перейти к публикации
83 комментария к публикации

В Петербурге резко выросло число стобалльников ЕГЭ по химии, географии и литературе

9 июня 2023, 14:36
Гость
Гость
14 июня 2023, 21:14
Если на экзамене дети волнуются, то это нормально. Тем более, что ЕГЭ - это не только выпускные, но и вступительные экзамены одновременно. Атмосфера в аудиториях всегда максимально спокойная, и все организаторы тактичны, внимательны и вежливы. Видеокамеры наблюдают не только за детьми, но и за поведением организаторов. Надо быть справедливыми в своих суждениях и не нагнетать атмосферу.
Гость
14 июня 2023, 17:51
Никто никогда на ППЭ не издевается над детьми, все дети проходят металорамку, обычная процедура. Обстановка на экзаменах доброжелательная, спокойная. ЕГЭ это реальный шанс поступить в ВУЗ свой мечты.
Гость
12 июня 2023, 19:56
ЕГЭ - это изобретение врагов народа, это геноцид российского образования и молодого поколения. И дело не только в самой системе рандомной угадайки. ЕГЭ доводит детей до психических срывов и нервных диспансеров. На ППЭ царит режим гестапо!!! Над детьми просто издеваются! Срывают им здоровье! Бесконечными обысками и запретами (нельзя поднять упавшую ручку, нельзя чихнуть, нельзя то, нельзя другое) унижают их человеческое достоинство! Сколько еще будет творится это беспредел?!!
Гость
12 июня 2023, 07:20
Все те, кто против ЕГЭ, вы попробуйте его сначала сдать сами, пожалуйста. А потом пишите что-либо. Экзамен по ЕГЭ - это полный и часто углублённый курс по предмету за все годы. И чтобы сдать его, нужно кропотливо сидеть над учебниками ни один год.
Гость
10 июня 2023, 11:46
А слабо сдавать экзамены по билетам, как в советские времена? Интересно, какие бы получили результаты… Играют в угадайку(.
Гость
10 июня 2023, 17:22
Не переживайте. Детям, которые пишут экзамены на 80+ все равно, как сдавать. Без крепких знаний не сдать ни первое ни второе
Гость
10 июня 2023, 20:32
Вы посмотрите для начала КИМы. Литература - написать 5 сочинений. Попробуйте!
Гость
10 июня 2023, 21:08
Да-да, угадайка) Посмотрите как сейчас реализованы экзамены, а потом уже пишите. По билетам было легче, так как там действительно могло повезти.
Гость
10 июня 2023, 09:41
Разберёмся.
Гость
10 июня 2023, 09:02
А без ЕГЭ оценки в аттестат по физике, например, ставят в школах 5 или 4. Фактически дети не знают по физике ВСЕ. Ну ладно тройку из жалости поставить, не портить жизнь гуманитариям. Но не пятерки же и четверки раздавать. Математику базовую сдают обязательно, так по математике еще хоть кое-что учат. И в аттестатах оценки итоговые примерно справедливые. Без ЕГЭ базового были бы пятерки, как и по физике при нулевых знаниях.
Гость
10 июня 2023, 08:54
Что и требовалось доказать - в прошлом и позапрошлом годах ЕГЭ сдавали дети, кто был из-за пандемии на "удалёнке". Нынешний год показывает, что удаленно невозможно получить знания в полном объёме и качественно - в школу нужно ходить каждый день!
Гость
10 июня 2023, 21:09
Текущий год тоже был на удаленке)
Гость
9 июня 2023, 23:42
Работаю в школе,в Петербурге.Поверьте,пусть лучше деревня прёт,чем грязные,дурно пахнущие,ужасно выглядевшие,отвратительно одетые,неухоженные и т.д., детки "хородские"наши.
Гость
10 июня 2023, 10:54
Они не наши. У них свои страны есть.
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июня 2023, 20:57
Как вам ещё доверяют работать в школе-то, с такими познаниями в великом и могучем. Похоже, что только недавно коровам хвосты крутили, а тут целый интернет в ваших заскорузлых ручках оказался.
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июня 2023, 18:44
ЕГЭ-кормушку никто просто так не прикроет, поскольку она всем участвующим в этой имитации проверки знаний выгодна. Репетиторы, организаторы, составители, проверяющие - все они при делах и стригут купоны, а поколение людей, которые научились ставить галочки в нужных клеточках благодаря информации из интернет-поисковиков, всё больше и больше...
Гость
9 июня 2023, 19:53
Вы видели задания ЕГЭ по хоть какому-либо предмету. Видимо нет. Иначе про галочки бы не говорили
Гость
9 июня 2023, 19:54
ЕГЭ и близко не = поставить галочку в клетке. Многие взрослые его завалят. Попробуйте сами решить по химии
Гость
9 июня 2023, 22:30
Гость
9 июня 2023, 19:53
Вы видели задания ЕГЭ по хоть какому-либо предмету. Видимо нет. Иначе про галочки бы не говорили
Он-то видел.
Гость
9 июня 2023, 18:16
Прет не деревня, а прут таланты, к вашему сведению. А бездарные мажоры столичные пусть учатся за деньги.
Гость
9 июня 2023, 21:11
Почему мажоры? В основном это обычные дети обычных родителей. И учиться они должны в своём родном городе в приоритете.
Гость
9 июня 2023, 22:29
Таланты ЕГЭ не определяются.
Гость
9 июня 2023, 17:45
Нельзя брать в вузы Луганск Донецк и другие... Пусть сдают егэ на равне или идут получать рабочие специальности и ещё бы закрыть Питер Москву от регионов в вузы... А то эта деревня так и прёт
Гость
9 июня 2023, 18:07
Тогда в Москве и Питере дети совсем обленяться и отупеют. И так слишком многие ничего не делают
Гость
9 июня 2023, 22:28
Азиатов бы выслать на родину ...
Гость
10 июня 2023, 01:09
Смешно. Я учился в Москве, сам из Оренбурга. У нас в группе было 80 % приезжих и большинство училось лучше москвичей. Нет смысла делить местный ты или нет, набирать надо по уму, а не по прописке.
Гость
9 июня 2023, 17:22
Странно как-то само распределение 100-бальников по 2-м учебным заведениям, похоже, что ответы знали. Кто сдавал в этом году говорят, что задания были просто невыполнимые, как впрочем и по другим предметам. Очень похоже на заведомо спланированное распределение сложных вариантов для отсечения сдающих из СПб от высшего образования!
280754570

