Пожар на складах завода «Аксайкардандеталь» в Аксае (Ростовская область) на площади 9000 квадратных метров полностью потушили 14 октября. Об этом сообщило 161.RU со ссылкой на данные управления по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Аксайского района.
Напомним, пожар на складе пластиковых изделий на территории завода АО «Аксайкардандеталь», как писала «Фонтанка», начался днем 13 октября. Персонал успели эвакуировать, никто не пострадал. В борьбе огнем был задействован 121 человек, использовали 45 единиц техники. В 20:26 пожар был локализован.
К 7:42 14 октября удалось ликвидировать открытое горение. В 13:58 пожар полностью потушили.
В воздухе на территории жилой застройки в Аксае превышена концентрация взвешенных веществ и сажи, сообщил Роспотребнадзор по результатам проверки. Позднее повторное взятие проб показало, что химические вещества в воздухе — в пределах нормы.















