Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Внимательная женщина помогла найти угнанную машину у ТЦ на Ветеранов

12285

Полиция Красносельского района Петербурга задержала подозреваемого в угоне автомобиля. Мужчина оказался с длинным «послужным списком». Саму машину помогла найти гражданская бдительность.

В первом часу дня 11 марта в полицию позвонила женщина и сообщила, что у ТЦ «Сосновая Поляна» на проспекте Ветеранов стоит вишневый ВАЗ-2107 с открытой дверью, а из замка зажигания машины торчат провода, сообщает 13 марта пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Прибывшие на место полицейские установили, что обнаруженная у дома 166 по проспекту Ветеранов «семерка» принадлежит 31-летнему петербуржцу.

Час спустя владелец «Жигулей» обратился в полицию с заявлением об угоне. По его словам, автомобиль был похищен от дома 33, корпус 3, по 2-й Комсомольской улице между 20:00 10 марта и 8:00 11 марта. Ущерб мужчина оценил в 80 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), а найденный автомобиль передали владельцу под сохранную расписку.

В 1:50 12 марта у дома 26 по улице Добровольцев сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне. Им оказался 25-летний парень, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за кражи, угоны и грабеж. Его поместили в изолятор.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК7
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close