перейти к публикации
21 комментарий к публикации

У кого «юная поэтесса из детдома» украла лицо и почему ей все сходит с рук

1 февраля 2023, 13:15
Гость
Гость
3 февраля 2023, 01:05
Фонтанка, вы комменты к своим публикациям читайте. Уже несколько лет жулики постят у вас слезоточивые просьбы одолжить "хоть сто рублей на еду, отдам с первой же зарплаты". Только номера карт для переводов меняются, а текст один и тот же. И ваш админ эти сопли не трёт.
Гость
2 февраля 2023, 15:16
Да, я тоже видела комментарии этой "Ани" под постами блогеров. В первый раз ещё подумала: "Молодец, ребёнок". Через некоторое время увидела этот же комментарий у другого блогера. У третьего. Такая настырность уже начала раздражать. Прошло года три - и вот на днях я встречаю опять её точно такой же комментарий, девочка всё копит и копит на тот же самый смартфон. В общем, понятно, что всё это уже обыкновенный мошеннический бизнес с трогательной легендой. И вот я вижу эту статью в подтверждение. Действительно - уже вообще никому помогать не хочется.
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 22:54
Я не понял только - в чем проблема ? Если есть сердобольные граждане , так найдутся и те, кто этим не применит воспользоваться ;) а уж мошенничество это или нет - это должно следствие разобраться …
OlegK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 23:48
Хочешь выражаться "красиво", учи грамматику. ПрЕмИнет.
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 февраля 2023, 17:22
Как трогательно! Сколько лет успешно собирали на лечение больных деток, а теперь с тем же успехом собирают на стихи поэтессам. Растет культурный уровень попрошаек, а лохи и деньги должны расставаться.
grannie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 21:21
"лечение больных деток" - это вообще клондайк для мошенников. Сборы на карты "на срочную операцию, у семьи денег нет, пасите-памагите", а в особо циничных случаях и со слёзками на видео - это вообще полный п. Давно пора принимать законы по сбору средств в интернете и СМИ.
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 февраля 2023, 17:05
Скорее всего, там действует не только мнимая девочка "Аня", а целая группировка мошенников. Куда, кому и на какие цели перечисляют доверчивые люди свои деньги?
Абрикосов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 17:00
Хорошо что Фонтанка подняла тему!!! Надеюсь что кто ни будь из уполномоченных прочтет и отреагирует... И прилетит тогда "ане" крупнейший в ее лживой жизни ДОНАТ! )))
Гость
1 февраля 2023, 16:10
Явное мошенничество! Вот пусть Фонтанка обратится с заявлением куда надо. Главное - обманутые и необманутые не помогут реально нуждающимся в помощи, тут дело с особым цинизмом. На паперти стояли нищие, и туда не пускали таких обманщиков. Теперь выгоняют всех за территорию церкви, и стоят за оградой уж такие синие маргиналы...
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 февраля 2023, 14:55
Нет, ну а....вот же.... Я понимаешь котиков на свои деньги лечу и кормлю....а эта понимаешь...с низкой социальной ответственностью деньги собирает. Но сам факт конечно далеко не единичный. И реально я например из-за таких вот никому, никогда, ни на какие проекты деньги не перевожу и не буду. У меня есть на кого их потратить. Для остальных есть Круг Добра, куда идут проценты с наших вкладов.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 февраля 2023, 17:05
Ты котиков лечишь и кормишь?!?!
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 февраля 2023, 17:23
1 февраля 2023, 17:05
Ты котиков лечишь и кормишь?!?!
Кормлю и лечу и пристраиваю.
Гость
1 февраля 2023, 14:36
В данной ситуации можно обращаться в суд по нарушению авторских прав использования фотографии с взысканием компенсации и обязывании удалить фото с аккаунта. (ст 152 ГК РФ)
VKuser45138

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 15:53
На кого?) А вот в прокуратуру надо бы написать - почему вдруг уссурийская полиция не хочет мошенников ловить - если фонтанка поможет маме с обращениями - может и у Даниса интервью взять выйдет)
Гость
1 февраля 2023, 14:18
Тартюфы не умрут🤣
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 13:49
то есть некий данис идентифицирует себя как аня? ну так это же айяйяй
Ярополк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 февраля 2023, 13:48
Сколько добродушных глупцов на свете... Отправлять деньги человеку, который попрошайничает в ветках комментариев к постам в телеге. Простота хуже воровства
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 февраля 2023, 13:35
Вы серьезно?люди даже деньги "ане" переводят и удочерить хотят? 🤭😂
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 13:32
интересная история ) Пусть люди, переславшие деньги не расстраиваются , а считают, что поддержали бродячих артистов )
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 февраля 2023, 13:42
olla, да.. лох-не мамонт🙈
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 13:26
Не в тренде нонча "аня".. Сейчас на коптеры для "освободителей" принято собирать. И выдумывать - сегодня телефон, завтра ноутбук не нужно будет. :)
Гость