Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Минцифры сообщило о возможности оформить Fan ID дистанционно

6291

Минцифры начинает дистанционное оформление карты болельщика для посещения матчей Российской премьер-лиги с 15 марта, сообщили на официальном сайте ведомства. Там подчеркнули, что сервис сначала будет запущен в пилотном режиме.

Карту можно будет оформить дистанционно с использованием загранпаспорта на 10 лет или биометрических данных из Единой биометрической системы (ЕБС).

Начиная с 15 марта также станет доступным подтверждение личности по биометрии через портал «Госуслуги» с компьютера (требуются камера и микрофон). Однако для тех, кто предпочитает не использовать дистанционные услуги, оформление карты в МФЦ всё еще будет возможным. Сначала необходимо подать заявление на «Госуслугах» или через приложение «Госуслуги Карта болельщика», а затем — подтвердить данные в МФЦ.

На сегодняшний день Карту болельщика уже оформили 550 тысяч человек, подчеркивает пресс-служба Минцифры. Система карты болельщика действует на всех стадионах Российской премьер-лиги (РПЛ) с весенней части сезона — доступ на матчи возможен только с ее помощью.

Ранее «Фонтанка» писала, что перед матчем «Зенит» — «Химки» по соцсетям госучреждений массово распространяли бесплатные билеты. В итоге на матч пришло на тысячу человек больше, чем в прошлый раз. Кроме того, появились новые «фанаты», которые по команде пели и скандировали кричалки.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ17
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close