Невский районный суд изолировал от общества 19-летнего петербуржца, обвиняемого в расправе над матерью. Зима для Ивана Юматова начнётся в следственном изоляторе.
Как сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга 14 октября, суд удовлетворил ходатайство следователя и определил Юматова под стражу по 11 декабря. По данным следствия, в воскресенье днём юноша напал на 50-летнюю мать в квартире на улице Дмитрия Устинова.
Женщина получила множественные колото-резаные раны в грудь и шею и умерла на месте происшествия. Её сына задержали на следующий день, 12 октября, он полностью признал вину в убийстве. В Сети Юматов называл себя начинающим писателем. «Фонтанка» нашла его стихотворения, рассказы и сказки на специализированном портале для авторов. Мать в своих соцсетях радовалась успехам сына и показывала фотографии из совместных путешествий.
















