Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Театральный музей приглашает на фестиваль-марафон в честь Всемирного дня театра

7289

25 марта в Музее театрального и музыкального искусства пройдет фестиваль-марафон театрального искусства «Весь день — театр». Это ежегодная традиция музея, приуроченная к Всемирному дню театра, который отмечается 27 марта.

Фото: =theatremuseum.ru/
ПоделитьсяПоделиться

Фестивальный день в музее начнётся в 13:00. Первым событием станет творческая встреча с артистом театра и кино, номинантом Национальной театральной премии «Золотая маска» Александром Худяковым. Петербургскому зрителю артист знаком по работам в «Плохом театре», «Таком театре», Камерном театре им. Малышицкого, театре «Цех». Также в это время пройдет экскурсия по залам музея «Театральные легенды».

Дмитрий Крестьянкин специально для фестиваля поставил спектакль в новом формате. Это экскурсия-рекурсия «Это мой дед». Режиссер объединяет семейные воспоминания в одно повествование и делает его частью большой истории театра в России. В каждом из залов музея зрителей будет ждать человек, который связан биографией с экспонатом в этом зале. Зрители смогут познакомиться с детьми, внуками и правнуками Матильды Кшесинской, Татьяны Бруни, Ирины Витлин, Александра Мгеброва. Это уже второе совместное обращение Театрального музея и Дмитрия Крестьянкина к истории русского театра — в октябре 2022 года вышел спектакль «Красный фонарь» о директоре императорских театров Теляковском.

Актрисы театра «Мастерская» Анастасия Стебнева, Юлия Вибе, Ульяна Лучкина и Дарья Завьялова, участницы проекта «Звучит», проведут театрализованную читку «Ремарк» и заговорят голосами главных героинь романов Эриха Марии Ремарка «Три товарища», «Ночь в Лиссабоне», «Триумфальная арка» и «Жизнь взаймы».

Также в программе фестиваля спектакль знакового театрального проекта «Лес». «Лес. Ангелина» — так называется спектакль Ангелины Засенцевой, где объектом исследования становится сама Ангелина, а методом — медленное чтение.

Завершит фестиваль дэнс-рок-группа SHUBA Leontieva артистов театра «Мастерская».

Подробнее о программе можно узнать на сайте Музея театрального и музыкального искусства и в группе во «ВКонтакте».

12+

Полина Никитина

Фото: =theatremuseum.ru/

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close