Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Авторы представят еще не напечатанную книгу «Рукава Фонтанки» о приключениях пиратов и тюленей в Петербурге

5605

7 мая в детской библиотеке на Загребском бульваре авторы будут читать еще не напечатанную (и чуть было не сказали — ненаписанную) книгу «Рукава Фонтанки». Это первая часть большого некоммерческого проекта доброй детской литературы «Дети Кра́йсветы».

Фото: афиша мероприятия
ПоделитьсяПоделиться

Кто ее написал? Сначала редактор проекта «Отличный Петербург» Елена Виноградова сказала московской писательнице и переводчице Анне Коростелевой (автору книг «Школа в Кармартене», «Сказания о Меджекивисе», «Цветы корицы, аромат сливы» и других):

— Приезжай в Петербург еще, я покажу тебе самую маленькую площадь в Европе!

И через неделю книга была уже практически готова. В ней рассказывается об удивительных приключениях детей, тюленей, пиратов, детских писательниц, марионеток и даже инопланетян в Петербурге.

Она написана, чтобы заинтересовать читателей любых возрастов интереснейшим предметом, который очень скоро появится во всех школах, — «Знанье речек, мостов и прочих местов». Там еще почему-то все время Лиса рассказывает о засыпанных каналах, призрак известного писателя просит о помощи, у сфинксов конгресс, медведь с лампой ходит по лестнице. И вообще — буза.

Педагогически продвинутые родители такое от детей просто прячут — в воспитательных целях: чтобы дети сами нашли, прочитали не отрываясь и просто поразились бы тому, какие, оказывается, отличные книги от них скрывают! Но создательницы «Рукавов Фонтанки» так поступать не будут, потому что у одной из них по педагогике двойка.

В библиотеке актрисы театра «Не просто сказки» Ольга Кондакова и Ольга Родионова прочтут несколько историй и, может, дадут почитать и авторам. А также будет небольшая викторина. Всё случится 7 мая в 14:00 на Загребском бульваре, 21 (метро «Дунайская»).

Вход свободный. 6+

Фото: афиша мероприятия

ЛАЙК2
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close