А могли бы объединиться и пойти вместе выяснить - кто спланировал так придомовую территорию, что непонятно - где ехать, а где идти, а также кто и за какие взятки согласовал это градостроительное преступление.
Гость, Смешно, но местного быдла все равно больше.
Гость
8 августа 2023, 15:43
все не уважают всех - и это беда. Один по двору хочет гнать, как подскипидаренный, в своей повозке, все должны разбегаться, видимо, перед его тачкой, другой - с пистолетом в булочную ходит
дудящие пешеходам водилы особенно во дворах действительно этого заслуживают
Гость
8 августа 2023, 14:59
Если водитель сигналил пешеходу внутри дворовой территории, то стрелок прав, т.к. это не проезжая часть и здесь водитель вообще не имеет никаких прав. Проблема в том, что водители почему то этого не знают, никто их в автошколе и при сдаче экзаменов в ГИБДД не научил, и их приходится учить вот таким способом.
17.1. ... В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, при этом они не должны создавать на проезжей части необоснованные помехи для движения транспортных средств и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности.
То есть пешеход не имеет права намеренно препятствовать движению. Что там было, суд разберется, но мне почему то кажется, что у владельца пукалки ЧСВ перегрелось.
Гость
8 августа 2023, 20:30
Вот пример двух ситуаций, расскажите пожалуйста, как быть:
1) едешь по двору на скорости 5 км/ч, посреди проезжей части идёт пешеход, внезапно останавливается, начинает прикуривать, затем начинает лазать в телефоне. Долго ли стоять его ждать? Или можно аккуратно сигналить?
2) едешь по двору на скорости в 5 км/ч, навстречу по проезжей части несётся ребёнок на велосипеде, останавливаешься, ребёнок прёт в машину, врезается в бампер, затем удирает на велике. Кому предъявлять за повреждения? Сигналить ребенку в таком случае тоже нельзя?
Оба случая имели место.
Вот пример двух ситуаций, расскажите пожалуйста, как быть:
1) едешь по двору на скорости 5 км/ч, посреди проезжей части идёт пешеход, внезапно останавливается, начинает прикуривать, затем начинает лазать в телефоне. Долго ли стоять его ждать? Или можно аккуратно сигналить?
2) едешь по двору на скорости в 5 км/ч, навстречу по проезжей части несётся ребёнок на велосипеде, останавливаешься, ребёнок прёт в машину, врезается в бампер, затем удирает на велике. Кому предъявлять за повреждения? Сигналить ребенку в таком случае тоже нельзя?
Оба случая имели место.
1. если пешеход вас видит, то он хочет конфликта. Просигналив, вы этот конфликт проэскалируете… А дальше? Стрелять? Если не видит… Когда то я в таких случаях чуть обороты добавлял что бы слышнее стать. Но не так, что бы напугать. Формально - вы же не сигналите…
2. А чем вам поможет сигнал? Он все равно удерет. Формально - вызывайте гаи - это же ДТП. Пока ждете, ищите свидетелей, опрашивайте… Но во-первых фиг найдете, во-вторых - ребенок недееспособный, и вряд ли он так уж серьезно повредит ваш пластиковый бампер… Как по мне, то дешевле уехать. Но это оставление места ДТП :).
т.е. у полиции полномочий в мурино нет?
а представьте если на этих прекрасных людей (без преувеличения ) общественников напишет заявление о самоуправстве! что будет?! Правильно: уголовное дело!.
ДНД нет у нас и с развала СССР не было... были только жалкие попытки что то организовать... Вот если бы казачество подключилось... но эти ряженые только в зеркало на себя любят любоваться , больше ни на что не способны!
я нещадно сигналю тем водятлям кто подьехав на перекресток в левой полосе стоят до разрешающего сигнала, и трогаясь , останавливаются и включают левый поворот. и их понаехало много
Гость
9 августа 2023, 23:23
"понаехало"? первый день за рулем? такое и 25 лет назад было.
Гость
8 августа 2023, 15:04
На обязательные работы
Гость
8 августа 2023, 16:56
Что-то мне подсказывает, что конфликт начал водитель и явно угрожал человеку с пистолетом.
Гость
8 августа 2023, 17:13
если новость из Мурино или Шушар, то дальше все понятно
Гость
8 августа 2023, 17:25
Когда виноват местный житель — любитель ставок сразу же исчезает из чата... 🤨
Гость
8 августа 2023, 19:09
Да тут и так всё ясно, с тобой, впрочем - тоже..
Гость
8 августа 2023, 17:45
Украду тебя украдууу...ночью....увезу тебя увезууу в Мурино..мудрая луна спрячет..мама папа пусть не плачут...))
Гость
8 августа 2023, 19:43
Зай ! Спили мушку
Гость
22 октября 2023, 18:05
Были ,в своё время , 90 -е , которые "проехались" по верхам . Простой народ был зрителем
но нынешнее уже можно назвать 20 -ми , в которых участников становится уже больше зрителей . Процесс пошёл в массы ,судя по случаям самоутвержденя представителей всех слоёв общества . От пешеходов до " слуг народа " .
Гость
8 августа 2023, 15:09
А как на счет шляющихся по проезжей части пешеходов? Может их тоже пора привлечь к ответственности?
Сейчас+10°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +7
2 м/c,
вос.
762мм 75%В Мурино в водителя стреляли за несвоевременный сигнал