Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Сумма безумная. Роспотребнадзор посчитал ущерб России от коронавируса

6814

Пандемия ковида нанесла России экономический ущерб почти в 1,6 трлн рублей, посчитал федеральный Роспотребнадзор.

Как говорится в опубликованном 1 июня докладе ведомства, 1,6 трлн рублей складываются из прямых медицинских расходов, непрямых потерь экономики, а также потерь рабочего времени при летальном исходе пациентов, находящихся в трудоспособном возрасте. Но это не точно.

«Необходимо отметить, что экономические потери государства от COVID-19 в 2022 году могли быть существенно выше», — констатируется в отчете.

В начале мая ВОЗ заявила о том, что пандемии коронавируса больше нет. Однако власти Петербурга все равно продлили оставшиеся ковидные ограничения до конца лета. В городе нельзя будет проводить публичные мероприятия, в том числе митинги, без специальных согласований. Под запретом также курение кальянов в общественных местах.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ8
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ8
ПЕЧАЛЬ3

Комментарии 57

Гость03 Июн 2023 в 15:09
Вы же не хотите повторения пандемии а у меня сильнейший т-клеточный иммунитет к коронавирусу.
Вас интересует лечение коронавируса за 1 день, доказанное на бывшем президенте США Дональде Трампе только его лечили слабым лекарством несколько дней а у меня аналог этого лекарства в несколько раз сильнее. Со мной. Вы забудете о коронавирусе как о страшном сне. Помогите мне создать лекарство против коронавируса. Доказательства моего иммунитета 3 PDF файла. В первом файле 4 иммунограммы,т-клетки значительно превышены относительно нормы, т-хелперы превышены в 2 раза. Во втором файле результат анализа на аутоиммунные заболевания с подробным описанием. Аутоиммунными заболеваниями не болею. В третьем файле консультация местного иммунолога. Т-клетки повышены потому что я болею двумя редкими внутренними неизлечимыми заболеваниями. При желании могу послать PDF файлы они у меня в компьютере. Могу Вам прислать 4 приглашения в центр иммунологии. Извините но пятое приглашение я потерял.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close