перейти к публикации
104 комментария к публикации

На юридическом форуме в Петербурге анонсировали глобальные поправки в законодательство

13 мая 2023, 00:36
Гость
Гость
3 июля 2023, 14:04
И в дополнение замечательных инициатив и заявлений - вопрос: А не многовато ли у нас юристов с фамилиями на -КО? Где они родились? Где учились?
Гость
16 мая 2023, 01:37
А вы друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь
Гость
14 мая 2023, 15:31
Наивный вопрос про "третьих лиц". Вот ситуация: живёт семья под одной крышей - мама, папа, сын. Или дочь. Живут тихо-мирно... а потом сына (или дочь) вдруг заносят в иноагенты ( ну не то что-то ляпнул про власть любимую). А потом папа или мама, зная об "иноагентстве", дают сыну (дочери) денег - на покупки, на ремонт машины или бензин... вопрос: папу с мамой потащат в кутузку "за финансирование иноагента в ситуации фактического знания об его статусе"? По вновь принятому изменению они становятся сознательными спонсорами врагов, "третьими лицами"... И про уголовное наказание за русофобию - просчитали, сколько денюжков из бюджета надо будет потратить на места содержания миллионов русофобов Европы, Азии и Америки? Сколько на кормешку ... а места в Сибири хватит? Или лишь бы в тему дня прокукарекать? Медвед предлагает просто по ним всем ядрёной дубиной - и гори оно всё синим пламенем! Всё равно весь мир Россию не любит, так пускай сдохнет! А русские отправятся в Рай...
Гость
14 мая 2023, 09:03
Почему юристов не лечат в психушках?
Гость
14 мая 2023, 10:56
Медицина здесь бессильна.
Гость
14 мая 2023, 03:03
Таким юристам, как Логинов, Яровая, Москалькова, следовало бы знать, что в УК РФ есть статья 282. «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», а в КоАП РФ – ст. 20.3.1. «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», и что Россия - многонациональное государство, и это отражено в Конституции РФ. На территории России проживают, помимо русских, более 190 народов. Если будет введена уголовную ответственность за русофобию, то как тогда быть с цыганофобией, юдофобией, татарофобией, , якутофобией, корякофобией, нганасанофобией, саамофобией, тофаларофобией, тубаларофобией…и с остальными 190 фобиями? К чему призывают эти юристы?
Гость
14 мая 2023, 01:59
Ну как? Есть желающие учиться на юристов? "Юноше, обдумывающему житье, решающему, делать жизнь с кого, скажу, не задумываясь — делай ее с товарища Дзержинского". Других вариантов сегодня нет.
Гость
13 мая 2023, 18:08
он что, намекает что теперь за знакомство с человеком сажать будут?
rednicks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 16:36
От лица Дымова предупреждаю Зорькина ...
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 16:08
Двоечники во власти это что то.
Гость
13 мая 2023, 14:09
Уберите ваше "читайте также", дайте людям спокойно прочесть текст.
Гость
13 мая 2023, 14:08
Пусть лучше эти умники займутся действующим законодательством, в котором полно законов, противоречащих друг-другу.
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 11:54
Это ладно, два юриста - три мнения. Вот на ПМЭФ-2023 мы развернемся, там математика и экономика покажут все наши успехи по полной.
Martin_5e4cee53453d3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 11:53
... «Ты сердишься и берешься за молнию вместо ответа, — значит, ты не прав». (с)
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая 2023, 12:26
А если застежка на пуговицах?
Гость
13 мая 2023, 11:23
судороги империи...
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая 2023, 11:20
Товарищ Сталин умел работать с потомственными юристами, принцип личной ответственности: придумал-делай-отвечай! А врагов в стране и правда много, в том числе среди вот этих юристов на форуме, если внимательно покопать биографию и интересы!
Света35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 11:13
Обидно... Куда уж хуже, сколько можно глумиться
гoсtь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 11:08
На фото. Какой холодный , отмороженный взгляд...
280494440

