Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Петербуржец рассказал, как нашёл продюсера на Суворовском — в крови и одиночестве

11121

Избитые в центре Петербурга женщины всё же могут рассчитывать на помощь прохожих. Продюсера и блогера Анну Леонову домой проводила компания, увидевшая её на Суворовском проспекте, рассказал «Фонтанке» Алексей 1 февраля.

Фото: читатель «Фонтанки»
ПоделитьсяПоделиться

Субботним вечером режиссер кино вместе с друзьями возвращался из киноклуба. Увидев женщину в крови у остановки, мимо не прошли. По словам Алексея, она стояла одна, говорила о нападении, но в подробности не вдавалась. Похоже, что была дезориентирована.

К компании, озаботившейся случившимся с женщиной, присоединилась прохожая. Познакомиться с ней не успели.

«Расспросили, вызвали скорую. Она попросила проводить домой. Хотели, чтобы дождалась медиков, но в итоге согласились: говорила про детей, что живёт рядом», — рассказал петербуржец.

Пострадавшую довели до квартиры, передали мужу. Вернувшись на проспект, встретили скорую и полицейских, которым показали нужную парадную.

Подробности нападения Алексей и его компания попытались уточнить в ближайшем супермаркете, но местный охранник ничего не видел. Судя по видео, оно было быстрым. Мужчина набросился со спины, повалил на землю. Группа молодых людей, стоявшая рядом, была настолько шокирована внезапной агрессией, что отступила. На кадрах — один человек, который склонился над побитой.

Анна Леонова рассказала, что по голове её бил незнакомец после замечания. Женщина застала его справляющим нужду на машину во дворе и попыталась устыдить.

В полиции возбудили уголовное дело о побоях и уже задержали подозреваемого.

Фото: читатель «Фонтанки»

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ12
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close