
Оттепель в Петербурге продолжается, вдобавок нас будет засыпать (или поливать) снегом с дождём. Непросто не только автомобилистам и пешеходам, но и метеозависимым людям: сегодня очень низкое давление.
По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 30 января в городе будет 0...+2 градуса, осадки в виде снега и мокрого снега, в отдельных районах днём налипание мокрого снега. Ветер южный, юго-западный от умеренного до сильного. На дорогах гололедица и сложная обстановка.
Синоптическую ситуацию в регионе формирует тёплый сектор очередного североатлантического циклона, выходящего своим центром на территорию Финляндии и получившего имя «Николас» (Nicolas), объясняет ведущий специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус. Температура, по его словам, превышает норму, а атмосферное давление будет падать и составит
Сегодняшний ноль в Петербурге на 4 градуса выше нормы, а ощущаться будет как минус 6 при высокой влажности воздуха —
Во вторник температура будет гулять вокруг нуля и снова возможен мокрый снег. А вот в первый день февраля плюса уже не должно быть.
