перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Актрису дубляжа Елену Шульман насмерть сбил троллейбус в Петербурге

9 апреля 2023, 13:35
Гость
Гость
15 июля 2025, 13:40
Что-то как-то торможение не сильно экстренным было! Сначала троллейбус, вроде, во время удара, да, тормозил, но затем просто накатом переехал, что, конечно и убило её! Там тех состояние троллейбуса проверить бы, да и действие водителя!
Гость
20 марта 2024, 23:42
Беладонна умерла. Нельзя даже озвучивать персонажей, которые , по сюжету, умирают. Как и играть смерть в кино. Много талантливых актёров, после этого, начинают умирать , по настоящему. А Елену очень жаль. Хороший был человек. Светлая память.
Гость
12 апреля 2023, 15:28
Есть видео, где она идёт и выходит на дорогу прямо под троллейбус! Вот детей учим, выходя на дорогу смотреть налево- направо, а тут таких навыков не выработалось, несмотря на возраст! Жаль, но она сделала это сама!
Гость
11 апреля 2023, 11:14
А это кому то интересно?!
Гость
11 апреля 2023, 07:55
...ТАКИХ СМЕРТЕЙ УЖЕ НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОД КОЛЁСАМИ ПОЕЗДОВ, ХОДЯТ ПО ШПАЛАМ НЕ ТОЛЬКО ВПЕРЯ ВЗГЛЯД В МОБИЛЬНИК, ДА ЕЩЁ И НАПЯЛИВ НАУШНИКИ, ТО ЕСТЬ НИЧЕГО ВОКРУГ СЕБЯ НЕ ТОЛЬКО НЕ ВИДЯТ, НО И НЕ СЛЫШАТ...АЛЕКСАНДР...
Гость
10 апреля 2023, 13:59
Наверное, нужно хотя бы поворачиваться , когда выходишь на дорогу, говоря по телефону. Теперь водителю такой гемморой будет :/
Гость
10 апреля 2023, 11:33
Пешеходы всё ещё считают, что мир крутится вокруг них?
cneginka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 10:07
она родилась в украине, дети рождённые в санкт-петербурге понимают движение мегаполиса и приучены с детства об опасности дороги, поэтому елена не была осторожной, так как дороги в украине не такие как в санкт-петербурге!
Гость
10 апреля 2023, 10:23
У меня бывшая была из Беларуси, тоже любила идти по дороге, не обращая внимания на светофоры. Я как-то из-за неё чуть под машину не попал.
Гость
10 апреля 2023, 20:03
Что за ересь?
pride

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2023, 18:48
Что за бред? Вы спите ночью?
Глеб 233

