Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Уличные театры соберутся на «Дне Рождения Театра Пэжо» на Елагином острове

11913


В честь 30-летия театра «Странствующие Куклы Господина Пэжо» в Петербурге с 22 по 28 мая 2023 года пройдет фестиваль. В выходные 27–28 мая на Елагином острове будет сыграно около 20 спектаклей уличных театров. 0+

ПоделитьсяПоделиться

«День Рождения Театра Пэжо» — ретроспектива деятельности режиссера Анны Шишкиной (Матушка Медоуз). На фестиваль приедут театры из других городов России, для которых ставила Анна: театр «Легкие крылья» (Альметьевск) со спектаклями «Этно» и «Албасты», Гулливер (Курган) покажет работу «МАЙD in УRAL», а ВАУ-театр (Воронеж) привезет «Как Царь Петр чего-нибудь там». Сам Театр Пэжо сыграют «Музеум» и «Месяцы».

Основная программа фестиваля пройдет на Елагином острове в выходные 27 и 28 мая. Все начнётся в 13:00 с театрально-карнавального шествия: участники фестиваля торжественно пройдут от Музея стекла до Конюшенного корпуса.

На фестивале, кроме виновника торжества, выступят и другие петербургские уличные театры, а также музыканты и другие друзья Пэжо: Ира Малышенко со спектаклем «Воробче», Андрей Кислицин с представлением «Двойное Непостоянство», Павел Алехин покажет «Авабука», Театр «НоС» сыграет «Что за репка в теремке», а Театр Летающих Вещей — «Сказки наизнанку», театр «Небесные бродяги» представит «Домового», театр «СоЛу» — спектакль «Картонные», а театр «Вокруг» — спектакль «Лунь». Также публика увидит «Карнавал» Упсала-Цирка, «Улитную рапсодию» театра «Комик-Трест», «Синема» «Театра имени Которого Нельзя Называть» и «Это ж опера!» Хора Дурацкого.

Завершится фестиваль концертом оркестра Acid Hasid, который играет музыку в стилях Gipsy, klezmer, balkan и oriental.

Оба дня можно будет отправить «Карнавальной почтой» открытки с изображением персонажей, а также создать свой оригинальный образ в «Мастерской карнавальных костюмов».

C 22 по 26 мая желающие смогут посетить различные мастер-классы, лекции и семинары (требуется регистрация).

Подробное расписание смотрите на сайте театра или в паблике во «ВКонтакте».

ПоделитьсяПоделиться

Вход на фестиваль свободный, по билету в парк.

«Странствующие Куклы Господина Пэжо» — старейший в Петербурге профессиональный уличный театр, спектакли которого известны далеко за пределами Петербурга — коллектив часто гастролирует по Европе.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close