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2023, 18:56
Просто эти школы на виду. Всех перечислять долго
267054255

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2023, 08:21
Неспешно подбираю школу в центре для своего дошкольника, поэтому немного в курсе: 214 лицей специализируется на естественно-научном направлении, поэтому, естественно, что такой результат. Странно, что 239 не указали, обычно они самые хорошие результаты выдают.
Гость
10 июня 2023, 16:37
Вы весьма неправы, сдавал ЕГЭ по химии как раз таки в Питербурге в этом году, при должной подготовке вариант очень даже выполнимый, получил 93, и все сдающие в моей школе получили не менее 80
Гость
9 июня 2023, 17:22
Странно как-то!
Гость
9 июня 2023, 16:59
А что толку в 100 баллах? Все равно петербуржцам в ВУЗ не попасть.Как и в прошлом году все места отдадут Донецку и Луганску.Им учиться надо,а нашим детям что делать?
Гость
9 июня 2023, 17:24
Обжираться «патриотизмом», видимо...
Гость
9 июня 2023, 17:53
В прошлом году практически все питерские дети поступили, кто хотел. Огромные недоборы во всех ведущих вузах были. После первых результатов зачисления даже снижали проходной балл
Гость
9 июня 2023, 18:09
Гость
9 июня 2023, 17:24
Обжираться «патриотизмом», видимо...
Хорошо учиться и Родину любить, а не шлятся по торговым центрам и курить вейпы
Гость
9 июня 2023, 16:50
как обычно спрошу, ставки были?
Гость
9 июня 2023, 17:23
Как обычно ты лишь позоришься... 🫢
Гость
9 июня 2023, 22:26
Гость
9 июня 2023, 17:23
Как обычно ты лишь позоришься... 🫢
Позориться ты. А он прав.
Гость
9 июня 2023, 16:50
Не всем достались "легкие" варианты, не так это!!! Мы- завалили и с треском, хотя и с репетитором занимались, и в профильной школе учились...пробники писали на 60+, а на ЕГЭ даже порог не осилили(((( Как ни крути ЕГЭ - лотерея! Крутые те, кто на 100 написали! Молодцы!!! Нам в ВУЗ уже мимо, по крайней мере в этом году....
Гость
9 июня 2023, 17:12
"Мы не осилили"... Коллективный мозг? Или ваш ребенок вместо я говорит мы, в монархи готовится?
Igorius

