перейти к публикации
57 комментариев к публикации
Строительство «СКА Арены» завершится в сентябре
5 мая 2023, 16:02

Snow*
5 мая 2023, 18:21
Арена - очередная игрушка для одного очень талантливого мальчика Ромы, который рулит теперь всем российским хоккеем и поднял до небывалых высот местную команду. Подарок за счет казны от папы - одного очень талантливого руководителя, друга и партнера одного очень талантливого геополитика.

Kot Piter
5 мая 2023, 21:02
А по сути - команда "клоунов"! 🤡

В_Ф
5 мая 2023, 18:09
Ну да, откроют с помпой, ленточку покромсают и бегом достраивать:)) Как "кукурузу" нынче (сам там работаю)

VKuser6061189
5 мая 2023, 20:08
А там когда открывали с ленточкой?

VKuser151346904
5 мая 2023, 16:07
Да там работы еще полно! Какой сентябрь..или сперва открыть, потом доделать?! Как с Беговой и Новокрестовской
Гость
6 мая 2023, 13:30
как с Хоккейным городом. открыли. а потом куча ремонтов и доделок-переделок
Chekist
5 мая 2023, 16:18
Так а если бы не санкции он должен был принимать ЧМ 2023 по хоккею, который должен начатся вот вот. И тогда бы жителей и гостей города загнали на недостроенный стадион с косяками. Почему в этой стране через одно место все планирование?
Митя Антонов
5 мая 2023, 18:36
Chekist, в последнем предложении слово "планирование" - лишнее.

VKuser6061189
5 мая 2023, 23:47
Госплана уже давно нет...
Chekist
7 мая 2023, 11:54
VKuser6061189
5 мая 2023, 23:47
Госплана уже давно нет...
госплана нет, но ЧМ предполагал определённые сроки по готовности
Гость
5 мая 2023, 17:42
"Благодаря пролёту в 160 м, перекрытому тонкой 6-миллиметровой стальной оболочкой — мембраной, научно-техническое общество Франции в 1988 году к столетию возведения Эйфелевой башни, включило СКК имени Ленина в список величайших достижений XX века..." (Википедия). Был памятник сложной инженерной архитектуры, вполне исправный. Стало нагромождение металлолома (см. фото) и стекла.
Гость
5 мая 2023, 18:30
СКК был круче.

aprahka
5 мая 2023, 18:33
Не пойду в этот сарай.Я помню прекрасный 1984 год.Легендарный Садырин и Зенит-Чемпион.Все остальное отстой.
Кен56
5 мая 2023, 21:25
А что, кто-то гонит?) Колхоз - дело добровольное. ) Я с удовольствием пойду, хотя и в 84-м на матче "Зенит" - "Металлист" был. Сегодня СКК, с появлением Газпромарены, как футбольный стадион стал не нужен. Хоккей там смотреть очень неудобно. Так что, наверное, все правильно сделали.

timalean
5 мая 2023, 22:34
Помнится после отмены и переноса ЧМ по хоккею из России, и Петербурга в частности, в Финляндию и Ригу говорили что срок строительства не изменится. ЧМ должен был пройти в середине мая. Строительство планируют завершить в сентябре. Обманули, выходит со сроками. Может и сейчас к сентябрю не успеют – спешить-то некуда.
111111111111118
5 мая 2023, 17:21
Те же яйца, только в профиль...
Гость
5 мая 2023, 16:08
сломали единственный в городе футбольный манеж с трибунами, на поле которого можно было играть и в хоккей с мячом и строят никому не нужный сарай для шайбы которых и так по городу с окрестностями десятка три.
СКА не устраивает Большевиков? Пусть перебирается в Ингора...
Гость
5 мая 2023, 16:14
Там нельзя было играть в хоккей с мячом и для официальных соревнований конькобежцев не хватало 30 (кажется) метров. Овал и хоккей морозились отдельно. Под двигающейся малой трибуной не было сплошной заморозки.
В хоккей с мячом играли в Олимпийском в Москве.
Гость
5 мая 2023, 16:16
Гость
5 мая 2023, 16:14
Там нельзя было играть в хоккей с мячом и для официальных соревнований конькобежцев не хватало 30 (кажется) метров. Овал и хоккей морозились отдельно. Под двигающейся малой трибуной не было сплошной заморозки.
В хоккей с мячом играли в Олимпийском в Москве.
Хороши был стадион, но приватизаторы его угробили и превратили в магазин шуб
Гость
5 мая 2023, 16:20
Гость
5 мая 2023, 16:14
Там нельзя было играть в хоккей с мячом и для официальных соревнований конькобежцев не хватало 30 (кажется) метров. Овал и хоккей морозились отдельно. Под двигающейся малой трибуной не было сплошной заморозки.
В хоккей с мячом играли в Олимпийском в Москве.
большого конькобежного кольца/ легкоатлетических дорожек там не было
ледовое покрытие всего футбольного поля - было предусмотрено.
что сейчас будет: метро там весьма не рядом(в сравнении с Большевиков), поэтому сразу начнется вой - ездить неудобно, верните назад - куда и вернут.
Вывод: Лучше оставить недостроем, как памятник распилу.
Policeman78
5 мая 2023, 19:04
Ну вот если бы ООО "СФЕРА" не кидала заказчиков-то вполне смогли бы и успеть.. Проект упростили, смету умножили но толку ноль. Кстати, металлический козырёк над стилобатом нужно было красить на заводе-изготовителе а не на высоте 51 метр, окрашивая заодно стеклянный фасад. ..))) А старый СКК строили к Олимпиаде 1980 года-он реально был в спешке сделан, по сути временное строение-его не жаль. и.да.. к сентябрю мы не успеем....
Батарейкин
5 мая 2023, 19:23
Заказчиков??????

