Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Медведю разрешили проходить в метро без намордника. Суд встал на сторону незрячего петербуржца

12821

Городской суд Петербурга частично удовлетворил иск владельца собаки-поводыря к городскому правительству. Теперь незрячие петербуржцы могут не надевать намордник на своих питомцев при поездках в метро.

О решении суда по самому милому процессу сообщает объединённая пресс-служба судов 1 июня. Требования исполнительного директора центра по подготовке специальных собак «Симаргл» Валерия Крумкача частично удовлетворены. Как объяснил «Фонтанке» юрист истца, суд признал незаконным пункт правил пользования городским метрополитеном, обязывающий надевать на собаку-проводника намордник, однако отказал в требовании разработки новых правил. Таким образом, незаконный пункт не должен применяться со вступления решения суда в законную силу.

ПоделитьсяПоделиться

Валерия Крумкача на заседании сопровождал пес-поводырь по кличке Урс, что в переводе с древнекарельского означает «медведь». Почему петербуржцу пришлось подавать такой иск, можно почитать в материале «Фонтанки».

ЛАЙК37
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close