перейти к публикации
95 комментариев к публикации

РБК: Основатель агрохолдинга заявил о тотальной зависимости производства сметаны в России от импорта

2 февраля 2023, 09:47
Гость
266689017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 04:29
Портрет путина полизать вместо сметаны,да и ещё много заместо чего!
Гость
2 февраля 2023, 21:04
Вот сколько читаю подобные статьи и задаюсь вопросом , а сколько министров сняли за такие провалы Ведь эти дармоеды годами штаны протирают и всё с них, как с гуся вода ! Ни за что не отвечают, по этому и в стране ничего своего нет ! А с какими умными и встревоженными лицами на совещаниях сидят , ну смех просто ! Им надо в театре играть, а не за страну и людей думать !
Гость
2 февраля 2023, 18:15
сметана у нас че в 20 веке появилась?
Гость
2 февраля 2023, 17:36
Поставки пальмового масла прекратились, а коров по вырезали, хотя от коров вся продукция вредная,вот пальма это да.
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 14:52
Малёк(смолт) для выращивания сёмги импортный, семена овощей импортные, сперма быков импортная, фермент для производства сыров импортный, всё оборудование рыбофабрик имртное, как и 90% оборудования в пищевой и мукомольной промышленности.А помнится в 2014 Путин клятвенно обещал всё импртозаместить за 5 лет.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 12:54
Что-то предпринимается, чтобы эту проблему решить? Или будет завозиться китайская сметана под брендом москви...т.е. простоквашино.
Guddd-Head

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 12:39
Спасибопутинузаэто
Гость
2 февраля 2023, 12:32
Бабуля в Белоруссии жила, я ездил к ней летом, так она ставила коровье молоко в горлачике в стол, чтобы на третий день снять сливки отстоявшиеся.... При Совдепе, в колхозах собирали молоко и также, естественным способом отстаивали и сдавали на продажу. А заквас пускали на простоквашу и получали творог и сыворотку, на которой пекли безумно вкусные блинчики!
275039382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 12:31
щас скрепные будут строчить, что эту сметану в гробу видели, что всю жизнь без сметаны ели, и вообще сметана не полезна для здоровья
265869937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 13:05
Ну почему будут, уже строчат, тут один не сильно умный hal9000, так прямо и пишет, что майонез вкусней и полезней, а сметана вредна)))
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 12:02
Ви фсё врёте!!!!!¡!
Гость
2 февраля 2023, 11:56
НИИ жиров на Черняховского выпускал. Помнится сама по просьбе производителей в СНГ посылала в пенициллиновых бутылочках. Очень хвалили полученную сметану. Попросите хорошенько - не откажут.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 февраля 2023, 11:44
Новость явно для пипла: всё у нас хорошо заместилось, но вот с закваской только беда. Ну и побочный эффект - к подорожанию продукта.
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2023, 11:43
Может ещё и квас не умеем делать?
Uncle Sasha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 20:24
Судя по уровню патриотизма - да, разучились.
Гость
2 февраля 2023, 11:31
Дайте безвозвратные гос. деньги на мой заводик. Очень хочется и нужно для импортозамещения. Я буду почти монополистом. А если не дадите - сметаны у меня не будет. А в хочу сметаны, много хочу! У меня зависимость от сметаны..от импорта то есть. Ну... не меня у страны. Оговорился.
Гость
2 февраля 2023, 11:25
20 ноября 2018. Новая фабрика по производству заквасок В Ярославской области будет построена новая фабрика по производству бактериальных заквасок для пищевой промышленности. Как рассказал Сергей Бачин, земля под фабрику уже есть, она принадлежит компании «АгриВолга». «Начать строительство планируется в следующем году. Проектирование займет время примерно до мая 2019 года, и уже с начала лета начнется строительство», - заметил Сергей Бачин. Оборудование для фабрики будут поставлять как иностранные, так и российские поставщики. «Мы планируем инвестировать в биофабрику около 800 миллионов рублей», - сообщил Сергей Бачин. Сергей Бачин напомнил, что сейчас производители закупают закваски за рубежом. В России на данный момент нет ни одной промышленной биофабрики, и стоит задача возродить угличские традиции. «Проблемой было отсутствие такого производства в России. Теперь оно будет, и у производителя молочной продукции будет выбор." И где же начатое летом 2019 строительство?
Гость
2 февраля 2023, 12:09
На озере Кома
280088450

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 11:22
Да и чёрт с ней со сметаной! Главное, что Европа мёрзнет!
Uncle Sasha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 20:22
Причем, уже не в первый год. А Украина вообще замерзла в сосульку. И чё там наши ребята с этой сосулькой валандаются?
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2023, 11:19
В что с заквасками в Беларуси?
274573038

