Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Дождь

Ощущается как 4

4 м/с, ю-з

740мм

86%

Подробнее

Пробки

1/10

Холод после оттепели заставил сыпать на дороги Петербурга до 700 тонн песка с солью в день

4203
Фото: Комитет по благоустройству Петербурга
ПоделитьсяПоделиться

На минувшей неделе в Петербурге сначала царила прямо-таки весенняя погода, а к выходным вернулась зима. Коварство похолодания после оттепели усугублялось тем, что успело натаять много снега, и устранять скользкость требовалось почти везде.

К пятнице, 20 января, суточный расход песко-соляной смеси вырос до 700 с лишним тонн, сообщает 23 января пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга. К понедельнику город припорошило снегом, но его высота не достигла и 1 см. Сейчас дорожные предприятия убирают и отправляют на утилизацию остатки. За неделю с городских улиц вывезли 68 тысяч кубометров снежных масс, а всего с начала холодов — более миллиона кубометров.

ПоделитьсяПоделиться

В понедельник, 23 января, улицы Петербурга чистят 765 машин и 967 дворников. Еще 250 тракторов и 911 садовников работают на территориях зеленых насаждений.

Вопросы по уборке городских улиц круглосуточно принимают в дежурной службе комитета по телефону: 314–60–13. Также «горячие линии» работают на подведомственных дорожных предприятиях, их номера опубликованы на сайте ведомства.

Фото: Комитет по благоустройству Петербурга

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ9
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close