перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Умер один из лучших связующих в истории волейбола Вячеслав Зайцев

12 июня 2023, 22:40
Гость
266752848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 10:25
Зайцев-Дорохов-Ермилов👍
виктор эммануил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 15:45
Сапрыкин..
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня 2023, 06:44
Стыдно Фонтанка! Эта новость должна быть на главной! А не Берлускони. Вы работаете в Петербурге. Для Ленинграда Зайцев был Казачонком, Дроздецким, Кондрашиным.....
Гость
29 октября 2023, 00:26
Подозреваваю, что в редакции Фонтанки, "не знают таких космонавтов". Это очень печально.
Pan Mysz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 июня 2023, 03:48
Я сначала подумал: неужели во второй раз помирает…
Гость
13 июня 2023, 02:45
Ходил на Зимний смотреть на Автомобиль и Славу Зайцева . Великий игрок был , со своей неповторимой игровой аурой , и не очень большим по волейбольным меркам , ростом но мощной, атлетической рамой ! Спасибо за медали , за золото , за гордость за свою Страну , за красивую , артистичную игру . Земля Вам пухом , мы Вас помним и любим .
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 01:52
С волейболом я впервые(!) познакомился в.. 9-ом классе, так уж случилось, что в нём мы "собрались" из разных школ и, вот, физрук через пару месяцев - увольняется и, на его место приходит.. - Тренер по Волейболу из "Динамо" (если не вру))! Дальше, оказывается, что пятеро из класса, с Детства там волейболом занимаются! ) И, вот, насколько помню, все вечера, после уроков, играем мы в волейбол, как и положено на тренировке, со всеми элементами, типа - разминки..) - Согласись, это весело было! - Господи, слишком необычно это было! - Чем? - Ну, прикинь, ты привык к.. Ковру и Рингу, а тут.. - магнитолу Тренер выносит и.. - под Музыку..) - Полный Позитив? ) - Да, очень непривычно! ) - Адаптировался? - Легко, надеюсь..) Поскольку, ты не.. - волейболист, какую роль тебе отвели? - Связующего..) - Справился? - Надеюсь, да! ) - Ну да, ну да.., почему не обыграли вы "замену" Автомобилиста в 10-ом классе? - Мы были.. к разному готовы! - Как это? - Кто вышел против нас - Жизнь посвятили.. - Волейболу!
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 02:14
Поясни! - Господи, смотри, тогда не было ни интернета, ни.. даже намёка угадать, как должен я играть.., мог лишь я случайно(!) посмотреть по телевизору, как играет.., даже не "Автомобилист", Сборную вполне возможно было угадать, когда посмотреть но, такой возможности не было у меня..) - Но, согласись, как-то же Зайцева увидел ты в Игре?! - Да, очень смутно помню.., попробую сейчас.., всё смешаю сейчас.., налей, пожалуйста.. - Что видишь? - Господи, есть у нас в команде "Длинные", которых Атаке учат, в хорошем смысле Слова..) - Твоя Задача? - Видеть Всё(!)) - Цель? ) - Красивая Игра! ) - Блок поставить сможешь? - Легко и неожиданно! ) - Атаковать? - Без вариантов для соперника..) - Подача? - Господи, Сам попробуй лучше Зайцева! ) - За 9-ый и 10-ый классы Он.. - покорил тебя? - Господи, причём, смотри, к Волейболу ни малейшего отношения я не имею, кроме третьего места, среди школ Ленинграда..) Зайцев для меня.. - Эталон поведения на.. Волейбольной "площадке".. Боль..
Гость
13 июня 2023, 00:37
чета по зайцевым мор пошел.
Гость
13 июня 2023, 00:03
Хороший был человек и выдающийся спортсмен, настоящая легенда для всех, кто увлечен волейболом. Мне папа привил любовь к волейболу, он сам играл на любительском уровне, был знаком лично практически со всей волейбольной сборной и Зайцева знал. У меня фото сохранилось, помню его с детства, где они все вместе, молодые, красивые, высокие в костюмах, сшитых для Олимпиады 80. Папа тоже умер на 71 году, они вообще с Зайцевым даже внешне похожи были. Моего папу Владимир звали, если кто-то из команды Зайцева прочтет этот комментарий возможно поймет о каком Владимире идёт речь. Великое время для волейбола было тогда, великая команда и выдающиеся спортсмены. Всегда будем помнить их пока сами живы! Вечная память!
Гость
13 июня 2023, 00:01
С отцом ходили на его матчи…Жаль, великий игрок… А сын, если не путаю, имеет итальянское гражданство и грант за сборную Италии…
Гость
13 июня 2023, 01:23
Верно, сын Иуда
zelf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 23:26
Автомобилист, Платонов, Зайцев... Помню эти бесконечные матчи по старым правилам с переходом подачи. По моему в Манеже даже играли туры чемпионата СССР.
Ushat Pomoev

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июня 2023, 23:21
Лучший волейболист из всех, кого я видел за свою жизнь. Огромная потеря для мирового волейбола...
Гость
12 июня 2023, 23:11
В середине семидесятых числился в нашей группе торгово-экономического факультета. Но мы ни разу его не видели. Но работали спортсмены этого уровня адски. Мало, кто мог полноценно совместить учебу со спортом.
виктор эммануил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 23:05
Великий спортсмен из великой команды гениального Платонова.Настоящий ленинградец.
Гость