перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Финляндии остановили движение поездов из-за забастовки железнодорожников

20 марта 2023, 13:03
Гость
alexeyghost94

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2023, 00:16
В Европе вообще и в Финляндии в частности забастовки не являются чем-то исключительным - напротив, это вполне обычный механизм достижения соглашений между работодателями и наемными работниками. Механизм не единственный, и нельзя сказать, что безотказный - у работодателей имеются свои механизмы. В целом забастовки в различных секторах происходят вполне себе регулярно, как правило тогда, когда истекает срок действия очередного коллективного договора. Собственно сами забастовки преследуют цель достижения максимально выгодных условий следующего колдоговора Так что ничего катастрофичного не происходит
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2023, 18:50
"Договориться о повышении зарплаты на 6 % за два года удалось в феврале." А на нашем предприятии в прошедшем году профсоюзы добились 6 процентов индексации за год. А финны - лохи......
Гость
21 марта 2023, 10:07
Попробовали бы в россиии бастануть умники. Сразу на улицу и в подвал.
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2023, 18:44
ЧуднЫе люди......брали бы пример с России, где железнодорожникам запрещены забастовки под страхом уголовного преследования.
Гость
20 марта 2023, 17:49
...У них в Финляндии стачка , с чаем беда - осталась последняя пачка.Ойо - ойо - ойо....
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2023, 16:07
Да всё будет хорошо у финских друзей! Они, в отличие от великороссов, умеют добиваться своего.... а терпилы так и погрязнут в мировой изоляции под гнётом маленького злобного человечка, живущего под землёй......
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2023, 15:17
А сейчас тоже, как всегда, виноват Путин и вся Россия? 🤔 Да, а требования у них какие? Срочная денацификация и денатофикация всей Финляндии, и немедленное проведение референдума о возвращении в родную гавань 🤔 Считаю надо прислушаться 😎
Spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2023, 14:30
бастуют явно не от хорошей жизни. интересно finnair еще дышит?
Гость
20 марта 2023, 15:10
Сейчас вам напишут, что нечего переживать за финнов, все у них будет хорошо, и что аэрофлот последний «кукурузник» на запчасти разбирает, и вместо перкаля дубленые ежиные шкуры использует :) А тем временем Финляндия из мощного транзитного узла превратилась в задворки Европы.
253460531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2023, 15:54
Финляндия на первом месте "счастливых стран", Россия на 70, но зомбопатриот слёзы льёт по финнам.
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 марта 2023, 14:20
Добрая новость.
Гость
20 марта 2023, 14:20
Ну, стачку-то они устроили еще неделю назад, а вот движен-ние остановил-лось только сегод-ня
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2023, 14:02
У нас на дня тоже 4 точки выдачи ягоды бастовали!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 марта 2023, 14:01
В НАТО хотят, аж кушать не могут!
Гость
20 марта 2023, 13:55
Нормальная практика борьбы работников за свои права.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2023, 13:50
Месяц назад я писал тут про забастовку водителей. Сколько же гневного было мне в ответ кинуто. Вот, любуйтесь. Теперь железнодорожники 😀
lexandr_5e4ce78957e84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2023, 13:41
а зачем машинисту Василию плакать - он же не хочет "как в Европе"...
Гость
20 марта 2023, 13:35
У них же поезда запросили. Отдали бы и бастовать не за что стало бы.
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2023, 13:23
И это из-за 2х часов??? Кое где из-за 5 лет тюрю сосут и не чавкают)))
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 марта 2023, 15:50
да на Украине повысили пенсионный возраст на 5 лет. ну и что. много где повышают. во Франции, например. ты не расстраивайся.
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2023, 18:46
20 марта 2023, 15:50
да на Украине повысили пенсионный возраст на 5 лет. ну и что. много где повышают. во Франции, например. ты не расстраивайся.
Хорошо, что в России президент стоИт, как скала, и не даёт повышать пенсионный возраст народу.......
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2023, 13:18
Где -то всплакнул машинист Василий...
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2023, 13:14
Терпение кончилось даже у "горячих финских парней". И их еще россияне считают "тормозами"!
Гость
20 марта 2023, 13:10
Так происходит урегулирование вопросов в демократической стране.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2023, 13:51
Шикарно происходит.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2023, 13:07
Ути-пути... Shoking Blue - Never Marry a Railroad Man!
Гость