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 10:59
Юристы нужны стране, где царствует Закон. А стране, где беспредел и живут по понятиям, нужны убийцы, мародёры и насильники.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 мая 2023, 10:37
как жить то тем кто еще умеет думать...
Гость
13 мая 2023, 11:01
по-прежнему, тихо,сам с собою,на кухне.
Гость
13 мая 2023, 13:03
учить языки
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая 2023, 10:09
Смешно...смешно, что тот кто писал эту статью, в принципе описал все верно, но не понял главного - что он с таким подходом и акцентами - третье лицо. Так держать. Слабоумие и отвага, отличительные черты либерала.
Гость
13 мая 2023, 10:17
Славик, ты уже проснулся после возлияний
Гость
13 мая 2023, 10:17
Так ведь закон не имеет обратной силы, сейчас то третьих лиц нет. Или это слабоумный либерализм?
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая 2023, 13:08
Гость
13 мая 2023, 10:17
Так ведь закон не имеет обратной силы, сейчас то третьих лиц нет. Или это слабоумный либерализм?
А Вы думаете, что они умеют корректировать своё поведение?
Гость
13 мая 2023, 09:47
Почитал по совету Зорькина рассказ Чехова Попрыгунья. Герой нашего времени Дымов? Серьезно!?
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 09:34
Судя по отношению процитированных спикеров к Конституции России и её положениям, на этом форуме созревает антигосударственный мятеж. Кстати юристов среди них нет. Юристы такую чушь не могли бы сказать.
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 09:29
многие года потом будут ужасаться, как же вполне приличная в основном страна допустила, что ей стали управлять вот ЭТИ...
Гость
13 мая 2023, 09:28
Фразеологизм "язык без костей" заиграл новыми красками, как никогда.
Гость
13 мая 2023, 09:11
Не согласен с нашей Конституцией, чемодан - вокзал, конформисты блин, окопались.
Irina_5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая 2023, 09:25
Солнышко, а Вы кто такой чтобы командовать? Вас г-н Бастрыкин уполномочил раздавать тут указания кому и что делать?
Гость
13 мая 2023, 16:49
13 мая 2023, 09:25
Солнышко, а Вы кто такой чтобы командовать? Вас г-н Бастрыкин уполномочил раздавать тут указания кому и что делать?
Он - гражданин страны! И Конституция - её основной закон! Солнышком называй тех, кто тебе милостыню даёт за твою беспросветную убогость и подхалимство.
253460531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 09:10
Меню их обедов гораздо интереснее их болтовни.
280284053

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 09:10
На самом деле Зорькин вполне себе здраво выступил.Здесь просто изложено однобоко.Зорькин выступил против безумия,но осторожно..
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 08:58
Если Конституция страны им не нравится, может, им пора убираться из страны?
OttoVonNasmorck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 08:45
Площадка, говорит, для "юридических дискуссий". И о чём же там спорили министр Чуйченко и его знаменитый однокурсник?
264874211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 08:10
По существу комментировать невозможно. Собрались (или, скорее, выступали) лица твердо решившие, что не они слуги Народа и Закона, но как раз наоборот. Это не правильно, факт.
Гость
13 мая 2023, 09:24
Слуги народа это сериал такой. Видал несколько серий.
Гость
13 мая 2023, 09:51
Гость
13 мая 2023, 09:24
Слуги народа это сериал такой. Видал несколько серий.
— Что происходит? — Ваш предшественник. Он закрылся у себя в кабинете, никого не подпускает, говорит, что он легитимный. Требует литр водки, блок сигарет и политическое убежище в Югославии. — Так Югославии же нет. — Он это знает. Именно поэтому требует водки.
279411023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 08:09
Они думают, что если запретить всех, то никто не узнает, как всё закончится?
Klav693

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 08:20
Да, сюжет захватывающий!
Гость
13 мая 2023, 07:21
Вот действительно, зачем нам здесь подобные мероприятия? Есть же хорошие города, которые должны развиваться- Певек там, Анадырь... Чего Чуйченко со Свириденко и примкнувшим Зорькиным не могут там, что ли, форумы устраивать...
Гость
13 мая 2023, 08:06
Правильно - купить им большую ярангу и вперёд, к северным оленям..
Klav693

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 08:22
Надо же чем-то и кем-то экспофорум занять.
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 07:17
В правовых государствах, если главе СК не нравится Конституция, меняют главу СК. В России в этом случае меняют Конституцию. В Конституцию США, принятую в 1787 году, внесено 27 поправок. В Конституцию РФ, принятую в 1993 году, внесено более 100 поправок.
Гость
13 мая 2023, 08:06
По-моему, «летом на пеньках» за 200 с чем-то там проголосовали
Klav693

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 06:41
С 90-х годов все захотели учиться и стать юристами. Модно было. Помните? Вот и результат! Наплодилось море юристов, теперь нашли себе применение!
279999035