VKuser6061189
5 мая 2023, 20:10
СКК не имел никакого отношения к Олимпиаде-80 и строили его 10 лет без спешки...

Kot Piter
5 мая 2023, 21:03
VKuser6061189
5 мая 2023, 20:10
СКК не имел никакого отношения к Олимпиаде-80 и строили его 10 лет без спешки...
Его спешно достраивали к Олимпиаде-80. =)
280284053
5 мая 2023, 18:06
А зачем она вообще?Метро бы так строили.Бессмысленное выбрасывание денег на то что никому не нужно.
Гость
5 мая 2023, 18:15
Да просто ротенбергам надо как то о себе заявить..без этого пиара разрушения СКК..никто бы о них и этом стадионе и не услышал..

Марти МакФлай
5 мая 2023, 21:46
Отучаемся говорить за всех.
Гость
5 мая 2023, 19:24
в итоге получилась большая бестолковая финская шляпа, а кто - то получил за утверждение этого проекта откат
Гость
6 мая 2023, 01:14
"Шляпа" - она и в Петербурге шляпа.
Гость
5 мая 2023, 16:55
Вот где фестивали Индийских товаров круглый год теперь будут.
Гость
5 мая 2023, 17:01
Поражает полный "ид.....зм" сверху и особенно одной личности бледной, которая скрывалась, когда сносили СКК. Кому нужна очередная арена с шайбой. Была арена крытая размером с футбольное поле, на которой можно было все проводить, любые игры.
Не, сделали очередной стадион для хоккей, которых и так куча, который еще и не больше СКК, по дизайну вообще не вписывающийся в московский район, ни с рядом стоящим парком победы.
Ну и самое главное. В период кризиса и сами знаем чего - это ну самое важно для города, важнее нет. Наверное, метро по 10 станций в год строится, как в Москве, мосты через Неву каждый год сдаются, предприятия не закрывают, а строят по 100 штук, дороги сотнями километров строят, что уже просто ну некуда тратить деньги и надо построить стадион, а еще потом отдать миллиарды городские, чтобы видите ли застройщик, который вообще к городу не относится, не стал рядом жилье строить. А можно мне снести что-нибудь и получить деньги за шантаж, что я там жилье строить не буду
Гость
5 мая 2023, 16:40
Вы знаете, мы наблюдаем из Киева и нам всё очень понравилось в Петербурге.
Жизнь кипит, работа строится...
Гость
5 мая 2023, 18:10
Ну и хитра Фонтанка. Месяц открытия указала, а в каком веке это произойдёт, не написала...
Гость
5 мая 2023, 16:08
Слово «чай\кофе» — это что-то новенькое в современной журналистике, показывающее её уровень 🫢
Гость
5 мая 2023, 16:34
Обратная косая черта — специальный символ (\), с написанием, обратным по отношению к обычному символу косой черты (/).
Символ обратной косой черты предназначен для использования только в математике множеств и информатике. Его использование в других случаях (вместо обычной косой черты) — распространённая ошибка.
Информация из «Википедии», свободной энциклопедии.
Гость
6 мая 2023, 19:08
Лучше расскажите, что с автодромом Игора на котором проходят гран при формула 1
Гость
7 мая 2023, 11:32
борта подвиньте к зрителям
Гость
5 мая 2023, 16:47
Даа..вот бы нам в Киеве такой бы построить..ато мы с женой устали уже все время на хоккейные матчи то в Финляндию то в Германию..а хочется у себя в родном Киеве посмотреть матч
Гость
5 мая 2023, 18:31
НИЧЕСИ! Лахта теперь Киев!
Гость
5 мая 2023, 23:03
Прикольно. Очень скоро там пройдут международные соревнования

Для всех и каждого. Почему семье стоит выбрать квартиру в ЖК «Академик»Чтобы найти в новостройке квартиру для семьи с ребенком и приобрести ее по действующим условиям льготных программ семейной ипотеки, остается все меньше времени — в следующем году правила выдачи семейной ипотеки меняются.
11 декабря, 15:30








