Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге стартовал сезон фонтанов. В этом году брызг будет на час больше

9454

В субботу, 22 апреля, запустили 71 фонтан, среди которых фонтаны в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, в Приморском парке Победы и у Российской национальной библиотеки, сообщили в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Свою работу начали и три фонтанных комплекса, а еще пять фонтанов присоединятся 1 мая — светомузыкальный фонтан в Петергофе на Торговой площади, фонтан «Крестики-Нолики» в Сестрорецке, а также фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина.

Кроме того, в этом году у фонтанов новый график работы. Ранее их запускали с 9:00 до 21:00, теперь — до 22:00. В период белых ночей, с 22 мая по 24 июля, 27 фонтанов будут работать до полуночи, а еще 6 в центре города — до 02:00. Среди самых стойких фонтаны на Дворцовой набережной, 38, Петровской набережной, 10, Манежной и Казанской площадях, Невском проспекте, 56, и в Александровском парке.

Всего в ведении Водоканала 113 фонтанов и фонтанных комплексов.

Еще вчера заработали фонтаны в музее-заповеднике «Петергоф», а сегодня готовится их торжественное открытие.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК17
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close