перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Северное сияние наблюдали в Петербурге и Ленобласти

24 марта 2023, 07:16
Гость
Гость
25 марта 2023, 05:45
Я полностью с вами согласна.
Гость
24 марта 2023, 18:01
Как же я страдаю от таких бурь! По природе своей я эстет,... но такую красоту мне век бы не видать!
Гость
24 марта 2023, 16:24
Очень красиво и завораживающе, но одновременно и очень тревожный знак. Это значит, что в Лен. области защитный озоновый слой уменьшился настолько, что под воздействием жёсткого космического излучения в атмосфере горит кислород 😟
Chillen Tano

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2023, 16:28
Осталось открвть учебник и посмотреть что же такое реакция горения.
Гость
24 марта 2023, 19:47
Ха-ха-ха. Почитайте про физическую суть северного сияния и не несите чушь про горящий кислород.
Гость
25 марта 2023, 20:29
Надо быть чуточку осведомленнее
Гость
24 марта 2023, 15:54
Как сказал Игорь Михайлович Данилов из передачи "Чёрная метка Цербера": "Любоваться северным сиянием с красным цветом, это всё равно что восхищаться чистотой и остротой лезвия, когда ты лежишь на гильотине". Это очень плохой знак. Космическое излучение всё больше воздействует на нашу планету, а значит и на всех людей.
Гость
24 марта 2023, 14:03
Ребят, астрофотоболото и Катя Стрельникова, вы такие молодцы, ловите потрясающие кадры, пока некоторые, подобные мне, дрыхнут.🤣🤣🤣 Предлагаю вас немедленно в топ новостей!
Гость
24 марта 2023, 12:20
Жаль что люди не знают к чему эти завораживающие и уже частые северное сияния. Особенно КРАСНЫЙ цвет о чем он говорит.
262090021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2023, 12:31
Зеленый – наиболее распространенный цвет, видимый с земли, он возникает при столкновении заряженных частиц с молекулами кислорода на высоте от 100 до 300 км. Розовый и темно-красный : иногда нижний край полярного сияния имеет розовую или темно-красную полосу, которая создается молекулами азота на высоте около 100 км. Красный : немного выше в атмосфере (на высоте от 300 до 400 км) столкновения с атомами кислорода производят красные полярные сияния. Синий и фиолетовый. Наконец, молекулы водорода и гелия могут создавать синие и фиолетовые полярные сияния, но эти цвета, как правило, трудно увидеть на фоне ночного неба.
Гость
24 марта 2023, 10:48
Спасибо что радуете нас прекрасными фото фантастического северного сияния! Какие завораживающие краски и пейзажи!👍😲❤️ Вчерашняя сильная магнитная буря и небесное сияние ознаменовали эпохальное событие - 23 марта 2023 года планета Плутон перешла в созвездие Водолея, где будет находится 20 лет, с чем нас всех и поздравляю! Все начнет стремительно меняется, время больших, эпохальных, позитивных событий уже на пороге. Наступает эра Водолея, новатора, гуманиста!
Гость
24 марта 2023, 10:50
Да будет так))
F_Totti_ASR_10

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2023, 10:58
Кек. Россия завоюет весь мир за ближайшие 20 лет!
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта 2023, 12:01
плутон, как известно, повелитель подземного мира и смерти. интересные аналогии, да?
Нетот Фонтан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2023, 10:42
Сильно ли видно аврору? Не собирается ли стрелять? Волнуюсь.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта 2023, 10:35
Да, вчера тоже его видел.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2023, 09:55
— Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя... Или вот еще: "Над седой равниной моря ветер тучи собирает... " — Господин директор Гидрометцентра, нельзя ли о погоде на апрель более конкретно?
Гость