Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: Эрдоган не захотел переносить выборы в Турции из-за землетрясения

5339

Президент Турции Тайип Эрдоган решил не переносить выборы, которые запланированы в стране на 14 мая. Как сообщает 19 февраля газета Hürriyet со ссылкой на источники, предложение сдвинуть сроки всеобщего голосования на 18 июня главе государства сделали однопартийцы, но он остался непреклонен.

По данным издания, на заседании партийного штаба обсуждалось, что если выборы состоятся 14 мая, то могут возникнуть проблемы с подготовкой списков избирателей из-за последствий землетрясения. Также обсуждалось, что Высший избирательный совет (YSK) должен провести исследования о том, как граждане будут голосовать в районах, пострадавших от бедствия.

Ранее телеканал Habertürk со ссылкой на источники сообщил, что всеобщие выборы в Турции из-за трагического землетрясения могут быть отложены на срок от шести месяцев до года. С такой инициативой, по его данным, выступит YSK по просьбе правящей партии.

На юго-востоке Турции 6 февраля произошли два сокрушительных землетрясения магнитудой более семи баллов. Число жертв превысило 40 тысяч человек. В Сирии, по официальным данным, погибли 1 414 человек, пострадали 2 357.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close