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 06:49
Это просто невообразимое количество!Все школы мвд,училища мвд выпускают тысячи юристов по заочной форме обучения,с настоящими дипломами и все считаются юристами.Хотя,оборони Бог от таких специалистов....
Tatiana_B

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 07:58
13 мая 2023, 06:49
Это просто невообразимое количество!Все школы мвд,училища мвд выпускают тысячи юристов по заочной форме обучения,с настоящими дипломами и все считаются юристами.Хотя,оборони Бог от таких специалистов....
Неет, может они и называются юристами, а мозгов с получением диплома не появилось. Найти адекватного коллегу себе в помощь это большая проблема, увы. Мысль изложить внятно и то не могут, жертвы ЕГЭ.
Гость
13 мая 2023, 08:52
13 мая 2023, 07:58
Неет, может они и называются юристами, а мозгов с получением диплома не появилось. Найти адекватного коллегу себе в помощь это большая проблема, увы. Мысль изложить внятно и то не могут, жертвы ЕГЭ.
Ну, это характерно и для другой сферы деятельности...
Гость
13 мая 2023, 06:35
во как...
Гость
13 мая 2023, 05:09
Юридический форум должен собирать тех юристов, которые приносят пользу людям, живущим в государстве, а не государству, которое использует людей. Это две большие разницы. И поели и попили на этом форуме все эти деятели за счет жителей города. Только если попросить любого из этих юристов о банальном бесплатном единственном вопросе для человека, нуждающегося в юридической поддержке - сразу же увидите их реакцию и степень отказа. Поэтому не понимаю, зачем городу подобные мероприятия и тем более за счет жителей? Мало что ли с нас берут за вывоз мусора, который мы не производим в таком количестве?
Гость
13 мая 2023, 02:30
В продолжение можно привести некоторые назревшие на сегодня моратории. Например: мораторий на возвращение иноагентов и им сочувствующим на территорию РФ, заодно на публикации и распостранение их прозведений, вместе с использованием любого имущества в целях получения ими любого дохода на этой территории. Можно также объявить мораторий на исполнение дискриминационных мер в отношении КНДР. И много ещё чего можно отмораторить…
Гость
13 мая 2023, 02:47
Может, объявить мораторий на выступления наших депутатиков и госслужащих? Ну хоть на полгода запретить им вообще выступать, выдвигать законопроекты и нести прочую ахинею...
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 02:21
Шабаш на Лысой горе. И вроде не наркоманы, а такое несут...
shestokol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 02:38
они просто голосуют за предложения наркоманов , иначн лишаться служебных квартир , зряплат , дач и прочего
Гость
13 мая 2023, 02:20
Есть такое слово - мораторий. Очень похоже, что есть ещё и одноимённое понятие. Возможно даже понятие это юридическое, подразумевающее запрет на … Очень на многое что такой запрет может распространяться. Начиная от исполнения смертной казни (по решению суда между прочим) до вынесения судом приговора о смертной казни (не взирая на наличие такой меры наказания в законодательстве). Существуют также моратории на исполнение финансовых операций по международным (!) договорам… И особо никто не ‘жужжит’ , не протестует особо. А почему?Да потому, что запрет это временный! Однако, ‘временность’ моратория весьма размытое понятие, поскольку : может не быть обозначен временной промежуток его действия, могут не быть обозначены обстоятельства его введения и отмены. Вот уж воистину нет ничего более постоянного, чем что-либо временное. Таким образом мораторий - это не закон, а некий подзаконный акт приостанавливающий действие закона на неопределённый срок в зависимости от целесообразности.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 01:37
Тут Дело не на одну стопку.. Невольно подумалось: кто же такие - юристы? Поскольку, лично я с ними не сталкивался ни разу, из Литературы придётся Образ взять..) - Только не перегибай! ) - Господи, смотри, наверное они.. - посредники между спорящими людьми и, своей(!) Логикой, за мзду(!)), помогающие спорящим Принять, худо-бедно приемлемое для спорящих Решение Вопроса? - Так было очень давно! ) Когда и Врачей называли.. - Шарлатанами! ) - Сейчас что изменилось? - Очень многое! Считаешь ли ты Кардиохирурга шарлатаном? - Господи, помилуй, нет конечно же! - Т.е., догадался, что с "Правом" и "юристами" в Твоей Родине происходит? - Грустно об этом думать но.. - это не может продолжаться Вечно! - С чего ты взял, что не может?! - Извини, я не прав, желаемое за будущее я выдаю! - Ну, наконец-то!..) Как бы ты с этими.. "псевдо-юристами" поступил?! (Напомню, их нельзя на три буквы послать!)) - я бы.. - медитировал..) - И только? - Разумеется, пока - терпение..) - Потом? - Суп с котом! )
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая 2023, 01:28
/Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен./
VKuser198045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 06:46
Да, Христос в соё время тоже был в меньшинстве, и принц Гаутама, и Эйнштейн
Гость
13 мая 2023, 07:09
Придёт время и люди сойдут с ума. Того же , кто остался разумным, будут называть умалишенным, потому что он не такой как они. Преподобный Антоний Великий
Гость
13 мая 2023, 08:58
Оно таки да. Собака лает, ветер носит, караван идёт. Делай, что должно, и будь, что будет.
Гость
13 мая 2023, 01:24
Поле чудес в стране......)))))
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 06:37
Свет ещё не отключался? Буратино ты наш образованный....
Pinta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 22:50
Зазеркалье
гoсtь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 01:17
В другом измерении, но таких мало...
Гость
13 мая 2023, 01:11
Может у Медведева это роль такая? Такое впечатление, что скоро покажут, как он мыло жрёт с выпученными глазами. А потом скажут, что преемник то всё таки какой нибудь Мишустин, смотрите, мол, какой нормальный и вменяемый. А могли бы вам вот того выдвинуть, так что голосуйте и не сомневайтесь.
Гость
13 мая 2023, 01:19
Не переживайте за Медведева, он уже не тот восхищенный юноша радующийся айпадам и разговаривающий с предметами. Человек реально подучился, подтянул образованность. По полной, политология история. Это теперь на уровне, а самое главное чувствуется, в нём патриот. Теперь, конечно, надо поучиться у ВВП сдержанности и можно на следующий срок.
Alex_D

