Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге остановили машину, купленную «без формальностей». Её водитель не стеснялся поддельных прав

10452

В Выборгском районе Петербурга остановили ВАЗ без номеров, купленный «без формальностей». Об этом случае 9 марта сообщает «Дорожный инспектор».

ПоделитьсяПоделиться

Беседа сотрудников ГИБДД с 21-летним молодым человеком состоялась накануне днём на Пироговской набережной, 19. Он рассказал, что приобрёл автомобиль несколько часов назад без договора — отдал деньги и забрал ключи. При этом транспортное средство снято с регистрации.

Поводом для недоумения стал и внешний вид его водительского удостоверения: оно выглядело как откровенная подделка. Подозрения инспекторов подтвердились, когда те обратились к базе ГАИ. Выяснилось, что горожанин никогда не получал подобного документа.

На предложение о медицинском освидетельствовании мужчина ответил отказом. Составлены административные материалы по первой части 12.1 и 12.3 статей КоАП РФ («Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство»), а также по второй части 12.2 и 12.26 статей КоАП РФ («Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков» и «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»).

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о подделке документов. Саму машину отвезли на спецстоянку, а мужчину доставили в отдел полиции.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ14
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close