Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Ложбина с атмосферным фронтом делает погоду в Петербурге. Минус 1 ощущается как минус 10

9505
Фото: Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Погода в Петербурге — и не зима, и не весна. Выходить из дома сегодня не очень приятно, дискомфорт усиливает сильный ветер.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 10 февраля будет облачно, мокрый снег. Ветер юго-западный, западный умеренный, местами порывы до сильного. Температура воздуха, ночью опускавшаяся до минус 3, днем составит –1...+1 градус.

«Сегодня на погоду в Северной столице окажет влияние ложбина с атмосферным фронтом, смещающаяся с запада на восток. В такой ситуации небо будут закрывать плотные облака, пройдёт снег, днём местами переходящий в мокрый снег, возможны слабые метели, на дорогах и тротуарах гололедица», — сообщает ведущий специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус.

По его словам, ветер будет достигать 7–12 м/с, с порывами до 15–20 м/с, а на побережье до 25 м/с. Атмосферное давление будет активно падать и составит 747 мм рт. ст., что ниже нормы. Во второй половине дня оно начнёт повышаться.

По данным «Яндекс.Погоды», в такой ситуации сегодняшний минус 1 градус будет ощущаться как минус 10 при высокой влажности воздуха — 86 %.

В субботу постепенно стихнет ветер, температура опустится ниже нуля, возможен небольшой снег. В ночь на воскресенье синоптики обещают уже минус 7–9 градусов, местами до минус 12. И снова будет сильный ветер.

Фото: Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close