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 01:26
А у остальных какая роль?
Гость
13 мая 2023, 03:09
Гость
13 мая 2023, 01:19
Не переживайте за Медведева, он уже не тот восхищенный юноша радующийся айпадам и разговаривающий с предметами. Человек реально подучился, подтянул образованность. По полной, политология история. Это теперь на уровне, а самое главное чувствуется, в нём патриот. Теперь, конечно, надо поучиться у ВВП сдержанности и можно на следующий срок.
это айфончик кста на пару с табуретником, развалили к чертям отстатки советской армии
Гость
13 мая 2023, 01:10
Когда не работает международное право, «работает ствольная и реактивная артиллерия», сказал Дмитрий Медведев. «И даже летят гиперзвуковые ракеты», — добавил он. Словно в подтверждение через пару часов по Луганскому заводу прилетела ракета, но украинская.
Гость
13 мая 2023, 01:21
По Луганску и по Донецку уже девятый год прилетает и не словно, в подтверждение, а вопреки всем законам и человеческим и природы.
Гость
13 мая 2023, 03:51
Гость
13 мая 2023, 01:21
По Луганску и по Донецку уже девятый год прилетает и не словно, в подтверждение, а вопреки всем законам и человеческим и природы.
ТВ-зомбик, то-то даже сейчас Донецк в 100 раз целее не только Мариуполя, но даже Николаева, Умани, Херсона...
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 06:36
Гость
13 мая 2023, 03:51
ТВ-зомбик, то-то даже сейчас Донецк в 100 раз целее не только Мариуполя, но даже Николаева, Умани, Херсона...
Убери уже Умань из методички-а то стало если не шуткой, то уже мемом...
Гость
13 мая 2023, 01:09
Короче, атмосферка в кругах наших какистократов нервозная. Иначе бы так не суетились.
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 06:34
ключевое- в ваших...
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 09:27
13 мая 2023, 06:34
ключевое- в ваших...
а тебя думаець ЦАР приютит? или Аргентина?
2520077

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 10:05
Гость, чувствуют приближение конца
Гость
13 мая 2023, 00:50
Отвечать за мракобесие придется
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая 2023, 00:48
уже осенью они начнут переобуваться но это уже не поможет ибо ошибки девяностых повторять не будем.
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 06:34
вам точно не поможет...
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 06:41
вы их уже повторили...
Гость
13 мая 2023, 07:01
13 мая 2023, 06:41
вы их уже повторили...
Гошик, опять с ранья похмеляешься теплым спиртом?
Гость
13 мая 2023, 00:41
Страшно до ужаса этим деятелям.
Cepгeй Николаевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2023, 03:08
Есть плюс, не зря они ж.. у рвут как получают миллионы.
Гость