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 06:54
В этом месте невозможно пройти по тротуару, ибо дверь в магазин и ресторан и толпа на остановке. Проще обойти по проезжей части. Остановку лучше бы перенести . Но кто об этом будет думать ?((
Гость
10 апреля 2023, 09:23
Глеб, таких мест в городе полно. Смольный соблюдает ГОСТы только когда ему выгодно, а на людей им плевать т.к. если вы обратитесь в суд на Смольный, то суд примет сторону власти. К сожалению это эпоха такая
Гость
10 апреля 2023, 12:02
Как оказалось "не проще". так всегда думаю идя через пустырь вместо того чтобы идти по неосвещенным улицам,через переезд железной дороги или как в данном случае на дорогу. "Проще" не всегда лучше
Гость
10 апреля 2023, 01:17
Вот люди хуже чем животные !!!животные лучше они нас просто так любит не за что
Гость
10 апреля 2023, 01:15
Погибшую жаль, но... Постоянно вижу организмов, переходящих дорогу даже под разрешающий сигнал и абсолютно не смотрящих по сторонам. Ибо все в телефонах. У меня всегда возникает вопрос: а о чём же таком вы говорите, что разговор нельзя прервать даже на 10-15 секунд? Ну а если организм ещё и в капюшоне... Эй вы, небо, снимите шляпу, я иду! И ведь не учатся на чужих смертях. Одно время чуть не каждую неделю давили пешеходов на жд путях у Старой деревни. И тот же наборчик :телефон, капюшон, ну ещё наушники при полном отсутствии инстинкта самосохранения. Итог, увы, закономерен. Не летайте быстрее своего ангела-хранителя!
Гость
10 апреля 2023, 07:33
Хоть один адекватный коммент...
Гость
14 апреля, 23:21
Как-то была в Самаре, у Ж/Д вокзала. Так там такое происходит, ужас. На первой же остановке, люди не дожидаясь светофора для пешеходов, переходят через дорогу НЕ СМОТРЯ на то, что машины едут (трехполосное движение в одном направлении). Или же заказывают такси, и те могут остановиться на средней полосе, образовав пробку. При этом свой багаж запихивая не обращая внимание ни на что.
BARSUKA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 апреля 2023, 01:04
в ДТП погибают врачи, учителя, инженеры, ученые... теперь о всех будут писать или только о тех чьи родственники релиз прислали?
Гость
10 апреля 2023, 00:36
Царствие небесное....хороший был человек..Прощай Лена..
Гость
10 апреля 2023, 00:30
Поражает равнодушие прохожих, проходили мимо с абсолютным безразличием.Троллейбус ее тащит а люди стоят и спокойно смотрят и даже никто не кинулся ее спасать.
275033961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 00:51
А вы лично где были !? Почему не выдирали у себя на голове остатки волос с корнем ??
Гость
10 апреля 2023, 01:26
Да просто стали бездушными тварями
cneginka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 10:10
а чем люди могли помочь в этой ситуации? скорую только вызвать и водителю просигналить о беде!
Гость
10 апреля 2023, 00:08
Самое страшноене только это а то что проходящий мимо человек посмотрел на происходящее и прошел мимои не как не отреагировал полная дегродация общества в культурной сталице началась
Гость
10 апреля 2023, 07:31
ДегрАдация , умник культурный.
280343465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 14:36
ДегрАдация. СтОлица. НИ как не отреагировал. Повторите, правила русского языка, коль о деградации заикнулись. И не судите всех по действиям одного человека. Обычно в таких ситуациях все помогают (большое количество других видео тому доказательство), а здесь такое ощущение, что народ вообще не понял что произошло…
Гость
10 апреля 2023, 00:03
как же так! не смотрела куда шла(((((((
Гость
9 апреля 2023, 23:47
На видео торможения как раз не заметно и в конце мужик по тротуару бежит тормозить троллейбус как будто тот как ни в чём не бывало дальше ехать решил.
280343465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 14:25
Он бежит, чтобы оповестить водителя, что под колёсами человек. Водитель явно этого не заметил.
Гость
9 апреля 2023, 23:00
у водилы глаза в заднице или он что билеты продавал ?
Гость
9 апреля 2023, 22:37
Увы, женщина сама виновата. Тут некого винить, кроме ее беспечного поведения на трассе, да еще и с телефоном в руке.
Гость
9 апреля 2023, 19:49
А что водитель мог сделать, если она вышла на проезжую часть, а был уже рядом. Тормозил но чудо не произошло.
Гость
9 апреля 2023, 19:35
И правильно делают, что идут по своим делам.
Гость
9 апреля 2023, 19:33
Водитель пдд не нарушил.
Гость
9 апреля 2023, 19:20
Обратите внимание - погибшая "обходила людей стоящих на астоновке". Большинство остановок устроены так, что пройти по тротуару просто невозможно. И ещё, культура поведения людей на остановке - стала причиной гибели женщины...
Гость
9 апреля 2023, 19:10
Надеюсь, бестолкового водилу посадят.
SunDuke

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 19:21
Хочется надеяться, что за вами уже выехали санитары.
255554571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 19:54
вы нормальный?
Гость
9 апреля 2023, 18:44
Реакция очевидцев просто поражает! Смотрят на тело под колёсами и идут по своим делам. Свиньи ..
Гость
9 апреля 2023, 21:29
Странно,что не достали смартфоны поснмать видео,что поделать нынче такие люди
Гость
10 апреля 2023, 00:04
а что надо было пытаться спасти?
cneginka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 10:12
Гость
10 апреля 2023, 00:04
а что надо было пытаться спасти?
ну хотя бы скорую вызвать!
280301612

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 18:26
Смотрим разметку в зоне остановки и на мой взгляд водитель виноват , так как скорость превысил на видео .хорошо это видно . Мало что умерла мама , так сама погибла .Царство ей небесное .
p_vadim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 апреля 2023, 18:09
Чего-то экстренного торможения я там не заметил
Гость
9 апреля 2023, 18:02
Авторы вы чего курите , то троллейбус, то автобус, то вылетел на тротуар, на видео ясно видно, что женщина сама вышла на проезжую часть, вины водителя нет, но нервы помотают, ему с этим теперь жить
Гость
9 апреля 2023, 17:52
Такое ощущение, что водила троллейбуса не применял экстренного торможения! Он даже не видел по ходу её! Троллейбус как ехал, так и едет,судя по видео!
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 18:46
Так и она троллейбус не видела! Резонный вопрос: что проще заметить нормальному человеку - пешехода или троллейбус?
255554571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 19:53
вы не подумали, что при экстренном торможении могли пострадать десятки невиновных людей в троллейбусе?
Гость
10 апреля 2023, 10:20
У троллейбуса и автобуса есть слепая зона, из-за которой их надо обязательно обходить сзади.
Гость
9 апреля 2023, 17:44
Просто ожидающие свой транспорт люди задолбали! Их фиг обойдешь! Толпа баранов! В Купчино, на Витебском проспекте тоже самое. Всем пофигу как людям мимо проходящим их обходить.
Klav693

