Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Хватайте солнце, оно ненадолго. Петербург отдыхает перед новым снегом, который в плюс 5 станет дождём

20104
Кадр супервидовой веб-камеры
Кадр супервидовой веб-камеры
ПоделитьсяПоделиться

Весна возвращается в Петербург. В понедельник можно погреться на солнышке, на рассвете в городе — ясное небо. А во вторник и среду будет ещё теплее, но погода ожидается не самая приятная. Всё потому, что к нам зашёл антициклон, но только на один день.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 13 марта в городе будет облачно с прояснениями, днем без существенных осадков. Ветер умеренный. Температура воздуха, ночью опускавшаяся до минус 6–8 градусов, днем будет ходить вокруг нуля — минус 1 — плюс 1 градус. На дорогах гололедица.

«Сегодня синоптическая ситуация в атмосфере над Северной столицей будет формироваться под влиянием небольшого, промежуточного гребня антициклона. При переменной облачности в регионе обойдётся без осадков, и днём солнечные лучи смогут компенсировать ночные потери тепла. <...> Атмосферное давление будет расти и составит 752 мм рт. ст., что ниже нормы», — сообщает центр «ФОБОС».

Во вторник придёт новая волна тепла вместе с осадками и порывистым ветром. Днём плюс 4–6 градусов, и ночной снег превратится в дождь. В среду ещё теплее, плюс будет даже ночью, временами небольшой дождь.

Кадр супервидовой веб-камеры
Кадр супервидовой веб-камеры

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ6
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close