Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, вос

752мм

50%

Подробнее

Пробки

1/10

Не подтверждаем и не опровергаем. В Кремле отреагировали на слова Беннета об «обещании» Путина не устранять Зеленского

8454

Кремль не раскрывает детали переговоров, которые проходят на высшем уровне, поэтому решил не подтверждать и не опровергать слова экс-премьер-министра Израиля Нафтали Беннета о том, что президент РФ Владимир Путин якобы пообещал ему не устранять украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом 6 января сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он рассказал, что Путин и Беннет вели долгий активный диалог и обсуждали не только двусторонние отношения, но и проведение спецоперации на Украине.

«Мы не сторонники раскрывать детали переговоров глав государств. Не хотим этого делать и сейчас. Поэтому я не буду делать ни опровергать, ни подтверждать сказанное господином Беннетом», — заявил представитель Кремля журналистам (цитата по ТАСС).


Владимир Путин якобы пообещал не устранять Зеленского: что известно?

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в начале февраля в интервью телеканалу Channel 12 рассказал об обещании «не убивать» украинского президента Владимира Зеленского, которое якобы ему дал российский лидер Владимир Путин.

По словам политика, он знал, что Зеленский находился в бункере и «под угрозой», поэтому во время переговоров якобы спросил Путина: «Вы собираетесь убить Зеленского?» Путин, по словам Беннета, сообщил, что не будет этого делать. Затем израильтянин еще несколько раз переспросил и попросить дать ему слово.

Как рассказал Беннет, после этого он позвонил Зеленскому и передал ему подробности разговора. Через несколько часов Зеленский, добавил бывший премьер, пошел в свой кабинет и сделал там селфи, заявив: «Я не боюсь».

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ9
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close