перейти к публикации
24 комментария к публикации

МИД Казахстана рассказал, сколько компаний перенесли бизнес из России

29 мая 2023, 16:49
Гость
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 мая 2023, 21:44
жду, но не дождутся. Более того, даже те, что изначально открывали там филиалы, постепенно покидают сию "гостеприимную" страну. Условий никаких, лень, наплевательское отношение, недоразвитая, по сравнению с РФ, банковская система.
Гость
29 мая 2023, 19:58
Нам нужно делать спец цены на топливо, чтобы было приимущество
Гость
29 мая 2023, 18:51
Забыл Токарев кому должен, можно повторить
Гость
29 мая 2023, 18:20
Да,повезло Казахстану,заодно и верблюдов можно разводить.
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая 2023, 17:50
Рад за Казахстан. Им ещё ИТ компании из Минска подтянуть надо.
Гость
29 мая 2023, 18:12
Из Минска уезжали в Дубай. В Казахстане делать нечего ИТ.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая 2023, 17:39
добрая Новость!
Гость
29 мая 2023, 17:30
Начнем с того, что налоговое обременение на бизнес в Казахстане поменьше чем в РФ, и производственные площадки на севере Казахстана (в том же Петропавловске) открывали еще до СВО, с 2012 года примерно, а то что он в зоне ЕАЭС удобства добавляет. Там другая проблема - не хватает квалифицированных кадров.
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2023, 17:28
сколько паспортов получили российские чиновники и их родня?
253460531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2023, 17:27
Россия мировой изгой, а понтов!!!
Гость
29 мая 2023, 17:39
Украина мировая поберужка и банкрот, а говора и гонора то!
Гость
29 мая 2023, 17:26
Да ладно, будут нам и счетчики, и коврики. живем!
Гость
29 мая 2023, 17:26
В Алма-Ате!
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2023, 17:15
Если власти страны положили на экономику с прибором, то бизнес бежит в соседние страны. Это естественно. А Казахстан, конечно, много выиграл от глупой политики в РФ. Там для зарубежных фирм создают весьма благоприятные условия.
Гость
29 мая 2023, 17:28
Для фирм возможно, но не для сотрудников. Русских там не любят. В 90-е и начале 2000-ных многие убегали, бросая всё нажитое. И ситуация с тех пор не сильно поменялась.
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2023, 17:33
Гость
29 мая 2023, 17:28
Для фирм возможно, но не для сотрудников. Русских там не любят. В 90-е и начале 2000-ных многие убегали, бросая всё нажитое. И ситуация с тех пор не сильно поменялась.
насмешил. а здесь русских любят? вспоминается бессмертный Винни: -любят ли слонопотамы поросят? А если любят - то КАК?
Гость
29 мая 2023, 17:37
А квалифицированные кадры для их казахской экономики вырастут сами, ага. У них чуть пониже чем у нас налоговая нагрузка и все, других плюсов нет. Зато кумовство, клановость и взяточничество - процветает.
Гость
29 мая 2023, 16:56
Почему-то Такаев всё больше нравится
Гость
29 мая 2023, 17:05
Сам будешь из этих?
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2023, 17:35
соскучиляя по разумным политическим и экономическим решениям власти просто. отвыкай. всё.
Гость
29 мая 2023, 18:30
29 мая 2023, 17:35
соскучиляя по разумным политическим и экономическим решениям власти просто. отвыкай. всё.
Открою секрет, у казахов экономической и финансовой политикой страны рулят этнические русские.
Гость