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 01:42
Витебский проспект не в Купчино, это Московский район.
280343465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 14:50
Это не повод шагать на проезжую часть не глядя…Берегите себя, люди!
Гость
9 апреля 2023, 17:29
Очень красивая женщина погибла.Соболезную.Куда же ты смотрел водитель,ты же на тарсе.
Гость
9 апреля 2023, 19:44
Красивым женщинам неплохо иметь хоть капельку мозгов,не надо шарашиться по проезжей части,залипая в телефон.Хорошо,что не пострадали пассажиры троллейбуса,после внезапного торможения
255554571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 19:52
на "тарсе" она была, когда под троллейбус залезла. бедняга водитель, нервов ему помотают...
Гость
9 апреля 2023, 17:20
Мой любимый голос,жалко
Гость
9 апреля 2023, 17:08
Человек в желто-зеленом погиб по своей неосторожности. Это трагедия. Но водитель и окружающие люди, дети в том числе, получили травму, шок. Требуется обращение к психологу. Почему об этом нет добрых слов участия? Кто будет возмещать ущерб?
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2023, 17:13
Владелец транспортного средства будет возмещать, если кому-то удастся этот ущерб сформировать и предъявить.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 17:23
9 апреля 2023, 17:13
Владелец транспортного средства будет возмещать, если кому-то удастся этот ущерб сформировать и предъявить.
Да, это самая абсурдная часть законодательства, когда факт ВЛАДЕНИЯ оказывается бОльшим отягчающим обстоятельством, чем прямое нарушение закона - ПДД - пешеходом. Цинизм ситуации заключается в том, что, например, согласно закону о страховании, в страховой выплате может быть отказано пострадавшему в результате собственной "грубой неосторожности". А водитель может избежать узаконенного рэкета, только если будет доказан "злой УМЫСЕЛ" потерпевшего!
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2023, 17:39
9 апреля 2023, 17:23
Да, это самая абсурдная часть законодательства, когда факт ВЛАДЕНИЯ оказывается бОльшим отягчающим обстоятельством, чем прямое нарушение закона - ПДД - пешеходом. Цинизм ситуации заключается в том, что, например, согласно закону о страховании, в страховой выплате может быть отказано пострадавшему в результате собственной "грубой неосторожности". А водитель может избежать узаконенного рэкета, только если будет доказан "злой УМЫСЕЛ" потерпевшего!
Это необходимая часть законодательства. Водитель должен всерьез опасаться причинить вред. Кто не готов к принятию рисков и ответственности пусть ходит пешком.
Гость
9 апреля 2023, 15:59
НИИ Джанелидзе - страшное место, там здоровым не могут помочь, не то, чтоб человеку пострадавшему. Сталкивались. Очень жалко актрису, соболезнования родственникам. Возможно в другой больнице и смогли бы помочь. Вечная память.
BorisN

