перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Куда поедут россияне летом и как сегодня сэкономить на отдыхе

18 мая 2023, 10:25
Гость
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 мая 2023, 06:24
Куда ОВИР разрешит выехать туда и поедут...
Гость
19 мая 2023, 12:01
Спасибо, подождём Европу.
Гость
19 мая 2023, 11:28
На фронт поедут. Отечество в опасности, какой отдых может быть.
Игорь Питерский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2023, 10:13
Самая большая мечта - отдых на южном берегу Карского моря...
Гость
19 мая 2023, 07:26
На СВО
Гость
19 мая 2023, 06:47
Беглов же вроде не отменял короновирусные ограничения? По идее и наплыв туристов надо запретить в Петербург? 🤔
Гость
19 мая 2023, 06:46
Ща приедут этим летом к нам россияне из глубинки, а тут полчища китайских туристов и снова очереди будут теперь не по 4 часа в Петергоф и Екатерининский, а все 6 или более☝
Гость
19 мая 2023, 06:42
Конечно, у нас столько мест потрясающих в России, зачем к нам в Петербург все едут, не понимаю🤷‍♂️
Гость
18 мая 2023, 22:43
подустали чтоль? хочется оттянуться во время сво? так срочно на фронт - там башню сорвет не по-детски
Jameson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 мая 2023, 16:50
"Приезжайте к нам на Колыму!" Кхм-кхм, уж лучше вы к нам. к/ф "бриллиантовая рука")))
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 мая 2023, 15:45
Ну как можно сейчас что-то спланировать , да еще на несколько месяцев вперед? Живем в режиме экспромта.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая 2023, 15:20
В общем денег у населения куры не клюют. Слетать в Центральную Азию или тем более за Урал в разы дороже чем в своё время в Европу.
Гость
18 мая 2023, 15:16
Вот даже не передать, чем отличается отдых здесь и там. За границей всё заточено под туризм. Много достопримечательностей, музеев, всяких сувениров и прочего. У нас же это можно найти только по одиночке. Проехать пару дней и посмотреть на природу, или приехать в город, который не впечатляет но есть пару музеев. Нет интересных мест. Тогда как к примеру в той же Польше, около сотни городков, в которых можно найти всё это в одном месте. Они хорошо вкладывают в туризм. А у нас только пилят
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 13:11
резюме - старая совковая студенческая поговорка: Туризм хорош уже тем, что после него любая работа кажется отдыхом!
Гость
18 мая 2023, 13:10
А ЧЁ не Крым то? Не Крым то ЧЁ? Запорожье?
Гость
18 мая 2023, 14:16
Тарасик, да всё норм с Крымом. Но тебя там никогда не будет.
Гость
18 мая 2023, 14:53
Гость
18 мая 2023, 14:16
Тарасик, да всё норм с Крымом. Но тебя там никогда не будет.
Почему не будет? Пройдёт пара лет, и пусть приезжают, как туристы. Заодно посмотрят, насколько лучше стало за 10 лет.
Гость
18 мая 2023, 22:41
Гость
18 мая 2023, 14:53
Почему не будет? Пройдёт пара лет, и пусть приезжают, как туристы. Заодно посмотрят, насколько лучше стало за 10 лет.
ты это со своего дивана увидел?
Гость
18 мая 2023, 13:01
Калмыкия очень неоднозначное место. Потрясают буддийский храм в Элисте, ночная цветущая степь. Всё остальное просто жесть, настолько убого, что просто слов нет. Плюс дороги, на которых сломается даже УАЗ, но при этом они почему-то называются федеральными трассами
Гость
18 мая 2023, 14:25
Так и все остальные достопримечательности в нашей необъятной. Природа с одной стороны и то, что мы натворили своими руками с другой...
Гость
18 мая 2023, 12:54
Яхтинг на Новой Земле? Лагеря в Магадане? Не любят совсем своих россиян. Имея даже небольшую недорогую туристическую яхту, так, примерно, более 8 - 9 м, можно отдыхать практически по всей внутренней водной системе России, по всем морям, Россию омывающим, а также по всей Европе и Средиземноморью. При том, что удобства всегда с тобой.
Гость
18 мая 2023, 11:46
Прямых авиарейсов между Петербургом и Грузией пока нет, вылеты только из Москвы. Не вводите в заблуждение своих читателей.
Гость
18 мая 2023, 11:20
Зарина Валерьевна Догузова, залогиньтесь
266344362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 11:17
Если сохранилась шенгенская виза, то можно бюджетно улететь в нешенгенскую зону из Хельсинки. В случае, если вылет не позже утра следующего дня, финны пропускают. Также возможно скомбинировать дорогой путь в шенген через Стамбул или Белград с дешевым возвращением через Хельсинки. Я на майские летал в Швейцарию. Обратный путь через аэропорт Вантаа + билет на автобус совавто до питера оказался в 4 (!) раза дешевле пути туда.
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 19:33
И многим нужна такая азартная лотерея?
Гость
18 мая 2023, 11:17
Был и на Иссык-Куле, и в Актау. Прекрасные направления, которые ничуть не уступают никакой Турции. Прекрасная природа, душевные люди, есть что посмотреть. Поддерживаю эту рекомендацию обеими руками.
Гость
18 мая 2023, 11:21
++++++++
Гость
18 мая 2023, 11:21
товарищ председатель Ростуризма, залогиньтесь!
Гость
18 мая 2023, 11:25
Гость
18 мая 2023, 11:21
товарищ председатель Ростуризма, залогиньтесь!
Ростуризма? Я пишу про Актау и Иссык-Куль, можно в глаза вашему преподавателю географии посмотреть?
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 11:17
Да даже в своём регионе есть что посмотреть. В Старой Ладоге все уже были? А в Приозерске, куда можно по дороге в Рускеалу заехать?
Гость
18 мая 2023, 11:21
Вот именно! Абсолютно поддерживаю
Гость
18 мая 2023, 11:21
а вот и Зарина Догузова отписалась
Гость
18 мая 2023, 11:52
Гость
18 мая 2023, 11:21
а вот и Зарина Догузова отписалась
Я и Зарина, и пенсионер 65+, и таксист Ашот, и.. и... имя мне легион ;)
Гость
18 мая 2023, 11:07
активный отдых в OPДЛO рассматривается?
Гость
18 мая 2023, 11:00
Какие же токсичные комментарии. Если для вас отдых это тупое лежание на пляже, этот материал точно не для вас. Тут речь о путешествиях, а путешествовать с интересом можно даже по своему городу. Просто есть люди любопытные, которым будет интересно в любом соседнем регионе. А есть тупое быдло, которому лишь бы валяться в отеле с шиком
Гость
18 мая 2023, 11:03
Жаль что за мат банят здесь, ага? Вот вы бы развернулись, да?
Гость
18 мая 2023, 11:06
хорошая попытка, Министр Туризма, но нет
Гость
18 мая 2023, 11:09
Им бы олл инклюзив, и они готовы душу продать
Гость
18 мая 2023, 10:56
Главное, чтобы ната не продвинулась на восток, хоть она и продвигается зараза, еще быстрее, чем раньше...
Гость
18 мая 2023, 11:07
Не переживай,остановим!
Гость
18 мая 2023, 22:39
Гость
18 мая 2023, 11:07
Не переживай,остановим!
чем? валенками закидаешь?
Гость
18 мая 2023, 10:46
Докатились))
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая 2023, 10:51
Ну если круглое носить, квадратное катать, то да.)
Гость
18 мая 2023, 11:06
Куда,круглый катился?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 мая 2023, 10:43
Калмыкия хороша кумысом))
Narrativ 𒆜

