Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд заочно арестовал обвиняемую в убийстве Дарьи Дугиной

8076

В Москве заочно заключили под стражу Наталию Вовк, обвиняемую в убийстве Дарьи Дугиной. Об этом 2 ноября сообщает пресс-служба Басманного суда.

Срок ареста — 2 месяца, он исчисляется с момента экстрадиции Вовк в Россию либо с момента задержания ее на территории страны.

Убийство Дарьи Дугиной было раскрыто буквально за два дня. 22 августа в ФСБ заявили о причастности к подрыву машины гражданки Украины, которая приезжала в РФ с дочерью-подростком.

Александр и Дарья Дугины 20 августа возвращались с литературно-музыкального фестиваля «Традиция». Около 9 вечера в автомобиле, за рулем которого находилась 29-летняя дочь философа и политолога, сработало взрывное устройство. Дарья Дугина погибла на месте.

Дарья Дугина окончила философский факультет МГУ и писала политические материалы для телеканалов RT и «Царьград». После поездки в Донбасс Дугину внесла в санкционные списки Великобритания. Подробнее о том, чем известны Дугина и её отец, в материале «Фонтанки».

ЛАЙК1
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close