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2023, 17:33
"НИИ Джанелидзе - страшное место, там здоровым не могут помочь", - Меня там на ноги поставили в 2009-ом. С тем, с чем люди не живут
Гость
9 апреля 2023, 17:35
Так её вроде в Мариинку увезли
cneginka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 10:15
а чем ей можно было помочь? вся раздавлена, разве что боль унять и облегчить страдания.
Гость
9 апреля 2023, 15:58
Да уж опять телефон виноват даже не смотрела куда пошла.
Гость
9 апреля 2023, 15:57
Там даже некого было обходить...разговаривала по телефону и отключилась от реальности,шла на автомате,без контроля за обстановкой...так бывает...
cneginka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 10:17
с кем разговаривала, наверное человек слышал крики.
Гость
9 апреля 2023, 15:45
по камере видно, что было спиной к троллейбусу и еще разговаривала по мобильному
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 15:44
Хорошо что изобрели видесъемку. Все мерзкие спекуляции вроде " Троллейбус въехал в гражданку" беспочвенны В сети есть видео. Потерпевшую конечно жаль, но бедняжка была неосмотрительна и видимо в нулину не знала даже элементарных правил ПДД что троллейбус если приспичило надо обходить сзади
Гость
9 апреля 2023, 15:35
я в шоке от того, что все увидели, что человека сбили и никто не бросился хоть что-то делать, спокойно одни стояли, другие дальше шли
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 16:52
А Вы бы что в такой ситeации сделали?
Гость
10 апреля 2023, 01:14
9 апреля 2023, 16:52
А Вы бы что в такой ситeации сделали?
В скорою позвонили
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 15:31
"Пешеход всегда прав. Пока жив"(с)
Гость
9 апреля 2023, 15:31
...У ЖИЗНИ ДУБЛЯЖА НЕТ ЕЖЕЛИ КТО НЕ ЗНАЕТ...АЛЕКСАНДР...
Гость
9 апреля 2023, 14:57
Соблюдайте ПДД....не живите в телефоне!
Гость
9 апреля 2023, 14:46
Странно! Вместо соболезнования родным хватает ума заниматься у кого-то разбором ДТП. Жалко человека и большое соболезнование сыну погибшей.
Гость
9 апреля 2023, 15:39
Да,а у потерпевшей не хватило соблюсти правило известное с детского сада-обходить троллейс сзади
Гость
9 апреля 2023, 16:24
Гость
9 апреля 2023, 15:39
Да,а у потерпевшей не хватило соблюсти правило известное с детского сада-обходить троллейс сзади
Да не обходила она троллейбус. Она вообще его не видела.
Гость
9 апреля 2023, 18:20
Гость
9 апреля 2023, 16:24
Да не обходила она троллейбус. Она вообще его не видела.
Еще чище
Гость
9 апреля 2023, 14:46
Соболезную родным и близким. Насколько мне известно, она так же озвучивала персонажей в мультфильме про Лунтика. Хотелось бы обратиться к автору статьи, который неудосужился внимательно изучить материалы по данному происшествию. На камерах видеонаблюдения видно, что троллейбус НЕ применял экстренного торможения, а судя по кадрам , так и вообще не заметил наезда. Как же надоели писаки, пишущие сами не зная о чем!
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 15:03
Экстренное торможение подобного маршрутного транспортного средства - это риск травм и увечий для десятков его пассажиров, перевозка которых вполне допустима без применения ремней безопасности и иных удерживающих устройств. С чего бы эти люди должны были расплачиваться своим здоровьем за одного безмозглого пешехода-нарушителя?
Гость
9 апреля 2023, 15:38
...ОСОБЕННО ТАКИЕ КАК ТЫ...АЛЕКСАНДР...
4067977

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 16:05
9 апреля 2023, 15:03
Экстренное торможение подобного маршрутного транспортного средства - это риск травм и увечий для десятков его пассажиров, перевозка которых вполне допустима без применения ремней безопасности и иных удерживающих устройств. С чего бы эти люди должны были расплачиваться своим здоровьем за одного безмозглого пешехода-нарушителя?
ProstoZloy, то есть для вас не получить травмы важнее чем жизнь человека. как мило и цинично одновременно.
oseni1981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 14:46
Ужас до чего нелепая смерть. Так отвлеклась, по телефону видимо разговаривая, что не смотрела вообще куда идёт!
Гость
9 апреля 2023, 14:43
Ужас до чего нелепая смерть. Вообще не смотрела на дорогу.
Гость
9 апреля 2023, 14:38
Вышла на проезжую часть. Оказалась спиной к троллейбусу и говорят, что в этот момент говорила по телефону. Очень жаль, что так случилось но..... Светлая память.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2023, 14:38
Судя по видео, к водителю троллейбуса тоже должны возникнуть вопросы по ПДД и УК.
Гость
9 апреля 2023, 14:49
Вы уже сейчас можете озвучить эти вопросы к водителю по ПДД и УК?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 14:49
"Шоферить, что воровать - заедят менты!"(с)
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2023, 15:02
Гость
9 апреля 2023, 14:49
Вы уже сейчас можете озвучить эти вопросы к водителю по ПДД и УК?
Конечно могу. Скорость дорожной обстановке не соответствовала, реакция запоздалая и неадекватная. 264 ч. 3 УК РФ.
Гость
9 апреля 2023, 14:18
Какая красивая молодая женщина,какой голос,профессионал своей работы.Очень,очень соболезную(((
Гость
9 апреля 2023, 14:17
Жаль конечно, но гражданка очень грубо нарушила ПДД Троллейбус и автобус обходят сзади всегда чтобы не случилось.Это вдалбливают даже детям. У этих транспортных средств впереди неустранимая слепая зона, Точто водитель как то успел говоритоб его мастерстве и опыте. А мораль проста не надо быть умнее института автомобилестроения СССР
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2023, 14:40
Есть видео наезда, ни мастерством, ни опытом там и не пахнет.
Гость
9 апреля 2023, 14:41
Нда... Видео сначала посмотрите, потом комментарий пишите. Какая "слепая зона"? Она просто вышла на проезжую часть перед троллейбусом спиной к нему. И какой еще "институт автомобилестроения СССР" Вы тут приплели? Это вообще о чем?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 14:54
9 апреля 2023, 14:40
Есть видео наезда, ни мастерством, ни опытом там и не пахнет.
Никакое "мастерство и опыт" не позволят телепортировать многотонный троллейбус, когда на дорогу внезапно высказывает двуногое существо, залипшее в телефоне.
Гость