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 11:18
Дожили!Где скрепы?Где наше фсе?На сметану покусилися?
LysindaIvanovna

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 11:12
Россия и бизнес две вещи несовместные
265869937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 11:20
Не совсем верно, Россия и производство, чего либо, это несовместимые вещи. А вот продавать недра умеет.
LysindaIvanovna

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 11:33
2 февраля 2023, 11:20
Не совсем верно, Россия и производство, чего либо, это несовместимые вещи. А вот продавать недра умеет.
Да да, уточнение верное)
MinimumLaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2023, 11:10
А что этот "основатель" писал в отчетах по "продуктовой независимости" и "импортозамещению"? Поднять бумаги и ... Либо посадить по статье за дискретизацию, либо расстрелять за госизмену. Пусть сам выбирает.
Uncle Sasha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 20:21
Увы. Пока, кого сажать, выбирает он.
KVetka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 февраля 2023, 11:00
Позорище
Тутвамнеxамoн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 10:51
На правах рекламы: "Скрепная сметана" - покупай и давись.
Гость
2 февраля 2023, 10:51
Товарищ просто продвигает свой бизнес-проект: Для обеспечения российской молочной промышленности отечественными заквасками «АгриВолга» планирует построить в Угличе специальную биофабрику. «Фабрика должна заработать через два года. Это серьезное высокотехнологическое предприятие. Только первая очередь производства сможет покрыть 25% потребностей рынка в заквасках», — отмечает он. На втором этапе мощность биофабрики планируется увеличить «где-то до уровня 50% от потребности российского рынка». Инвестиции в первый этап проекта Бачин оценивает примерно в 3,5 млрд руб.
Гость
2 февраля 2023, 10:42
«Если Европа введет санкции на молочные закваски, то сметаны у нас в России не будет. Сейчас 90% нашего рынка — это импортные закваски. У нас просто отсутствуют биофабрики для их производства», - рассказал основатель Когда на повестке стоит захват Галактики и Бахмута, то на такие мелочи, как закваска для сметаны, у верховного лидера просто нет времени. А так как он один за нас всех думу думает, а бояре у него, как известно, всегда во всём виноваты и ни к чему не пригодны, то придется еще немного потерпеть. Вот как только захватит всё от горизонта до горизонта, так и до закваски дело дойдет. Правда, тут есть закавыка. Как только верховный архистратиг чего освобождает, так там сразу исчезает закваска, производство, дома, люди и сама жизнь. Поэтому когда он всё освободит - где же мы закваску для сметаны брать будем?
Гость
2 февраля 2023, 10:39
Что-то как-то уже устали переживать за бизнес, оставшийся без волшебной европейской ____ (нужное указать). Скоро год, как читаем "не будет картона, не будет семян свёклы, не будет стеклотары...." Захочет агрохолдинг жить - раскорячится, вспомнит, как сметану заквашивать.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 10:35
Это самая смешная и показательная новость, отлично характеризующая современных бизнесменов. Сметана, которой в европах отродясь не было, делается из импортных заквасок!????? Вот до чего довели страну эффективные менедЖоры. Остается спросить, как в СССР умудрились делать сметану из молока коров? Да и сейчас те кто держат коров, делают сметану без всяких импортных заквасок. Но этим....зла просто не хватает, только мат.
Gurza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 10:52
Все в Европе есть, например в Германии "sour cream", та же сметана, только в основном 10%.
265869937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 11:01
2 февраля 2023, 10:52
Все в Европе есть, например в Германии "sour cream", та же сметана, только в основном 10%.
"sour cream" это в США, а в Европе "panna", и процент жирности стратует от 10%, как впрочем и у нас
Гость
2 февраля 2023, 11:03
Та сметана, которую при СССР в гастрономах половником наливали (градаций жирности и сортов не было) в принесённую банку - больше кефир напоминала, её пить можно было (что и делали). А вот, пишут, при царизме сметану резали ножом и заворачивали в бумагу (верить ли?).
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 10:29
Две мыши попали в кувшин со сметаной. Одна сразу смирилась и утонула. Вторая активно барахталась, взбила кусок масла, оттолкнулась от него и выбралась на волю. Мораль: Хозяйка, доедая сметану, увидит на дне не две дохлые мыши, а одну и кусочек масла.
Гость
2 февраля 2023, 10:17
Ничего не имею против сути заметки, но одному мне кажется, что приведённые ниже два предложения противоречат друг другу? "фабрик для производства биозаквасок в России нет. Экспериментальная биофабрика в Угличе и небольшие лаборатории могут покрыть не более 10 процентов от потребностей производителей"
154325772