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 10:40
Ямало-Ненецкий автономный округ вдохновил особо. Там отдыхать не пришло в голову никому даже во времена самого застойного совка. Скоро в дело пойдет земля Франца Иосифа и курорты Белого моря.
Гость
18 мая 2023, 10:57
Так а что же в этом плохого. Там потрясающая природа. Мы де ничего о собственной стране не знаем. Это развитие региона.
Гость
18 мая 2023, 11:06
Там хорошо, был не раз!
Narrativ 𒆜

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 14:54
Гость
18 мая 2023, 10:57
Так а что же в этом плохого. Там потрясающая природа. Мы де ничего о собственной стране не знаем. Это развитие региона.
возможно, что красиво и можно съездить на экскурсию на пару дней, но нетв отпуск. На отдыхе все же хочется тепла,’ моря и солнца. Особенно, если едешь семьей.
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая 2023, 10:35
На огород в Ленобласть поедут, это уж точно. Был на даче, уже там битком: старухи, дети, собаки, рассада. "...здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин." (с).
Гость
18 мая 2023, 10:58
Такая Ленобласть, как Курортный район - никакая заграница не нужна.
Гость
18 мая 2023, 11:05
И что? Тебе плохо?
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 11:30
Гость
18 мая 2023, 11:05
И что? Тебе плохо?
Мне плохо... Посмотри цены на стройматериалы! Мне плохо!
Гость
18 мая 2023, 10:34
Ох многие патриоты будут славно огорчены своим отдыхом этим летом. Действительность отличается от картинки нарисованной телевизором.
Гость
18 мая 2023, 11:04
Ох, многие отдыхают дома
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 11:13
А как у вас с отдыхом? ;)
Гость
18 мая 2023, 12:00
18 мая 2023, 11:13
А как у вас с отдыхом? ;)
ципсота не отдыхает, уж больно в Польше сортиров много.
279970337

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 10:33
Внутренний туризм это для изощренных мазохистов.
Гость
18 мая 2023, 11:04
Загранка -идиотизм!
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 11:13
Проехался по России хорошо, был в Суздале, Казани, Мурманске, Костроме и куче других городов, от Смоленска до Южно-Сахалинска и от Мурманска до Сочи... Хочу ещё. Интересно и красиво. Туризм, это не только лежать на пляже и пиво из бара сосать.
279970337

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 12:34
18 мая 2023, 11:13
Проехался по России хорошо, был в Суздале, Казани, Мурманске, Костроме и куче других городов, от Смоленска до Южно-Сахалинска и от Мурманска до Сочи... Хочу ещё. Интересно и красиво. Туризм, это не только лежать на пляже и пиво из бара сосать.
Вы раньше, судя комментарию, дальше Турции не доезжали?
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая 2023, 10:31
РБ - наше всё.
Гость
18 мая 2023, 11:03
Там хорошо!
Гость
18 мая 2023, 11:27
У соседей есть хорошие места для отдыха и достопримечательности для изучения :) Например, мне в Несвиже очень понравилось, и парковый комплекс и сам замок.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая 2023, 12:45
Гость
18 мая 2023, 11:27
У соседей есть хорошие места для отдыха и достопримечательности для изучения :) Например, мне в Несвиже очень понравилось, и парковый комплекс и сам замок.
Вообще-то я имел в виду - раннее бронирование. Но Республику Беларусь тоже одобряю. )
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 10:29
В Крыму интересно есть желающие?
Гость
18 мая 2023, 11:02
Есть, а тебе зачем эта информация?
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 11:26
Гость
18 мая 2023, 11:02
Есть, а тебе зачем эта информация?
Для статистики..
Гость
18 мая 2023, 11:59
Есть, полно.
Гость