Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

В книжной лавке «Листва» отменили мероприятия из-за теракта на Университетской

5486

В Петербурге в книжном магазине правого толка «Листва» временно отменили все лекции и встречи. Информация об этом появилась 5 апреля в телеграм-канале лавки.

«Нам пишет множество читателей и лекторов, что теракт их не напугал и не сломал решимость поддерживать Русскую Армию, ТЫЛ-22 и Листву. Мы это ценим и гордимся такими читателями и спикерами, но ваша безопасность для нас сейчас — приоритет», — написали представители магазина. В сообщении уточняется, что изменение расписания связано с необходимостью принять новые меры предосторожности.

В «Листве» уточнили, что запланированные лекции все равно будут проведены. Ближайшая встреча, о которой говорится в канале, будет посвящена убитому военкору Владлену Татарскому.

Татарский погиб 2 апреля при взрыве в баре на Университетской набережной в Петербурге. Более тридцати человек получили ранения различной степени тяжести.

По версии следствия, Дарья Трепова принесла на встречу бюст, в котором была заложена бомба. Девушку арестовали по обвинению в теракте с умышленной гибелью человека (ч. 3 ст. 205 УК) и незаконном ношении взрывчатых устройств (ч. 4 ст. 222.1 УК). Оба эпизода — организованной группой.

Известно, что Трепова несколько месяцев вела «патриотический» Telegram-канал и посещала мероприятия московского книжного магазина «Листва».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close