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 10:30
Лично я вижу разницу между словом «фабрика» и «экспериментальная биофабрика» - могу пояснить : сравните сеть Макдональдс, ох – «Вкусно и точка» с ларьком с шавермой у вашего дома, например.
Гость
2 февраля 2023, 10:35
2 февраля 2023, 10:30
Лично я вижу разницу между словом «фабрика» и «экспериментальная биофабрика» - могу пояснить : сравните сеть Макдональдс, ох – «Вкусно и точка» с ларьком с шавермой у вашего дома, например.
И то, и другое - предприятия быстрого питания. И 30-летний Запорожец, и новый Мерседес, и БелАЗ - автомобили. Вы не согласны? Меня не интересует суть, меня интересует корректность построения фраз.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 10:13
А зачем сметана нужна??...я например ее не ем..есть же майонез..он намного полезнее и вкуснее..!!
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 10:18
Ну, если у вас мозгов нет, это не значит, что они другим не нужны...
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 10:24
2 февраля 2023, 10:18
Ну, если у вас мозгов нет, это не значит, что они другим не нужны...
А по делу ченибудь будет??..для чего вам сметана кроме как добавлять в первое и салат..имхо со сметаной эти блюда есть невозможно..
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 10:40
Вы хоть знаете, что такое майонез? Настоящий это масло с водой, сырым яйцом и горчицей. А магазинный это смесь порошков и эмульгаторов, настоящий компонент там только соль. Полезно ему и вкусно. Сметану он заменяет. Можно и солидолом заменить, если с головой проблемы.
Zhora2019

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 10:08
закваска не микрочипы.. вспомнят как делали раньше и никуда смятана не денется
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 10:44
Пытались вспомнить из чего раньше молоко делали. Оказалось, что не из импортного порошка и были такие животные - коровы. А держали их в тех самых руинах, которые по всей стране в сельской местностт.
274428684

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 февраля 2023, 10:06
Смешно
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 10:02
еще один пример вяличия
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 10:01
Странно, молока производится в несколько раз больше, чем его поступает на мол. заводы. Может просто отменить маркировку "сметанный продукт". Все сразу и наладится. Визуально.
lykov20

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 10:00
А что за закваски. Я умею делать творог, простоквашу и сметану, было бы натуральное молоко. Из чего "Сметана"?
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 10:07
Молоко.. Молоко (точнее, молочный продукт(ТМ)) по бОльшей части из польского сухого производится. :)
BaGira

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 10:14
lykov20, согласна, бабушки в деревнях сметану без заквасок делали всегда и делать будут дальше. Творог, простокваша, масло…
Gurza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 10:49
Домашняя сметана - более длительный процесс, большая жирность, меньший срок хранения, отсутствие сертификации качества. Для промышленного производства все это важно и закваска в частности позволяет ускорить процесс. Где хваленое фермерство, которое могло бы на местном уровне обеспечить население? Угробили в зачатке. Это уже переходим в политическую плоскость, что многим очччень не нравится...
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 09:57
Основатель агрохолдинга ничем никого не удивил. Удивительным было бы сообщение о том, что есть нечто, производство чего не зависит от импорта. Причём удивительным было бы то, что этот заявитель не находится в психиатрической лечебнице.
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 09:53
Хм... Что бы Гагарин сказал?
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 09:58
Satyr, Если цензурно, то он промолчал бы.
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 10:02
2 февраля 2023, 09:58
Satyr, Если цензурно, то он промолчал бы.
минимум ухи переел бы...
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 10:03
2 февраля 2023, 10:02
минимум ухи переел бы...
Satyr, Да он ее с 2014 все ест и ест.
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2023, 09:51
А говорили, что санкции 2014 года нам на пользу. И чем занимался Путин "эти восемь лет"?
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 09:56
Солнцеликому о заквасках и гвоздях думать не пристало! Оне о величии мечтают...
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 10:00
pavas, не восемь , а более двадцати . Просто у него дела были поважнее. Зачищал поляну . Хочешь казаться умным и сильным, создай себе окружение из дураков и трусов.
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 10:00
планировал завоевание Марса
274836999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 09:50
Просто кто-то очень хочет получить госсубсидию на строительство "заводика". А самому ничего не вкладывать.
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2023, 10:00
ДА и пусть получит, вреда от этого не будет! Если заводик построит и запустит...
Гость