Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Дочь в приюте, отец в бегах. Алексею Москалеву вынесли приговор за дискредитацию ВС РФ

15378

Ефремовский межрайонный суд приговорил к двум годам колонии Алексея Москалева, обвиняемого в повторной дискредитации армии России. Как сообщила пресс-секретарь суда Ольга Дьячук, приговор состоялся без обвиняемого, так как этой ночью он сбежал из-под домашнего ареста. Об этом сообщает портал Msk1.

Первую административку Алексей получил за комментарий под видео в «Одноклассниках», уголовное дело появилось спустя более чем полгода за посты в соцсетях. Внимание к мужчине начали проявлять после того, как его дочь нарисовала на ИЗО пацифистский рисунок. Администрация учебного заведения сообщила об этом в полицию. Как утверждается в публикации Msk1, в отношении девочки началось давление, затем заинтересовались ее папой и обнаружили комментарий.

В конце года дома у семьи прошли обыски, силовики изъяли технику и деньги. Было возбуждено дело о повторной дискредитации. На фоне этого отец с дочерью сменили место жительства и переехали в Ефремов. Но их нашли — отца следователи забрали с собой, дочь отправили в приют. К девочке смог попасть адвокат Алексея, ему передали рисунки Маши. Отцу с ней контактировать запрещено.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК9
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ53
ПЕЧАЛЬ3

Комментарии 75

26605452529 Мар 2023 в 12:52
Алексею Москалеву - печально известному отцу девочки, брошенной нашим детолюбивым социальным режимом в детдом при живом и любящем отце за детский рисунок, в котором усмотрели покушение на устои - сегодня выписали два года срока за дискредитацию. Пока заочно, так как он бежал из-под домашнего ареста. Так что могут и добавить - режим щедр на насилие.

Нет смысла говорить, что дичь буквально захлестывает страну. Под вывеской денацификации где-то там страна ускоренно нацифицируется здесь. Разрушена семья, девочка осталась фактически сиротой и брошена в приют, который в ее обстоятельствах мало чем отличается от мест лишения свободы.

Нет смысла даже говорить о том, что всю эту вопиющую историю начала учительница, написавшая донос на девочку. И нет ни малейших сомнений, что она вполне гордится своим поступком и считает себя порядочным педагогом и гражданином. Сегодня, надо понимать, это уже стало нормой, когда учитель предает и продает своего ученика. После чего будет учить других тому же.
Гость29 Мар 2023 в 06:38
Сколько здесь уродцев

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close