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2023, 17:23
Многое зависит от психологического состояния (устойчивости) подростка, к экзамену можно просто перенервничать и всё напутать и забыть. Плюс все эти занятия репетиторами и школы - это часто вы, родители. А подросток может сидеть и "в одно ухо влетело, в другое вылетело". Если нет своей мотивации, можно хоть со 100 репетиторами сидеть. И кстати, пробник на 60+ баллов - не рекорд, добавили чуть нервов на экзамене - и вот вам 50-...
Гость
9 июня 2023, 22:25
Родители молодцы, с денежками.
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июня 2023, 16:45
ЕГЭ - как драпировка Мавзолея: вроде бы есть, а вроде и нет
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2023, 16:35
Дайте угадаю… и все они с гор???
Гость
9 июня 2023, 17:21
Ты всё о своём, наболевшем... 🤭
Гость
9 июня 2023, 22:11
Гость
9 июня 2023, 17:21
Ты всё о своём, наболевшем... 🤭
А ты все в руку сморкается?
265038733

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июня 2023, 16:11
Призыв на СВО мотивирует школьников шевелить мозгами.
Гость
9 июня 2023, 21:31
Ну твои то давно не шевелятся
Гость
9 июня 2023, 22:10
Их нет (мозгов). Родители кошельками шевелят.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 июня 2023, 15:28
100 баллов это круто! Прям как ИИ-gpt чат в качестве "шпаргалки" на мобильном)
Гость
9 июня 2023, 16:09
😅
Гость
9 июня 2023, 15:25
Интересно, здесь есть родители детей которым сейчас 16-17 лет. Скажите, какое будущее вы видите для них? Просто интересно......Спасибо
Гость
9 июня 2023, 17:18
Ну как же. Если по части химии, надо ведь кому-то Новичок услвершенствовать, чтобы враги распознать не могли так легко, как в последние годы...
280429249

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2023, 17:50
Гость
9 июня 2023, 17:18
Ну как же. Если по части химии, надо ведь кому-то Новичок услвершенствовать, чтобы враги распознать не могли так легко, как в последние годы...
опять же шь, изобрести Старичёк...
Гость
9 июня 2023, 21:29
Счастливое,а ты какое?
Гость
9 июня 2023, 15:06
Это говорит и о том, что родители здорово потратились на репетиторов)))
Гость
9 июня 2023, 16:09
"Может на руководство школ "?
Гость
10 июня 2023, 09:54
Моя знакомая учитель-репетитор уже подсчитывает барыши и готовится к поездке в ЮВА
Гость
9 июня 2023, 14:58
Это говорит о том, что в этом году в Питер ,,слили,, легкие варианты...
Гость
9 июня 2023, 15:38
Что за бред!
Гость
9 июня 2023, 17:19
В Петербурге, деревня.
Гость
9 июня 2023, 19:56
Вы сами попробуйте сдайте для начала «легкий» вариант. В нашей школе дети написали литературу намного хуже чем на пробниках, т.к. вариант был сложный.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2023, 14:52
Это говорит о качестве работы составителей заданий этого самого ЕГЭ. А точнее - отсутствие стабильности от года к году. В прошлом или позапрошлом году те кто сдавали химию стонали, что задания были сложные. В этом - число стобальников резко выросло.
Гость
9 июня 2023, 14:59
Та же мысль пришла, что КИМы подкрутили.
Гость
9 июня 2023, 15:37
В этом тоже стонали. Прошлогодний выпуск вообще был слабым.
Гость
9 июня 2023, 16:07
Гость
9 июня 2023, 15:37
В этом тоже стонали. Прошлогодний выпуск вообще был слабым.
Выпуск 2021 был слабый.
Гость