гость
9 августа 2023, 12:44
9 августа 2023, 07:47
были спец магазины . да и сейчас они не обделены . выплаты . путевки ...
это правда и пенсии у них очень хорошие, уж не надо прибедняться
кац

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 07:42
Заранее объявили. Главное сумму за полгода в рублях обозначить. 50 к. А то к январю доллар то уже рублей 120 будет и как то некрасиво получится ибо на 70 лет тоже 50 давали ,правда доллар тогда рублей 50 стоил.
Неглупая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 07:33
Так, а до ветеранов Бородино когда очередь дойдёт?
Гость
9 августа 2023, 04:44
Страна, по-скотски относящаяся к своим старикам, не имеет права на существование.
280640528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 06:32
Скорее детям-блокадникам.
Гость
9 августа 2023, 08:31
Колл-центры 'сотрудников безопасности банка' с нетерпением ждут раздачи бабла, обязательно помогут его надежно сохранить и приумножить
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа 2023, 00:39
а тем кто под оккупацией выживал?
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа 2023, 08:33
это другое (с)
Гость
9 августа 2023, 01:50
Сегодня в Санкт-Петербурге живут свыше 28 тысяч человек, достигших 90−100 лет, и 347 человек, чей возраст свыше 100 лет. А получателей 62 598 человек, уточняет агентство со ссылкой на пояснительную записку к проекту указа
Гость
9 августа 2023, 00:59
Подумаешь, выплата. Одному Пригожину дали на карманные расходы больше чем всем блокадникам вместе взятым.
280351055

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 01:23
А моим бабушкам, которые от голода помирали, пока оба деда город защищали, и всю жизнь в коммунах жили, тоже дадут? Они были простые люди, рабочие, рядовые, без тыловых/штабных медалек. Да и где они, блокадники? Вроде когда то Романов говорил, мол померли они уже....
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 августа 2023, 09:29
У меня у бабушки была соседка блокадник. 1945 года рождения. Это чтобы понимать что к чему
Гость
9 августа 2023, 09:49
Нет, не дадут!
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 августа 2023, 13:26
У меня у бабушки была соседка блокадник. 1945 года рождения. Это чтобы понимать что к чему
Кто то определённо солгал. Что бы получить статус "Блокадник," человеку надо было прожить в Ленинграде, в период блокады, не менее 4- х месяцев. Блокада длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года Особо обратите внимание на дату полного снятия блокады.
Гость
9 августа 2023, 01:25
2023-1941=82. Средняя продолжительность жизни петербуржцев с 2021-го по 2023 год увеличилась до 75,5 года.
Гость
9 августа 2023, 10:40
Да, в этом и смысл. В 2033 будут давать по миллиону рублей каждому.
Гость
9 августа 2023, 09:49
Чем меньше блокадников осталось, тем больше заботы проявляет эта....власть!
Гость
9 августа 2023, 07:48
Так блокадники давно в мире ином, кому собираетесь выплачивать?
iayaaz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 01:54
хм, 3лярда с хвостом из чьих карманов достанут?
Duh_Gribonala

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 01:36
Вот, спасибо... Правда, умерли уже все мои родственники-блокадники. И мама, и дедушка с бабушкой - уже очень давно покинули нас. Но если еще кто-то из их поколения жив (уже никого не знаю, но это не важно) - это огромная помощь! Еще раз - спасибо!
Гость
9 августа 2023, 08:03
Стрессы укрепляют иммунитет и увеличивают продолжительность жизни.
Гость
9 августа 2023, 01:34
странно, что выплаты проводят только оставшимся... могли бы и наследникам что-то дать (самое оптимальное - подотчётное), чтобы те к примеру пошли и поправили памятники на кладбищах (речь не о балончике с краской, а о нормальном гранитном памятнике, который стоит денег... далеко не все могут себе позволить нормальные надгробия) - заодним бы и могилы усопших привели в порядок, а то куда не приедешь - то в одном месте ржавое, то в другом покосившееся, то в третьем месте полуразрушенное... заслуга живых несомненна, но и уже покинувшим нас нужна достойная память - и не просто в голове, а на деле... а чтобы средства были потрачены целенаправленно наследниками, выплаты можно было бы сделать подотчётными - с чеками, с фотоотчётом там... в городе полно кладбищ, на которых покоятся блокадники, и они заслуживают достойных надгробий... да и гранит более надёжен, чем память людей... заодним бы и экономику приподняли бы своими заказами... ведь рост доходов компаний - это и рост занятости и налогов..
VKuser188688999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 07:48
бабка наследнику и так все отдаст . но потом ...
Гость
9 августа 2023, 08:38
Ага, а у меня пращур в 1812 воевал, может то же отсыпят.
Mazzzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 10:34
9 августа 2023, 07:48
бабка наследнику и так все отдаст . но потом ...
Бабка у тебя в селе была !
Гость
9 августа 2023, 07:27
Блокады, кстати, не было, как и того, что вы называете великой отечественной.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 августа 2023, 12:32
А что было?
Гость